Елена: тестируем новую бутылочку Tommee Tippee

Елена: тестируем новую бутылочку Tommee Tippee

16. Feb 2017, 14:00 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

Собирать приданное для малыша я начала еще будучи беременной. Наслушавшись советов в духе: "бутылочка вообще не пригодиться" и "от груди откажется" - решила отложить приобретение бутылочек.  Для меня это были просто мерные баночки с соской с разницей лишь в цене и дизайне. Кто-то из родственников всё же подарил набор классических бутылочек Tommee Tippe, которые я отложила до востребования. После рождения малыша грудное вскармливание постепенно наладилось и бутылочки продолжали лежать в дальнем углу шкафа.

И вот, мне предстоит поездка к врачу, муж предлагает посидеть с малышом, чтобы не таскать его лишний раз в людные места в гриппозное время. Режим у месячного грудничка относительный - кормление по требованию. Поэтому единственный вариант при котором папа не паниковал бы во время моего отсутствия  - это оставить сцеженное молоко. Так и состоялось наше первое кормление из бутылочки. Оказалось, что малыш высосал всё содержимое буквально за 5 минут (слишком легко), а остатки было сложно добыть - что-то так и осталось на дне бутылочки.

Предложение теста новых бутылочек Tommee Tippe оказалось очень своевременным, так как я уже было разочаровалась в этой марке, но не знала какую же бутылочку лучше выбрать взамен. Тем более, что от этого зависел и дальнейший выбор молокоотсоса.

20170215214556-63239.jpg

Бутылочку я получила в красивой оригинальной упаковке (хоть и не экологичной :)). Перевод инструкции прилагался. А вот расположение на дне, и окрашенной под цвет коробки, оригинальной инструкции (в том числе и на русском языке), несколько удивил. Бутылочка и упаковка 

Итак, у новых бутылочек изменена форма: бутылочку всё еще удобно и приятно держать в руке, но при этом немного удобнее мыть. А главное - соска смещена с центра в бок. Увидев такое смещение, я засомневалась на сколько удобно малышу будет из нее пить и не наглотается ли он в процессе воздуха. 

20170215213948-97529.jpg

Опыт оказался весьма положительным. Малышок активно сосал молочко, прилагая заметные усилия (что важно для дальнейшего кормления грудью), удобно пристроившись. Вместе взятые - смещение соски и ровная сторона бутылочки позволили выпить ему молочко практически до последней капли. Новый дизайн оказался не только симпатичным, но и очень практичным и полностью реабилитировал продукцию Tommee Tippe для нашей семьи. 

К тому же, у сосок есть 3 варианта для разных возрастов ребенка. в нашем тестируемом комплекте была соска для самых маленьких 0+, т.е. из нее труднее всего пить. Для деток постарше (3+ и 6+) соску можно (и нужно, как подчеркнуто в инструкции) заменить на другие, с большим напором молочка, так сказать. 

 20170215220007-50553.jpg

В целом, бутылочками пользуемся примерно раз в неделю с 2-недельного возраста малыша. На прикладывание к груди это никак не повлияло, а вот для освобождения нескольких часов для мамы - вещь незаменимая. Теперь, с большой новой бутылочкой Tommee Tippe, кормить малыша стало еще удобнее и папа может фокусироваться на малыше во время кормления. Определенно будем продолжать пользоваться продуктом и будем рассказывать знакомым.