ВИДЕО: Открытие благотворительной акции "Dalies un samīļo!"! Принять участие можно до конца мая

26. Feb 2017, 00:32 Мамин Клуб Мамин Клуб

Объединение родителей "Мамин Клуб" в сотрудничестве с торговым комплексом "Spice" 16 февраля запустил благотворительную акцию "Dalies un Samīļo!" (Поделись теплом!). Ее цель - поддержать малообеспеченных мамочек, которые приезжают в родильные отделения Латвии без приданого для своего малыша.

В рамках благотворительной акции каждый желающий может принести вещи для новорожденного, чтобы внести свой вклад в создание приданого. Оно будет распределено по всем родильным отделениям Латвии.

Целевая аудитория акции - малообеспеченные мамочки, которые нередко приезжают на роды без какого-либо приданого для своего малыша. Почти каждое родильное отделение сталкивалась с ситуацией, когда у только что родившегося малыша нет даже одежды.

Мамин Клуб, которые объединяет более 50 000 молодых семей в Латвии, будет создавать коробки с приданым, в которых будет все необходимое для первых месяцев. Это одежда, подгузники, пледики, одеяльца, носочки, средства гигиены, принадлежности для кормления грудью. Все это могут приносить как семьи, так и предприятия Латвии. 

20170217092117-99604.jpg

В конце мая коробки с приданым будут доставлены в родильные отделения Латвии, где их будут выдавать тем малообеспеченным мамочкам, которые приедут на роды без ничего и им понадобится поддержка такого рода.

С 16 февраля по 28 мая

Ты можешь внести свой вклад

на 1-м этаже т/ц Spice Home (возле эскалатора)!

20170217092003-78944.jpg

Призываем приносить вещи для новорожденных в качестве первого приданого, которое выручит мамочек в кризисных ситуациях.  Коробки с приданым будут доставлены в родильные отделения по всей Латвии. Это позволит обеспечить малышей малообеспеченных мамочек самым необходимым в первые дни:

  • Первая одежда для новорожденного (0-3 месяцев)
  • Подгузники (1 и 2 размер) в нераспечатанных упаковках
  • Теплые носочки
  • Хлопковые шапочки  и рукавички
  • Одеяльца
  • Средства гигиены для новорожденного (расчески, ножницы, детская косметика)
  • Принадлежности для кормления грудью
  • Первая игрушка

20170224132539-16711.jpg