БЛОГ СУПЕР КРОХИ 3: Если женщина готова на всё ради мужчины, то эта женщина - его мама

marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, cертифицированный консультант по грудному вскармливанию
Фото www.alexstudio.lv

"Если женщина готова на всё ради мужчины, то эта женщина - его мама" (С)

М-да. Это действительно так. Наверное... К счастью, не приходилось на практике проверять, брошусь ли я за Ним в огонь и воду (уверена, что брошусь, если понадобится), а пока любовь у нас сладкая, мимимишная, голову сносящая обоим. Гляжу в его глаза и тону. В душе расцветают не то что ромашки, а скорей ураган; ибо хочется схватить Его, стиснуть так крепко, сколько есть сил и тормошить, и зацеловывать, и подкидывать, и визжать, кружась по комнате, словом, приходится сдерживать себя, так как грозит членовредительством!

Даник тоже меня очень любит. Точно знаю. Он так ищет меня глазами, если заслышит голос. А найдёт - так любяще, нежно улыбается. Он так радуется по утрам, когда, наконец, разбудит меня. А я поднимаю с подушки деревянную голову, намереваясь пристыдить этого жаворонка, но увидев ничем неприкрытое счастье в глазёнках, тут же забываю, что хотелось спать. Мы начинаем восторженно друг другу сюсюкать, агукать и выражать восхищение. И хоть мальчик ещё не овладел ручонками, но изо всех сил старается ими таки меня обнять, притянуть к себе, или сам притянуться...

Часто этот младенец лежит рядышком с надеждой в глазках: ну когда же мама повернёт свою голову от компьютера и посмотрит на него! И когда я поворачиваюсь и бросаю взгляд - он заходится от счастья и старается быстрей мне понравиться: машет ручками, ножками, крутит головой и кидает игривые взгляды, завлекая пообщаться.

Данча... наше солнышко, котик, зайчик, бублик, бурундучок, хомячок, маленький барчук и даже иногда Pease Duck.

Папа тоже "пропал". Глядя на сына, он, слава богу, забыл, что собирался взрастить брутального парня, и вполне себе нежно сюсюкает с ним. Даник папку тоже очень любит, а особенное восхищение вызывает почему-то папина шевелюра. Когда муж появляется в поле зрения сына - сын сперва внимательно и даже поражённо разглядывает подсветлённую чёлку, а потом уж переводит взгляд на лицо.

Сёстры Данилку порой пугают. Очень уж крепко они его цапают и очень уж бурно выясняют, чья же очередь держать его за пальцы/целоваться/обниматься и качать в шезлонге. Но когда они не вопят, он очень счастлив их видеть и тоже тянется поприжиматься и побалагурить.

 

 

 

Камилла поёт ему песни из своего хорового репертуара - он хорошо на них реагирует. Ирис пытается повторять - тоже попискивает, но нервничает и Даню это будоражит. Зато Ирис хорошо читает ему стишки, а если совсем швах - то хватает его за руки-ноги, трясёт и умоляюще приговаривает:

- Данил, тебя тут все любят, тебя никто не обидит! Всё хорошо, ну пожалуйста, не плачь!!!
(И начинает плакать сама...)

Кстати, Ирис "УХнула": она научилась-таки спать в своей кроватке (только прихожу помочь ей уснуть).

Ирискина - нижняя. По причине мелкости хозяйки её кроватка пока урезана на метр (задвинута под Камиллину). Позже предполагается урвать где-то этот недостающий метр, а под Камину кровать вернуть тумбочку.

Ещё Ириске в апреле починили зубы под наркозом. Это был чёрный день в моей жизни, я рисовала себе жуткие картины и ревела в голос под дверями. Слава богу, всё прошло хорошо (если не считать получасовой истерики Ирис после пробуждения - она валялась по полу и пыталась выдрать пломбы)...

Но вернёмся к Данилке.

Данила в цифрах.

С прошлого блога много воды утекло. Меняется он буквально на глазах, а до отчётности всё руки не доходят.

 

Так вот, 28-го апреля нашему Счастью исполнилось три месяца! Весит он теперь 7 кг ровно, ростом 65 см, носит 3 размер подгузников и 68 размер одёжек. К моему смятению, переходит даже на некоторые 72-ые. Крупный кабанчик. Щекастенький, пухленький, на суставчиках проявились "ниточки"-перевязки.

Пришли и уже ушли гормональные прыщички. Бабушек и окружающих прыщички приводили в трепет - обвиняли меня в несоблюдении диеты. Но на мои разносторонние пристрастия в еде он, к счастью, не реагирует, лишь единожды его высыпало на цитросепт, который я по болезни взялась было пить лошадиными дозами. Убрали цитросепт - всё прошло. Чаи с лимоном и апельсины/мандарины – нормально, таможня даёт добро!

Покушать парень любит, но не злоупотребляет, прикладывается где-то раз в полтора часа - зависит от обстановки. Вечером, как самый порядочный, стабильно засыпает в 21.00 (иногда даже не у груди!), ночью прикладывается один-два разика и вот утром около 5-6 часов - подъём. Режимный мальчик, хоть бы не сглазить.

Даник и средства передвижения.

В наше время есть тенденция отказываться от колясок в пользу слинга и это приобретает массовый оборот - на улице уже никто не удивляется при виде мамок со слингами, как это было ещё лет 5 назад.

А я наоборот - с третьим ребёнком наконец освоила коляску и наслаждаюсь ею! С Камиллой не использовали - не нравилось, неудобно, ходили в слинге и были счастливы. С Ириской мы коляску даже покупать не стали - приобрели слинг и поньо, и лишь после полутора - лёгонькую "трость".

А вот для Дани купили. Настоящий колясон, 3 в 1. С прицелом мотаться по Камиллиным школам с портфелями и Ириской. Так до "мотания по школам" дело пока не дошло, а я - гулящая мать - мотаюсь по альфам-доминам-моллсам, пока старшие заняты в детских госучреждениях... И поскольку коляска для меня в новинку, и она удобная, то как-то я размякла - предпочитается брать в поездки именно её, хотя слинг всегда лежит в сумочке "на запас". А муж, избалованный моим слингоюзанием, теперь вешается при погрузках-разгрузках коляски в авто и причитает, что минивен слишком маленький, надо думать что-то попросторней! В чём-то я его понимаю: когда мы всем составом + коляска едем в Ригу, то заняты ВСЕ места в машине и не остаётся ни свободного уголка! И это при трёх детях - а как же те, у кого их четверо, пятеро?!

 

Даник и публичность.

Данины 2 месяца мы отметили фотосессией в студии. Именинник периодически засыпал, несмотря на возмутительное бардачное поведение сестёр - они носились, вздорили и орали, вырывая то реквизит, то игрухи друг у друга. К счастью, нашёлся добрый человек, который смешил их за кадром, иначе они бы, кажется, съели друг друга, пока я занималась своим молочным поросёночком.

Фотографировались мы в студии в компании с Юлей Эккерт, что она нас прихорашивала, макияжила и фотографировала, ведь она не только ведущая, но и фотограф!

 

Вообще Даник очень терпеливый. Да, иной раз он заставляет нас дома "поднапрячься" - ходим с мужем по очереди, подкачиваем, показываем дом... Но в основном он тихий, беленький и пушистый - спокойно ездит в машине на большие расстояния (в отличие от скандалистки Ирис), спокойно лежит в коляске, так же спокоен в слинге и шезлонге. Бывает даже, просто так лежит сам с собою на кровати и размышляет о чём-то, перебирая пальчики, пока я ношусь по дому.

Так вот, я, наверное, злоупотребляю Даниной терпимостью и толерантностью. Ибо ни с одной дочкой я не ездила СТОЛЬКО ВСЮДУ! Даже страшно было представить такую активность ранее.

Помимо разъездов по школам, садику, сьёмкам в МК, магазинам, поликлиникам детским-взрослым и т.д. я провернула мероприятие "шоппинг со стилистом". Даня был с нами третьим, и как порядочный, провёл со мною в примерочных кучу времени, иногда, конечно, поругивался - мужчины не любят шоппиться - но в целом был настроен миролюбиво! Мучила его ни много ни мало 6 часов! Побывала даже в Опере, правда, на тот раз Даник был не со мной - он оттусил 2 часа с бабушкой в близлежащем парке, пока мы с Камиллой окультуривались.

А может, я просто стала опытнее, и поэтому всё нипочём? Я ведь "мама-спецназ"...

Даник и умелки.

А теперь начинаю хвастаться. Что же умеет мой идеальный мужчинка в своём солидном возрасте?

Умеет вовсю улыбаться и иногда подхохатывать - если щекотать ему шейку-подбородок или теребить за рёбрышки. Умеет АГУкать и АГХМыкать. Легко находит свои кулаки и с удовольствием их обсасывает. Так же легко отыскивает ночью мою грудь и сам присасывается (ну, если я рядышком, конечно!). Умеет "по-блатному" втянуть сосок сквозь сжатые губки, не раскрывая рта - и бравирует этим, когда в шутливом настроении. Отлично и подолгу держит голову, лёжа на животике.

Любимое дело - лёжа на спине, "летать" руками и "бежать" ногами - ооочень активно!

Игриво поднимает бровки и хитро улыбается, когда хочет произвести впечатление. Заигрывает с посторонними женщинами!

Если вечером покормить, закрыть одеялком и выключить свет, умеет засыпать без мамы! Это очень непривычная умелка, для меня это нонсенс - ни одна дочка такого не умела (да и сейчас ещё НЕТ).

Во сне Данька щедро смеётся, аж со всхлипами. Умираю от любопытства, что же он там видит смешного-то такого.

А я постигла науку обихаживания мальчишеских прелестей и привыкла к фонтанчикам. Теперь осваиваю науку Даниного наряжательства: оказывается, для мальчиков много всего яркого! А я раньше думала, что они носят только серое, чёрное и синее...

И вот такие мы вступили в май - Данилкин четвёртый месяц. Что май? Расцвет природы, день Победы, Мамин день, "майская Большая прогулка МК", Камиллины музыкальные экзамены и концерты, окончание первого класса, трудодни в огороде, загар, зоопарк и ежедневное мороженое - теперь уже можно...

Эх, крышу сносит от счастья... У меня - сын!

И у нас - МАЙ!

18. May 2013, 00:13

👍🌷

mama2detok mama2detok 17. May 2013, 22:54

Ja toze sinishku zacelovivaju s rozdenija,k tomu zhe po sravneniju s sestroj on namnogo laskovej! I v koljaske spokojno lezhit,i v avtokresle- cudo dlja menja posle kaprizov docki! Do polugodija Danjki uzhe uspeli pobivatj v Ventspilse, Rundale, v Talline - bez edinogo piska! Maljciki takije udobnije, i ...ocenj mamini!

rimela rimela 17. May 2013, 21:15

читается легко и где- то как- будто про себя читаю.

Как сынулька на Вас похож!😀🌷 Но Pease Duck -это атас!!!🤣