ОЛЯ: Кадриль, приключение на карете скорой помощи и экзамен

ОЛЯ: Кадриль, приключение на карете скорой помощи и экзамен

20171027202321-73694.jpg

Содержание блога:

  • Саша исполняет кадриль
  • Наше ночное путешествие и счастливое возвращение домой
  • Вопрос первого прикорма
  • Первая порванная книжка
  • Новые достижения

Привет! Вот и мы! Давно не появлялись, так как у нас оказались очень загруженными последние полторы недели.

Итак, обо всём по порядку.

Вчера моя Саша впервые танцевала кадриль в группе нашего хора; конечно же, на моих руках )) но танец получился полноценным.

Обычно во время занятий Саша сидит в автокресле и наблюдает за всем вокруг, а так как за последние полторы недели она сильно повзрослела – уверенно лежит на животе, переворачиваясь в такое положение едва её кладут на любую поверхность, разглядывает всё и всех в окружении, и всё хватает, я теперь Сашу выкладываю на оборудованное ей местечко из 6 стульев; она лежит довольно долго, болтая, играясь с игрушками - словом, развлекая саму себя.

Мы вчера на занятии не пели, а танцевали кадриль, Сашка к середине занятия уже начала похныкивать, захотела внимания, и я её взяла на руки, но это не мешало мне выполнять фигуры, мы с ней подпрыгивали, кружились с другими участниками, и водили хороводы, а когда наша пара, то есть естественно, трио, ожидало выполнение фигур другими парами, мы с ней приплясывали в ритм.

Глаза у Сашки были «5 копеек» и в них горел интерес; её совершенно не пугало столпотворение 5 пар, особенно когда мы тесно сходились вместе под музыку и кружились в общем хороводе, ни громкая музыка её не пугала. Было весело!

Шурку на хоре зовут будущей певицей и предвещают ей музыкальное будущее – что ж, очень на это надеюсь.

Вчера нам исполнилось ровно 5 месяцев, Шурку как подменили – постоянно лопочет не останавливаясь, разнообразные, уже более связанные и сложные звуки, в глазах озорной огонёк, улыбка не сходит с лица, вот так повзрослела моя дочка. Люблю её! Ну, когда она успела так вырасти, повзрослеть?! Её улыбкой я очарована!

Помните, в прошлом блоге, я рассказывала о том, что мы простудились и у нас насморк? Так вот, к нему добавился ещё и кашель; я отправилась на внеплановый визит и нам сказали, что кашель от сопелек, лёгкие чистые, нам выписали капли torbex для глаз, так как до конца не прошёл коньюктивит и в носик.

Наступили выходные, а точнее ночь пятницы и у Саши разыгрался сильный кашель, минут 20 он не проходил, и я обеспокоенная позвонила дежурному врачу. По телефону нам посоветовали вызвать скорую. В скорой повторили заключение врача – насморк и кашель из-за него. Добавили капли Vibrocil. 5 дней мы их прокапали вместе с хьюмером, а torbex капали только в глаза. Сейчас коньюктивит и насморк прошёл – соплей нет ни явных, нет ни затруднённого дыхания, однако кашель по ночам и немного днём остался. Меня это беспокоит, во вторник плановый визит к врачу, что скажет...

У нас ещё одна проблема, которая меня беспокоит, две недели у нас проблемы со стулом – зелёный, со слизью, ну что такое! В больнице предположили, что возможно это аллергия на коровий белок, так как + к этому очень активная отрыжка, есть, но редко, пятна на теле, я сначала думала, что от подгузника, из-за маленького размера, но у нас теперь подгузники по размеру и пятнышки были заметны и вдобавок очччень сильное слюноотделение.

Мне назначили двухнедельную безмолочную диету, а затем препарат, который способствует улучшенному усвоению молочного фермента, для моего, грудного молока, так у многих детей сейчас не очень хорошее его усваивание. Я сейчас не скажу название препарата, под рукой нету выписки.

Очень сложно построить диету без молока, честно говоря, я ещё ни дня не придержалась этой диеты полностью. Я очень люблю молоко и молочные продукты: сметану, творог, сырочки, сыр, булочки, кофе с молоком, какао.

И от всего этого нужно отказаться!

После сегодняшнего стула я всё же решила отказаться от молочки полностью, нужно выявить причину! Завтра первый день без молочки.

На ночь мы с Сашей обычно поём колыбельные и читаем книжки, так было и в среду вечером, я читала Сане книжку «Слонёнок» Редьярда Киплинга; часто за день я очень устаю и случается, что засыпаю быстрее Сани, да, вот так: просто вырубаюсь.

Утром Саша просыпается раньше меня и около получаса болтает сама с собой так как проснуться сложно, хочется…не то что поспать подольше, мне наоборот хочется вставать раньше, в 7 или хотя бы в 8 чтобы больше успевать сделать дел, но получается проснуться только в 9 или в половину 10; я за эти утренние полчаса пытаюсь наверстать ночной сон, который отводится на ночные кормления (от 2 до 4 раз, когда как), и за эти полчаса  пытаюсь отдохнуть от усталости, которая скопилась накануне, и так каждое утро, то есть, с каждыми утренними получасами я пытаюсь отдохнуть от всё большего количества усталости, скопленной за уже большее количество дней, конечно же это не удаётся.

А начала я о книжке, так вот, Шура как обычно проснулась раньше меня, и позже я нашла под одеялом книжку с мокрой сильно скомканной страничкой – Саша постаралась.

А ещё мы уже делали первую причёску - резиночку с цветочком.

Вообще я хочу сказать, моё личное очень и очень сильно ограничено; я мало чего успеваю сделать для себя, почти ничего не успеваю, хотя бы сейчас, начала писать блог 20 минут назад, и вот нужно скорее заканчивать, Саша требует моего внимания, хнычет, беру на руки через каждые 5 минут – извивается, поэтому я быстро доканчиваю, игрушки ей надоели… я сама приучила её быть ручной, я действительно стараюсь максимально проводить с ней время, разговаривать, показывать многое, чтобы она чувствовала моё присутствие, но меня огорчает, когда мне хочется побыть одной наедине с собой и это не удаётся, я не могу быть наедине со своими мыслями, я не могу заниматься спортом, не могу позволить себе даже 10 минутную тренировку, одно часовое занятие тренировкой голоса, от которого получаю крайнее удовольствие,  или почитать что нибудь… меня это печалит... нет, Саша умеет побыть одна, посидеть, поиграть, но когда  она занята сама с собой, моё время обычно уходит на… домашние дела, да и их я не успеваю выполнить полностью, а после домашних дел, меня требует Саша, иногда раздражаюсь, но….прячу раздражение, кому оно нужно, раздражение, кому нужны мои дела и интересы, только мне самой. Из-за того, что не могу найти баланс удовлетворения собственных интересов, и выполнения роли мамы, улаживания домашних дел, я огорчена.

Прикорм. Скоро у нас первый прикорм, через месяц, сейчас нужно выбрать время чтобы... О, Саша хотела спать, дала грудь и она заснула на руках, хоть блог допишу спокойно... странно, с последнего кормления прошло только полтора часа...

Итак, мне нужно выделить время, чтобы почитать информацию о первом прикорме и составить систему, у меня уже заморожены тыква, капуста, брокколи, кабачок.

Вопрос вот какой у меня к вам: что вы думаете о том, чтобы вводить прикорм в 5,5 месяцев, то есть через 2 недели?

Слышала, что ранний прикорм не очень хорошо для организма малышей, и хоть многие прикармливают с 4 месяцев, это не совсем хорошо, я воздерживалась и по этой причине и потому, что как оказалось, я ГВ-шница, я привязана к связи между мной и дочерью через ГВ, хочу минимально прикармливать, например, раз в неделю, по выходным, когда я в универе, а мама сидит с Саней, чтобы ей не возить её мне на кормление. Поэтому я и хочу начать прикорм раньше, чтобы маме не возить Саню.

Делитесь информацией, как вводили прикорм, что говорили - рекомендовали ваши врачи?

Про экзамен в заголовке, я просто не успела сдать экзамен в универе, когда мы ездили с Сашей в больничку, но уже сдала.

А вообще, берегите, берегите крох! С нами в больничку привезли маму с грудничком – мальчиком примерно нашего возраста, и у него бедного температура, и хрипы – кашляет, не может выкашлять и плачет от этого, и кашляет – зрелище не для слабонервных, сердце разрывалось... понимала маму... мне самой хотелось прижать его и забрать его мучения!

Берегите детишек - одевайте теплее, кушайте полезную еду, обрабатывайте овощи и фрукты – все мы знаем какая ситуация с продуктами и их «полезностью», давайте сделаем максимально от нас зависящее для наших детишек!

И давайте просто быть добрее и вежливее друг к другу, с этим у нас тоже сегодня проблема, как и с продуктами.

Расскажите, а вы праздновали полгода ваших деток? Как?

Нам приближается полгода, думаю над небольшим праздничком.

На этом я с вами прощаюсь, желаю всем здоровья, добра, гармонии и любви!

Приятных выходных!

Оля

Спасибо! Я решила повременить с прикормом, так как мы ещё простужены, узнала информацию, что при простуде вводить прикорм не рекомендуется.

lyulabby lyulabby 29. Oct 2017, 21:48

Эти две недели раньше ничего для Вас, но так много для ЖКТ ребенка. Не нужно спешить, все успеется. Также прикорм же не станет порцией за день, скорее за недели две. Если у ребенка будет интерес есть. И если реакций не будет.

Спасибо! Да, и я задумываясь о переходе на козье молоко

Подруга рекомендует начать прикорм с гречки, маленькими порциями и увеличивать, вообщем, буду читать информацию

sunenergy sunenergy 28. Oct 2017, 08:06

U nas v svojo vremja bili zanorochki so smesjy na korovjem moloke. Perewli na smesj iz kozjego ona po dorozhe no piwevarenie u sina bukvalno momentalno normalizovalos. I potom mi stali ispolzovat tolki kozje molochko dlja kawek, pjurewek. Ono usvaevaetsa v razi legche korovjego. Mi stali prikarmlivat v rajone 5 mes. Nachali s tikvennoj pjurewki i tak potionku kazdij den ctoto novoe.

alinasky alinasky 28. Oct 2017, 07:30

Мы вот тоже что-то всё кашляем, хотя соплей нет, и ребенок чувствует себя хорошо. В прошлый раз врач сказала, что такое возможно и из-за большого скопления слюны. Не знаю, вообщем, тоже на приеме во вторник ещё раз проверим, что же это за кашель.

Прикорм начинать вводить можно с 5 до 8 месяцев, хотя обычно ориентируются по ребенку - готов ли он ( тянется ли к маминой еде и т.п.) и здоров ли он. К тому же есть два вида прикорма - педиатрический (пюрешный) и педагогический (когда кормят микродозинками еды размером с гречку).
Я с обеими старшими дочками педагогический прикорм вводила. Со старшей начала в 5 месяцев и 3 недели, а со средней в 6 месяцев.