10 вопросов, на которые нужно ответить, выбирая кроватку для новорожденного

10 вопросов, на которые нужно ответить, выбирая кроватку для новорожденного

08. May 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Выбор кроватки для будущих родителей серьёзная задача, т.к. эта покупка должна быть продуманной, чтобы не было так, что купили под наплывом эмоций – понравилось-берём, кроватка должна быть практичной. Консультирует главный продавец BebiCentrs Карина Мартиновска.

Где будет стоять кроватка?

Перед тем как выбрать кроватку для будущего малыша, родителям нужно разобраться со своими желаниями, чтобы привезя её домой, поставить в уже правильное место. Ограничено ли у вас дома место? Откроется ли у вас ящик под кроваткой для подгузников, постельного белья и полотенец?

Какого размера должна быть кроватка?

В наше время вы можете подобрать кроватку на любой вкус и размер. Чтобы найти кроватку под свои замеры обращайтесь прямо к продавцу-консультанту. Стандартные размеры кроваток: 120/60 и 140/70 cм.

Из какого материала сделаны кроватки?

Кроватки делают из разных материалов – в основном из берёзы или сосны, но также хороший материал, очень прочный и долгоживущий  - бук.

Какого краской покрашена кроватка?

Перед покупкой обязательно нужно посмотреть на окрас кроватки. В принципе, теперь все кроватки красят эко-красками, которые не вредят детям, но внимательность не повредит.

Приобретать кроватку в комплекте с другой мебелью?

Если бюджет и место в детской позволяют, то в магазинах уже есть готовые детские комплекты, в которые входит шкафчик, комод и кроватка. У каждого комплекта свой тон цвета – темнее, светлее или совсем белый, таким образом, детскую мебель можно подобрать под дизайн всего дома.

Нужны ли съёмные решётки?

Т.к. сейчас детские кроватки в основном с решётками, то нужно учитывать расстояние между ними, оно не должно быть меньше 10 сантиметров, чтобы ребёнок себя не поранил.

Если планируется, что малыш будет спать в ней долгое время, то съёмные решётки могут быть решением, как продлить кроватке жизнь, чтобы ребёнок мог сам залезать и вылезать из неё.

Есть ли у кроватки регулятор высоты?

В основном у кроваток есть 3-4 высоты, которые приспосабливают под нужды ребёнка, например, когда малыш совсем маленький, матрас находится на самой высоте, со временем его опускают.

Какой матрас выбрать?

Чаще всего в комплект к кроватке матрас не идёт, его нужно покупать отдельно. В производстве матрасов используются различные материалы, но чем натуральнее, тем лучше.

Самые популярные те, у которых на одной стороне кокосовая стружка, на второй – гречка, к тому же есть возможность выбрать матрас по жёсткости.

Может колыбельку?

Можете подумать о колыбельке, как первом спальном месте на несколько месяцев. В колыбельке ребёнок может спать ночью и днём, примерно, до 4-5 месяцев, пока не станет активным.

Нужна ли семье кроватка для путешествий?

Стоит подумать и о кроватке для путешествий, которая может пригодиться и в поездках, и при ночёвках у дедушек и бабушек, она очень быстро раскладывается и складывается.

Помним, что кровать предназначена только для сна. Не складывает туда мягкие игрушки и ничего такого, что ребёнок может на себя положить. В первый год жизни подушка тоже не нужна.

Чтобы подобрать идеальную кроватку для малыша, для начала нужно разобраться, что ищете, и тогда будет всё просто.

Мамин Клуб

20170507220703-31274.jpg