Как выбрать врача для ребенка?

Как выбрать врача для ребенка?

29. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В последние месяцы беременности, мамочке уже следует знать, кто будет врачом ее ребенка, чтобы после его рождения, не возникло никаких проблем, с поиском того, кто придет осмотреть малыша, и убедиться что все с ним в порядке.

Думая о том, кто будет врачом ребенка, нужно решить, действительно ли семейный врач станет лучшим выбором. Возможно, что взрослым он может прекрасно помочь, но о детском здоровье он может быть не столь знающим. Поэтому стоит подумать о двойном уходе за ребенком – как от семейного врача, так и от платного педиатра. 

Если со временем понимаешь, что выбранный детский врач не отвечает твоим требованиям, не жди чуда – У Тебя имеются все права поменять врача!

При выборе врача для ребенка, помни следующие вещи:

•    Важно расстояние до твоего семейного врача. До 18 лет, визиты к врачу, у которого заключен договор с агентством Государственного обязательного страхования здоровья, бесплатны, но если выбранный Тобой врач не находится на территории твоего места проживания,  Тебе придется платить за дорожные расходы

•    Информацию о том, какой врач доступен твоему ребенку, можно получить по бесплатному, информативному телефону  агентства Государственного обязательного страхования здоровья  80001234!

•    Познакомься с отзывами о выбранном, тобою врачом,

•    Воспользуйся советами друзей, знакомых, родственников о хороших семейных врачах или педиатрах!

 •    Когда выберешь возможного кандидата для врача своего ребенка, отправляйся на встречу с ним, чтобы выяснить, все ли отвечает твоим ожиданиям! 

Уход за ребенком можешь доверить:

- Педиатру, который практиковался уходом за новорожденными, маленькими детьми и подростками, который ознакомлен с различными детскими заболеваниями и другими проблемами со здоровьем.

- Семейным врачам, которые обеспечивают уход за всеми возрастными группами, включая новорожденных и маленьких детей. Однако иногда, семейные врачи не чувствуют себя компетентными по работе с детьми на первом или втором году жизни, поэтому советуют консультации педиатров. 

20170326233514-35974.jpg