Агнесе: Несмотря на аллергию, не бросила грудное вскармливание

28. May 2014, 10:58 Мамин Клуб Мамин Клуб
Когда ребёнок приходит в этот мир, мы делаем всё, чтобы он получал самое лучшее. Но иногда в семью приходит такая напасть, как аллергия. Своим опытом делиться мама 9 месячного сыночка Карлиса Агнесе.

Как всё начиналось, и какие были первые признаки?

Мамино молочко - это начало, когда Карлис познакомился с аллергией. В 6 месяцев на груди малыша появилось сухое пятно, доктор посоветовала увлажнять. На груди со временем пятна стали влажными и начали сочиться. Мы отправились к аллергологу.

Как прошёл визит у аллерголога?

Нам сделали тест капелек: яйцо, белок яйца, желток, пшеница, соя. Капельки наносят на кожу и тогда прокалывают и смотрят реакцию. У ребёнка появилась аллергия на яйца. Их мы не употребляем, но это ничего не меняет. Дальше появились проблемы с грудным вскармливанием, и всё равно от него не отказалась, хотя это было сложно. Кажется, что ничего нельзя есть, хочется печенья и всего чего, но нельзя.

Как поменялась ваша жизнь посте диагноза?

Нужно поменять не только привычки в еде, но и стиральные порошки. От одних одежда жёсткая, кожа становится сухой. Попробовали Neutral – одежда ребёнка мягкая, кожа от неё не страдает.

Мама сама знает, что лучше ребёнку, пусть другие говорят - пройдёт, я же вижу, что не проходит, а становится только хуже. И я не понимаю, как можно есть то, что ребёнку делает плохо.

Мамин Клуб

Прямой эфир представляет www.neutralakademija.lv

20140519152551-83949.jpg