Пять советов в выборе одежды для новорожденного

Пять советов в выборе одежды для новорожденного

03. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Физиотерапевт Клаудия Хела советует с умом подходить к выбору одежды для новорожденного. Предлагаем вам ко вниманию пять советов, которых стоит придерживаться при покупке одежды для своего малыша.

1. Одежду надо выбирать по принципу - насколько легко её одеть.

2. Лучше всего если у малыша нет ни одного предмета одежды, который надо одевать через голову. В таком случае лучше подойдут  бодики, которые застёгиваются спереди, а также ползунки. Если всё же кто-то подарил бодик, который одевается через голову, его можно одеть и через ножки, так как вырез на них достаточный, чтобы через него могло пройти всё тело малыша.

3. Всегда покупай одежду на один-два размера больше, потому что новорожденные невероятно быстро растут!

4. При выборе комбинезона, выбирай тот, у которого молнии на обоих ножках. Такой комбинезон легко одевать и снимать. Вместо комбинезона можно купить спальный мешок, так как у него много преимуществ. Он не только удобен, но и его можно купить по размеру на много больше и он дольше прослужит.

5. Важно не только то, насколько легко одевается одежда, но и качество материала, из которого она сшита. Помни, что необходимо покупать одежду из мягкой ткани.

 Мамин Клуб

20170330221004-35061.jpg

Эксперт