БЛОГ САБИНЫ: Мы уже не новорожденные

БЛОГ САБИНЫ: Мы уже не новорожденные

17. Mar 2014, 15:33 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Моей доченьке Амине 3 месяца и неделя.

20140317105404-47975.jpg

Совсем большая девочка. К новорожденным мы себя причислить уже не можем, а также, взвесив все "за" и "против", я решила, что больше вести клуб не буду, так что, мамочки, у кого вот-вот ожидается прибавление или только что родился малыш – перенимайте эстафету, клуб ждет новую хозяйку.

Уходить, не попрощавшись, было бы по меньшей мере некультурно, хотя я не люблю все эти слезливые "я ухожу". Куда я денусь от МК, буду писать, конечно, но когда будет появляться такое желание. Без какой-либо регулярности. Тем более вижу, что по нашим возрастным темам и без нас жизнь кипит, так что портал, я надеюсь, многое не теряет.

Расскажу, как проходят наши будни с моей уже подросшей девочкой.

20140317105606-22191.jpg

За последние две недели из милого спокойного ребенка моя ляля превратилась в капризульку. Виной всему очередные напасти, бушует наш стаффилакокк, со стулом стало еще хуже, и было решено начать лечить более серьезными препаратами, но, отпив курс, улучшений не вижу. И ждем еще дополнительные анализы на пищевые непереносимости. Честно, уже устала гадать, что да как, да почему. И так хочется, чтобы уже все это прошло, и ребенок не страдал. Когда начинаются плохие каки – зеленые, жидкие и с запахом, они очень больно раздражают кожу малышки, вплоть до ожога, который мы потом лечим неделю воздушными ваннами и различными мазями и присыпками.

На прошлой неделе мы умудрились заболеть, дома был настоящий лазарет. Муж на больничном со сломанным пальцем на ноге, сына только отпустила в сад, после двухнедельного восстановления от воспаления уха, и тут слегла Амина, с небольшой температурой, сильным насморком и кашлем. Была очаровательная весенняя погода, а мы сидели дома. Но как температура прошла, стали понемногу выходить дышать свежим воздухом, ведь Амина так любит прогулки.

20140317105706-12210.jpg

Так, как на улице, дома она не спит. В коляске может проспать 4 часа подряд, а дома перебивается короткими засыпаниями по 30-40 минут, мучается и просыпается с плачем.

Еще ее беспокоят зубки. О боже, только вроде родилась, а уже кажется зубы на подходе. Слюни по колено, кулаки во рту, опухшие десны и при кормлении грудью она старается меня слегка прикусить и плачет. Я купила ей специальные чесалки для зубов, в виде соски, иногда соглашается, чтобы я ей помассировала опухшие десны.

Ранние зубы - это, видимо, у нас семейное. У Максика тоже в 4,5 месяца вылезли первые зубки, а чуть после года были уже все 20.

А так, когда моя звезда не капризничает, она просто чудо. Удивительно улыбчивый ребенок, любит людей, всех без исключения. Уже научилась смеяться в голос и разговаривать на своем языке.

20140317105802-25997.jpg

Сейчас она заметила, что у нее есть не только руки, но и ноги, которые она задирает наверх, и пытается ухватиться за шнурочек от пинетки и желательно донести его до рта. 

20140317105929-43275.jpg

И комплекс оживления у нее вовсю развит, все время дрыгает ручками и ножками, как будто пытается куда-то убежать.

Также у нее сейчас хватательный этап развития, уже появляется осознанное хватание предметов. Она рвет мне волосы, хватает папу за лицо, брата за нос и себя за платье, и радуется, и смеется.

20140317110008-58323.jpg

Я стала ее выкладывать на пол, и там она начала переворачиваться и крутится, как солнышко на своем лысом затылке. С трудом, пару раз у нее получалось перевернуться со спинки на животик, но только на твердой поверхности и после долгих мучений, поэтому это пока не совсем считается. Но в целом девочка ловкая и подвижная, думаю, потому что вес маленький и ей проще управлять своим телом.

20140317110052-50833.jpg

Вес - это наша больная тема. Набор просто ужасный. В период с 2-3 месяцев набрала неполные 400 грамм и выросла на 2 см. Сейчас она весит 5,300 кг и ростом 62,5 см. Это уже меньше нормы, и врач посоветовала после кормления давать 50 грамм смеси. Смесь в нашем доме уже была, так как, уходя на работу, я уже не могла сцедить нужное количество молока, и бабушка кормила ее смесью.

Два дня я боролась с Аминой, все разводила ей эти 50 грамм и выливала в раковину. Она ни в какую не хотела брать с моих рук бутылку. Девочка не глупая, понимает, что у мамы есть сися, и вообще она уже наелась.

Видимо, она просто хрупкая и не ест лишнего. На ночь иногда с папиных рук, после того, как поест сисю и немного пообщается, соглашается съесть каких 60-90 грамм.

Тема ГВ стала для меня довольно болезненной. Видимо, урок мне за то время, когда 5 лет назад, имея удачный опыт ГВ, я всем доказывала, что кормить грудью легко и просто, было бы желание. Считала себя умнее всех. Вот и мне природа показала большую фигу. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, какая же я была дурочка, пытаясь всех учить, как и чем кормить детей. И та распространенная на МК фраза о том, что все дети разные, и каждая мама сама знает, что лучшее ее ребенку, сейчас кажется мне разумной. Так что еще раз, все кого я пыталась учить, по своей глупости, простите, пожалуйста, я была молодая и дурная.

И немного юмора. Я вся в мыслях о том, сколько у меня молока и когда пора кормить, вожусь на кухне. Подходит муж и спрашивает:

– Сабина, молоко есть?

Я в недоумении смотрю на него, автоматически щупаю грудь и отвечаю:

– Есть, а тебе ЗАЧЕМ???

Вот так я медленно, но верно схожу с ума. Бывают и такие моменты абсолютной тупости. Мой мозг только понемногу начинает выходить из декретного состояния, и то, благодаря тому, что я веду социально активный образ жизни, и моя жизнь не замыкается только на одном безумно любимом маленьком человечке, хоть это и занимает огромную часть моих мыслей.

20140317110251-74092.jpg

Я стараюсь подумать иногда и о себе, любимой. Все также старательно готовлюсь к лету, привожу себя в нормальный вид. Придерживаюсь поста. Не ем мясо и излишества в виде мучного и сладкого. Оставила молочные продукты, как источник кальция, необходимого для кормления грудью.

С мясом очень просто, до сих пор не возникало желания сорваться, и я, как ни странно, очень хорошо себя чувствую без него, как будто легкость появилась в желудке.

А без сладостей ломает сильно. Неделю выдержала на строгом отказе от сладостей, потом пару раз срывалась на один кусочек шоколада, было два мороженных в солнечные дни и еще что-то. Но мучное – НИ НИ и держусь, чем очень горда.

За это время с меня ушло еще 2 кг веса и теперь до моего нормального веса осталось сбросить 5–5,5 кг. Когда была хорошая погода, мы с еще одной мамочкой гуляли по 15 км в день, что хорошо отражалось на фигуре. А сидя дома, даже ограничивая себя в еде, наползает 500 грамм сверху. Поэтому со вчерашнего дня я подключила легкие физические упражнения под наблюдением мужа, который следит, чтобы я не халтурила. За 20 минут упражнений у меня дрожало все, я поняла, как разленились мои мышцы, и даже малейшая физическая нагрузка дается мне очень тяжело. А спорт нужен, а то вес то сойдет, а рыхлость останется.

20140317110334-62746.jpg

Также я хожу на массаж к своему мастеру, где мы интенсивно работаем над проблемными местами. Очень хорошо уходит жирок с ног, что даже видно по одежде, но живот еще помнит, что недавно был объемом в 106 см, и над ним и надо работать.

Но у меня еще есть 2 полных месяца, так что все будет, я верю.

На этом сегодня все.

Всем приятного дня!

Ваша Сабина, мама Максимилиана и Амины

19. Mar 2014, 10:46 Sabina

Нам сейчас уже почти 9, мы родились маленькими 2990 набирали в среднем 400-650, но докорм не давали тк врач была против говорила прирост есть, уже хорошо! Больше я паниковала и обратилась к другому врачу В. Римша с Виенибас гатве, чтоб успокоила и она советовала давать прикорм раз в день, если есть желание удержать прирост на том же уровне (но не обязательно)! До сих пор даю на ночь+)

18. Mar 2014, 13:28

Ja tozhe sovsem nedavno stala mamoi, moemu karapuziku skoro budet 2 mesjaca! I estestvenno vstal vopros o tom,kak poskorei privesti sebja v chelovecheskij vid. Namililasj ja poiti v trenazhernij zal, no zaranee reshila prokonsuljtirovatjsja s trenerom, a ona mne i govorit,chto mogu zanimatjsja toljko v pol sili i siljno ne userdstvovatj, a to moloko budet gorjkim, t.k. pri biljshix nagruzkax v organizme virabativaetsa molochnaja kislota. Mne dazhe v golovu takoe ne moglo prijti...., tak chto prishlosj umeritj svoi pil i snizitj nagruzki.😕😀

mama2detok mama2detok 17. Mar 2014, 23:12

Do cego zhe zamecateljnaja fotografija s trojeckoj, interesnij rakurs 😀 I malishka prosto ocarovateljnaja 😀

17. Mar 2014, 22:55

🌷девочки вы обе шикарны 👍

Sabina Sabina 17. Mar 2014, 20:40

Всем спасибо за комплименты, хотя я не считаю себя красивой на данный момент, просто удачно подобрана одежда фасона аля мешок))) А Амина, да, чудо! Лишь бы только здоровье наладилось. Так что ко всем тфу тфу тфу, с радостью присоеденюсь.

Sabina Sabina 17. Mar 2014, 20:37 mamaegora

У мен вся второй пуз раньше вылез но в итоге был меньше размером чем первый, хотя у меня и так спрашивали не двойня ли))) не переживай, может потом не так расти будет. Как опустится перед родами, несколько см в обьеме уйдет.

Sabina Sabina 17. Mar 2014, 20:35 lenuffka

Спасибо. Я не жду от нее ранних умелок, по этому так искренне и удивяюсь.

Sabina Sabina 17. Mar 2014, 20:33 margosha white

Подробнее, сколько вы набрали? Докармливайте или как?

Sabina Sabina 17. Mar 2014, 20:33 alenka.isakova

Надо будет попробовать. Кстати моя спит днем лучше в люльке от коляски, чем в кроватке своей.

Я подумаю, все может быть. Пока не хватает энергии тянуть клуб

lenuffka lenuffka 17. Mar 2014, 19:02

Приветик)
выглядишь легко- по весеннему, уверенна, что с такой движухой кг уйдут за оставшиеся 2 месяца🌷

Амина, выросла, вытянулась, время бежит- скоро по ползёт, мой вот в мае начал ползать было 5,5 мес, думаю твоя доча тоже будет очень шутсрой, хотя мой был бутузиком, но вес не мешал активничать нам.
не болейте🤗

17. Mar 2014, 18:45

хорошенькие! Очень интересный блог!у нас похожие проблемы и с весом и с дневным сном!Но я верю, все наладится!Здоровья вам и удачи!

alenka.isakova alenka.isakova 17. Mar 2014, 18:35

Как же мне нравится ваши блоги читать!!! Мама - красавица, дочка - умница! 🤗🤗🤗
Семья - пример для подражания ! 😍
А вот мой сынок тоже дома спать не любит ☹
Или сиди с ним, колыбельку качай, или на улицу вывози... Хотя сегодня чудом продрых 2 часа!!!! Под музыку 😃 chill out dreams 😃
Может это выход для дневного домашнего сна?

17. Mar 2014, 17:52

Сабина, оооочень хорошо выглядишь! Красотка!🌷🌷🌷

julijaaaaa julijaaaaa 17. Mar 2014, 17:07

Ocen horosho vigledite,malishka krasavica.🌷😀 i kak vsegda interesnij blog..nadejus i v dalnejshem vas citat 👍

anastasija anastasija 17. Mar 2014, 17:06

Такие красотки мама и дочка! 🌷
Берегите здоровье! 🌷🌷🌷

Ну ходунки это где то до 1,5 лет. Потом открыватели.

не рановато ли? Мы еше не ползуеки совсем😃

Sabina Sabina 17. Mar 2014, 16:15 Mihrutka

Амише 3 месяца еще. Да, у моих детей лица такие как у взрослых с рождения. Максюта тоже в свои 3 месяца выглядил очень осознанным парнем

Sabina Sabina 17. Mar 2014, 16:11

Настя, Катя, спасибо, мне приятно ☺🌷

1 2