Выходные с детьми: куда сходить в Риге?

Выходные с детьми: куда сходить в Риге?

20. Apr 2018, 11:10 Мамин Клуб Мамин Клуб

Загляните в эту афишу, в ней вы найдете множество познавательных и развлекательных событий на любой вкус, которые можете посетить с семьёй в эти солнечные выходные!

 

 Представление «ЛеНеСОн и «Летний день» Прокофьева» 

В Большой гильдии 21 апреля пройдет очередное представление цикла, созданного Латвийским Национальным симфоническим концертом для самых маленьких слушателей, призванное знакомить детей с миром классической музыки. На этот раз малышей ждет знакомство с произведением Сергея Прокофьева «Летний день». В 11 часов — представление на русском языке, в 14 — на латышском.

ГДЕ? Ул. Амату, 6

СКОЛЬКО? 1,50-13 евро

Мероприятие «Суббота для любознательных»

21 апреля в Латвийском музее природы пройдет очередная «Суббота для любознательных», на которую приглашают семьи с детьми от 5 до 12 лет. В апреле темой познавательных занятий, которые проводит музейный педагог Элеонора Зуймача, будет «Продовольствие мира в моем холодильнике». Требуется предварительная запись по тел. 67356039.

ГДЕ? Ул. Кр. Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,90-1,80 евро (билет на выставку) + 5 евро (занятие)

Ярмарка ETSY в квартале Калнциема

21 апреля в квартале Калнциема впервые пройдет ярмарка товаров латвийских участников международной торговой интернет-площадки ETSY. В ярмарке примут участие более 20 торговцев. Также свою продукцию предложат латвийские крестьяне и ремесленники. С 11 до 15 всех посетителей ждут в игровой мастерской Brain Games, где дети и взрослые смогут сыграть в настольные игры Yoo-hoo, Oppo, Balloons, BauBoom, Carcassonne и другие.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Танцевальное представление «Гости необычных рижан»

21 апреля во Дворце культуры VEF пройдет концерт с участием коллективов народного танца Zelta Sietiņš, Pastalnieki, Mēmelīte, Gaida, Stariņš и других. В центре сюжета представления — персонажи и события мультфильма «Необычные рижане» (Neparastie Rīdzinieki).

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? Бесплатно  

Концерт Dancot vedu tautumeitu

22 апреля во Дворце культуры «Зиемельблазма» пройдет концерт с участием коллективов народного танца Teiksmiņa, Stariņš и Vizbulīte.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Показ фильма «Билле»

23 апреля во Дворце культуры «Зиемельблазма» пройдет показ художественного фильма режиссера Инары Колмане «Билле». Фильм о проницательной и чуткой девочке был создан по мотивам частично автобиографического романа «Билле» популярной латышской писательницы Визмы Белшевицы. Лента рассказывает о реальной жизни и проблемах ребенка в 30-х годах в Латвии и напоминает, что и в повседневной жизни можно разглядеть чудеса.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Мастер-класс живописи для детей

26 апреля выставочный зал «Арсенал» приглашает детей на занятие с художницей Айей Зариней. Вначале участники отправятся на занимательную прогулку по выставке, чтобы познакомиться с элементами представленных здесь произведений – красками, фактурами, техниками, символами – и их рассказами. За небольшой экскурсией последует творческая работа под руководством художницы. Мероприятие проходит на латышском языке (при необходимости с переводом на русский). Предварительная запись по тел. 67 716108 или электронной почте arsenals@lnmm.lv.

ГДЕ? Ул. Торня, 1

СКОЛЬКО? 2 евро

Интерактивный спектакль "Три апельсина" 

 В Ригу снова приедет замечательный детский театр "Три Апельсина" из России, вместе с которым и в декабре в Риге проводились рождественские спектакли о путешествии Нильса. Актеры вовлекут детей в происходящее на сцене и превратят их в участников театрального действа. Всех детей ждет порция восхитительного мороженого Siguldas saldējums!

Продолжительность: 75 минут.

Две версии: для детей 4-7 лет и 7-11 лет.

Расписание спектаклей:

Для детей 4-7 лет: 21 апреля в 12.00 и в 15.00. 22 апреля - в 12.00. 
Для детей 7-11 лет: 21 апреля в 18.00, 22 апреля в 15.00

ГДЕ? Старая Рига, ул. Дома лаукумс, 1, зал отеля Gutenbergs

СКОЛЬКО? Стоимость семейных билетов, приобретеннных в Клубе "Zilā Pūce", - 30 евро (ребенок+взрослый) и 50 евро (два ребенка + взрослый)

20180420111541-61556.jpg

Источник Riga.lv

Mur4ik Mur4ik 20. Apr 2018, 12:17

23 апреля в Зиемельблазме будет фильм "Кольцо Намея". По техническим причинам показ фильма «Билле» не будет.