ДИАНА: Johnsons Baby или Bubchen?

ДИАНА: Johnsons Baby или Bubchen?

17. Oct 2014, 20:04 diana19 diana19

Добрый вечер всем!!! Хочу коротко рассказать вам о своём опыте пользования детской косметикой! 

Средства по уходу для своего малыша я начала покупать ещё собираясь в роддом. Самыми известными брэндами на тот момент для меня были Johnson's Baby(его рекламы крутили по телевизору ещё в моём детстве) и Bubchen,о котором я даже не знала до беременности,но услышала много хороших отзывов,когда озадачилась этим вопросом. Остальные фирмы меня не интересовали,решила выбирать из этих двух. Разница в цене у них незначительная,но у Bubchen,как мне показалось,ассортимент гораздо шире,в детских отделах магазинов он сразу бросается в глаза. Я купила крем,средство для купания ребёнка,присыпку и масло Bubchen.

20141017191947-50487.jpg

Baby Bad мой фаворит! Его можно использовать как средство для купания+шампунь,глазки он не щипает,кожу не сушит,хорошо пенится,легко смывается,очень вкусно пахнет ромашкой. Маслом тоже пользовалась с самого рождения сына,ещё в роддоме посоветовали мазать им кисти рук и пяточки(у малыша была сухая кожа). Крем хорошо увлажняет и кожа не остаётся жирной,мазала сильно шалушащийся лобик. Наша педиатр посоветовала им мазать под подгузником,если кожа начнёт преть и повременить с присыпкой. Но,к счастью,ни присыпка,ни крем нам в этом вопросе не понадобились. :)

Знакомство с фирмой Johnson's Baby началось с мыла Bedtime.

20141017193700-89692.jpg

Меня очаровал его запах,остальные пахнут не так вкусно и оно часто встречается по скидке,что тоже не мало радует. Пользуемся им всей семьёй,консистенция тоже очень приятная. Так же пару раз покупали салфетки Johnson's Baby,остались довольны. Третьим средством этой фирмы,которое я купила,было масло с алоэ. Мы ложились на реабилитацию в стационар,по телефону мне сказали обязательно взять масло для массажа и я решила купить новое,чтоб не ехать с обкрытой банкой Bubchen.

20141017194317-16037.jpg 

Господи,как я потом об этом пожалела!!! У сына вся кожа покрылась красными пятнами и была на ощупь как наждачка,дикая сухость не спадала около недели. Я была в шоке,а массажист спокойно ответила:"Ничего страшного,купайте малыша в ромашке некоторое время,а масло этой фирмы лучше не покупайте,оно самое аллергенное.." Из нашего разговора я поняла,что мы далеко не первая,но очень надеюсь,что последняя жертва этого масла. Так же она посоветовала купить обычное оливковое масло или оставленное дома масло Bubchen,что я и сделала на следующий же день.

На этом моё знакомство с фирмой Johnson's Baby закончилось. Не хочу больше покупать их продукцию. Мыло так и останется моим любимым,но крема,масла и шампуни этой фирмы я купить не рискну! Тем более,я понимаю,если бы это была особенность реакции кожи именно моего ребёнка,но когда такое встречается уже не в первый раз! 

И ещё 1 плюсик в пользу Bubchen - всегда вижу их средства в поликлиниках,сейчас ходим к массажисту,который мажет сына этим маслом. :)

А какой фирме детской косметики вы отдаёте предпочтение?

Бывала ли у вас подобная реакция на какую-либо детскую косметику?

 

mamaoxi mamaoxi 19. Oct 2014, 02:24

Jonsons даже себе не хочу использовать! У меня стоит с лавандой(настоящей лавандой и близко не пахнет!), а мне так нравится запах.... я его иногда нюхаю, и смазываю обувь, ну правда не выбрасывать же!
Зато с рождением младшей дочки очень понравилась серия Бэби борн, украинского пр-ва. У меня самой после родов под воздействием гормонов обострился нейродермит, и на всякие косметические каки кожа реагировала бурным облезанием, вплоть до мяса. Но купая малышку спенкой от Бэби борн кожа стала заживать. После ванночки мы использовали маслице- так же никаких негативных реакций! Более того, однажды решила попробовать его после экзекуции с электроэпилятором... Ну представьте, прямо на моих глазах исчезали красные крапинки на коже, минут через 10 глядя на свои ножки я поверить не могла, что буквально только что я их жестоко общипала шайтан- машинкой! Значит успокаивающий и заживляющий эффект присутствует. А вообще, детской косметикой лучше не злоупотреблять! Шампунем моем головушку не чаще 1 раза в месяц, мылом стараюсь пользоваться минимально- только для рук. В прошлом году МК подарил на гель-душ и кремчик от непогоды от Бубхен, так вот гель наполовину оприходовала старшая дочка-подросток, запах хороший, но состав оставляет желать... , а крем от непогоды использовали с удовольствием!

diana19 diana19 17. Oct 2014, 23:44

Я оставила это проклятое масло нам с мужем,выкидывать жалко,делаем друг другу массаж 😃 Радует,что многие(в том числе и педиатры) уже в курсе побочных эффектов от его использования. Ну,на ошибках учатся,в дальнейшем буду ответственней относиться к покупке средств для ребёнка😀

karmela karmela 17. Oct 2014, 22:39

у моей старшей дочери, которая вообще неаллергичный ребенок, была СТРАШНАЯ аллергия на масло Джонсон. И это было 15 лет назад. С тех пор я стараюсь вообще ничего этой марки не покупать. А о Бюбхене самые теплые воспоминания, особенно нравятся шампуни, такой запах )))

p1x p1x 17. Oct 2014, 22:38 diana19

а на джонсоне еще и наклейка советует ассоциация педиатров,полные бред,нам наша педиатр сказала хотите аллергии то пользуйтесь джонсоном

diana19 diana19 17. Oct 2014, 21:29 mama2detok

Может я слишком наивная,но я реально не понимаю,как производитель детской косметики может так безответственно продавать опасные для детской кожи средства🤔 Раньше думала,что Johnson's Βaby одна из самых лучших фирм,эх,маркетинг🤓|

diana19 diana19 17. Oct 2014, 21:26 Mihrutka

Суперподробный и очень полезный блог!😀👍

mama2detok mama2detok 17. Oct 2014, 21:06

Так Джонсон Бэби - минеральное масло, сделано из нефти!!! Никогда не покупала такое. НО ПРОБНИК ПРОБОВАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ВТЕРЕВ МАСЛО СЕБЕ В КОЖУ, очень неприятная пленка на коже остается, которая не впитывается.

----- ----- 17. Oct 2014, 20:49

Я когда то в рамках конкурса писала о нашей колекции косметики, может вам что-то пригодится http://www.maminklub.lv/rebionok/ne-budem-ekonomit-na-zdorov-e-603835/
А здесь можно найти и других участниц и их опыт http://www.maminklub.lv/tag/Креативно-Практично-Современно/?page=3

diana19 diana19 17. Oct 2014, 20:42 Jadrana

Спасибо за опыт!😀🌷
Я тоже пользуюсь детской косметикой по минимуму,мыло и средство для мытья - раз в неделю(если говорить только об использовании для ребёнка),масло только для массажа,крем для увлажнения сухой кожи. Тоже стираю детские вещи порошком и смягчителем фирмы Neutral,другие не пробовала,но этой очень довольна,не знала,что у них есть ещё и косметика😀

17. Oct 2014, 20:31

Я за минимальное использование косметики, допускаю ее применение только по необходимости (при раздражении от подгузника крем с цинком судокрем, как пример). Если кожа сухая пользуюсь оливковым маслом простелиризованным, иногда бепантеном. Масло джонсон бэби пробовала на себе - не понравилось, и не увлажняло и отдушка сильная. Пробовала для купания средства бюбхен - не нравится отдушка, и санасан, понравился. Сейчас использую для обоих детей фирму неутрал, и для мытья и для стирки. Очень довольна. Средства не содержат парабенов и отдушек. У сына 4,5 лет сухая, в некоторых местах гусиная кожа, крем неутрал с этими проблемами справляется на ура. Эмолиум еще хорошая косметика, крема и для мытья. Но неутрал по эффективности может даже и лучше, да и дешевле раза в 2. А дочку 5,5 месяцев по необходимости мажу оливковым маслом. Кожу лучше не перегружать, если нет проблем, она должна дышать, а с кремами она привыкает получать увлажнение извне, что не очень хорошо. Надеюсь, вам пригодится информация. Удачи!😀