5 критериев, по которым стоит выбирать одежду для малышей

5 критериев, по которым стоит выбирать одежду для малышей

07. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Главное условие, выбирая одежду для малышей - это удобство. Если одежда не будет удобной, малыш не будет себя чувствовать хорошо, будет раздражительным и капризным. Мы обобщили 5 критериев, по которым специалисты советуют выбирать одежду для малышей.

Выбирай качественную одежду

Одежда для малышей обычно шьётся из прочных материалов, но она должна быть безопасной. Самой лучшей одеждой будет хлопок-полиэстер, но такая одежда часто вызывает аллергическую реакцию у малышей с чувствительной кожей, поэтому, если у ребёнка чувствительная кожа, то отдавай предпочтение одежде из натуральных материалов и чистого хлопка.

Аккуратно с резинками на поясе

Плотная одежда, особенно резинки, могут быть неудобными для малыша. Проверь, не жмёт ли пояс или другие резинки. Убедись, что ребёнку удобно - выбирай свободную резинку.

Убедись, что швы качественные

Молнии, швы и другие элементы одежды могут вызвать дискомфорт, поэтому уже в магазине проверь швы, острые края. Старайся приобретать одежду, отдавая предпочтение меньшему количеству швов.

Не выбирай одежду из грубых материалов

Грубые материалы раздражают нежную кожу малыша, могут вызвать аллергическую реакцию и другие проблемы. Некоторые материалы, например, шерсть, могут быть слишком грубыми для кожи малыша. Ощупайте одежду уже в магазине и помните, что кожа малыша намного нежнее взрослых.

Предотврати риск удушья: избегай одежды с мелкими деталями

Всё, что может отвалиться с одежды малыша, может попасть в рот крохи, чем он может подавиться. Такими деталями могут быть пуговицы, кусочки ткани, верёвочки. Проверяй качество одежды и деталей после каждой стирки.

Мамин Клуб

www.lindex.com

20150728102608-98313.jpg