Как долго позволять находиться у груди?

Как долго позволять находиться у груди?

21. Oct 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

С началом грудного вскармливания у мамочек появляется логический вопрос – как долго позволять малышу находить у груди? Нужно ли ограничивать это время? Консультирует специалист по грудному вскармливанию Диана Занде.

Есть детки, которые кушают быстро, а есть, кто получает удовольствие от растягивания процесса. Если ребёнок ест активно, то это занимает 5-10 минут, а остальное время «висит» на груди и получает удовлетворение, то это так и нужно оставить. Иначе, если сразу ребёнка отнять от груди, то прерывается эмоциональная связь, которую даёт грудное вскармливание, поэтому как бы быстро не ел ваш малыш, одно кормление может растянуться на 20 и даже 40 минут.

Определённо, дольше будет кушать тот малыш (до трёх месяцев), который чем-то взволнован, устал, если ему болит животик. Если малышу уже около 6 месяцев и старше, то 30 минут нахождение у груди долгий срок и тут мамочке уже нужно отличать – ест ребёнок или просто проводит время у груди. Поэтому мамочке нужно соблюдать принцип – тем старше ребёнок, тем меньше времени ему нужно проводить у груди, чтобы грудь мамы не стала пустышкой.

Если малыш очень долго хочет находиться  у груди и мамочка видит, что речь идёт не о еде, а больше об успокоении, мамочка должна понимать, что она может дать физическое успокоение, близость, любовь, например, массируя пальчики, поглаживая головку. Компенсируя близость мамочки и ребёнка чем-то другим, время у груди сократиться.

Мамин Клуб

Как долго кушает Твой малыш?

20140103093831-14579.jpg


Новый молокоотсос NUK Jolie сцедит молочко нежно и эффективно!

Этот новый молокоотсос идеально подходит женщинам, которым важно сцеживать молочко нежно, комфортно и эффективно, которым нравятся современные и модные вещи, хотя это только молокоотсос.

Есть различные жизненные ситуации, когда нужно сцедить молоко и тогда молокоотсос NUK Jolie – правильный выбор. Благодаря инновационной технологии и продуманной функциональности производительность молокоотсоса Jolie очень высокая. Мягкая силиконовая накладка идеально прилегает к груди и обеспечивает нежный массаж. Специальные выступы стимулируют поток молока.

 Ручка Jolie имеет эргономичный дизайн и очень мягкий ход.

Сцеженное грудное молоком стекает непосредственно в контейнер NUK, который изготовлен из термостойкого полипропилена (ПП) и входит в комплект поставки.

Контейнер подходит для хранения, замораживания, разогрева и прямого кормления – в переливании нет необходимости – достаточно сверху вставить кольцо с резьбой и NUK First Choice + соску - и все готово для кормления.

Все продукты NUK изготовлены только из высококачественных материалов, не содержащих бисфенол-А и другие вредные вещества. Производство осуществляется в Германии.

Это отличный выбор современной мамочки!