3 месяца и 26 дней

3 месяца и 26 дней

Привет МК! Давно не общались, правда?!

Приветствую всех мамочек и беременных, с последними разделяю чувства и переживания скорых родов, желаю всем удачи и лёгкого старта!

Когда-то, а именно 3 месяца назад, Вита Муйжниеце сообщила «как дела, красавицы? Ждём вашего блога!»

А я ответила: «я не буду писать блог, я не хочу делать жизнь дочки публичной, беременность – это одно, а материнство - совсем другое».

И не стала писать блог. И на Мамин Клуб я заходила редко, читала блоги Полины и Леончика, Виты и Паулиночки и Алины…

А мы такие большие! Столько времени прошло!

Всё чаще появляется желание заглянуть на МК…и отчего-то так захотелось написать блог, поделиться с вами нашими новостями, достижениями, влиться в общение!

Прошло 3 месяца и 26 дней! Через 4 дня нам целых 4 месяца!

Когда моя Сашенька родилась и лежала со мной хрупенькая и нежная – мне хотелось спрятать её от всего мира! Я почти никому из друзей и даже родственников не сообщила о том, что мы родились. Я отказалась от предложенной фотосессии с Сашей у профессионального фотографа.

Я просто наслаждалась счастьем и хотела оберегать своё дитя, как волчица; счастье материнства накрыло меня с головой; я не ожидала такого от жизни! Я безумно счастлива!

На МК не получалось заходить, так как элементарно не хватало времени – очень много времени я уделяла дочке. Несмотря на то, что она почти всегда спала примерно до  1.5 месяца – у меня  были стирка, готовка. Потом Саша начала подрастать и спать меньше, тогда уже с 2 месяцев я начала включать в режим развивающие игры для её возраста: погремушки, пела ей песни, поглаживания и прикосновения разными предметами к телу, ну и другие занятия. К вечеру я всегда была выжата как лимон.

Нас миновали газики – ура! Лишь иногда Саша могла похныкать, газик проходил и всё в порядке. Я ем всё – и фрукты и овощи, и даже грешу иногда такими продуктами, как колбаса, селёдка, кофе и др. вредности; у нас семья любителей покушать. ))

Что касается сна, то мы Сони – засони, сон – это наше всё с рождения – в папу )) с 9 до 8, а иногда до 9 спим и никто нас не буди! Так что дочка мне выспаться даёт, но у меня не получается так как я устаю от домашних дел. Всё как и прежде: стирка, глажка и уборка, с готовкой легче, я не запариваюсь и готовлю просто: варю курицу наскоро, также наскоро готовлю гарнир или суп, салатик, и наскоро перекусываю. Сладкое – это моё всё – шоколадки, булочки и др. вкусняшки, но сейчас стараюсь отказываться, так как начинаю новый старт: больше времени уделяю себе: начала заниматься спортом на дому.

Молочка моей доче хватает слава богу, покушать мы любим, чему я очень рада; у нас кормление по часам через 2—2.5 часа, ночные кормления также, у моей дочки свой будильник.

Я чувствую тесную связь при кормлении, обожаю кормить мою кроху и ни за что не хочу отказываться от кормления грудью.

В 1.5 месяца мы пережили лактостаз, у меня поднялась температура под 39.2, грудь оччень болела, но я не запаниковала и послушав рекомендации других мамочек, мы с Сашуней справились: я сцеживалась, капуста, массаж, душ, и конечно же огромная заслуга Сани: она рассосала застои! С полуголодными криками, истериками, мы справились за 1 день!

Сейчас моя дочка уже не маленькая крошка, которую мне дали поцеловать сразу после того, как достали из моего животика, и которая маленькой крохой спала в кроватке, мы сейчас весим…в 3 месяца весили без 50 гр. 6 кг. в месяц набираем так: в первый раз было 600 гр, во второй месяц 400 гр. и в 3 месяца набрали 540 гр. Я не знаю сколько точно будем весить в 4 месяца, сообщу после визита к врачу.

Мы и агукаем вовсю и болтаем, и когда плачем, это не просто плач, а жалобы со звуком: «ай яй яй», и и другие разнообразные возмущения, Саня явно рассказывает о своей обиде. Улыбаемся и хохочем вовсю! Любит, когда я пародирую звуки животных и другие всякие непонятные звуки, любит, когда губами щекочу ей шейку – прямо в захлёб смеётся.

Держим головку, всё время держим открытым ротик и высунутым язык, в связи с чем нас направили к логопеду - едем завтра.

Саша любит, когда ей поют песенки, обожает игрушки – погремушки всех видов и форм и с интересом за ними наблюдает.

Спит моя ляля со мной с рождения, я без неё не могу, и нам весело смеяться перед сном и петь песенки, я сказки ей ещё читаю.

Не сказать, что Шурка очень ручная, но иногда это проявляется – хочет на ручки, и ещё замечает, когда она в комнате одна, начинает хныкать, а когда я в комнате и занята своим делом, она спокойно лежит, как сейчас, когда я пишу блог, а она играет на своём развивающем коврике, слушает свой мобиль, улыбается и мычит в удовольствии, «эээааа» говорит, и ещё что-то ))) Так я могу и спортом заниматься и учиться…а, да, я поступила учиться на воспитателя детского сада и учителя начальных классов, так что по субботам учусь.

Сейчас закончу блог и отправимся мыться в ванну – моемся вместе, я в одежде, она у меня на ручках. Ей так нравится, она с удовольствием плавает ножками.

Недавно случился небольшой насморк, вылечили с помощью хьюмера за 3 дня.

………………………………………………………..

Обо мне:

Я после родов уже восстановилась, 12 октября пойду на приём провериться шов, в норме ли он заживает, так как прошло почти 4 месяца, а без пояса он по-прежнему болит, меня напрягает постоянно ходить в поясе.

……………………………………………….

Хочу немного вернуться к моменту моих родов, когда я родила, я писала блог, о том, что у меня случилось экстренное кесарево и винила себя, нет не винила, а просто признавала с некоторым упрёком, что не справилась, не смогла родить сама, отказалась после часа мучений; так вот, оказывается, мне и нельзя было самой рожать как сообщила врач;

дело в том, что была ситуация, о которой я умолчала, одна врач сказала, что мне нельзя рожать самой по состоянию здоровья, но я за неимением медицинских более конкретных показаний и подтверждения других врачей, отказалась сама и решила рожать, как выяснилось, у меня едва ли не случилась ситуация, которая была с первым ребёнком. Так что с тех пор я перестала размышлять над тем, что не родила дочку сама. А я и не против в следующий раз рожать кс.

…………………………………………………………

На этом я с вами прощаюсь.

Постараюсь писать блоги раз в неделю, но не знаю, получится ли, в любом случае, буду стараться писать чаще.

Очень соскучилась по всем, с кем знакома, жду ваших блогов!

Приятного всем вечера!

Оля.

P.S.

Предлагаю вам познакомиться с моей Сашей, вот наши фотографии:

20170920201928-86573.jpg20170920202051-11668.jpg

20170920201513-24730.jpg

Простите, что не ответила сразу, об этом в следующем блоге, который выйдет через час

Liska_ Liska_ 23. Sep 2017, 21:49

И я Вас читала и я ждала очень Ваш блог!! Как то было странно следить за Вами так долго, а потом тишина... Нам вот на днях 3 месяца исполнилось и прибавка по весу очень похожие на Ваши, кормлю грудью, но педиатр намекает на докорм, так как прибавка не достаточная для моего врача. Что Ваш говорит?

Слава богу, что вирус позади! У нас тоже насморк был, хьюмер помог.

Да, мы за вами следом идём 😀 , так что и нам вот-вот и 4 месяца будет. В целом, все хорошо, разве что успели переболеть уже, все-таки там, где ещё есть дети, малышастику подцепить вирус проще простого. Но сейчас уже выздровели 😀

👋Спасибо! По поведению Сашуня тоже очень взрослая уже. взрослеет очень быстро! А как у вас дела? Читала ваши первые блоги, но вы тоже уже очень взрослые, меньше суток ведь разница. 😀

Спасибо! Да, время бежит неимоверно быстро, остаётся только удивляться! Куда девалась крохотусенькая малышка?!😃

alinasky alinasky 21. Sep 2017, 14:08

Я тоже часто думала, как там дела у Оли и маленькой Саши 😀 Рада вас снова слышать! Сашенька - лапочка, взгляд такой серьезный, осознанный 😀

poli6a1 poli6a1 21. Sep 2017, 10:09

Сашенька красавица , как и мама ! Вы уже такие большие девочки ❤️

VitaMuižniece VitaMuižniece 20. Sep 2017, 23:23

Урааа! Я дождалась блога 🎉

👋 Спасибо!

lisalenka lisalenka 20. Sep 2017, 22:49

Спасибо, что написали. Читала ваши беременные бдоги.
Отлично справляетесь с ролью мамочки..
Доча-красотулька

Спасибо,Анэт! 🌷🌷🌷👋

Анэт Анэт 20. Sep 2017, 21:08

Я Вас часто вспоминала 😀🌷 Растите здоровенькие и счастливенькие 😀