Как я выбирала слинг

Как я выбирала слинг

22. Dec 2017, 12:20 Елена77 Елена77

О том, что рано или поздно я куплю слинг я знала ещё будучи беременной, так как этот способ ношения детей кажется мне очень правильным- в первую очередь с психологической точки зрения. Так как малыш находился 9 месяцев в материнской утробе, в тепле, слышал мамино сердцебиение и был каждую секунду рядом. Слинг, на мой взгляд, помогает этой связи крепнуть, позволяет малышу быть более спокойным и уверенны в своей безопасности. Помимо этих аспектов - в слинге запросто можно покормить ребёнка,не стесняясь, что кто-то увидит ваши прелести. Когда дочка родилась, мне хотелось её всё время прижимать к себе, нюхать и обнимать(как и каждой маме, я думаю). Первые две недели малышка очень много спала и вообще не капризничала. Но к третей неделе она стала настойчиво требовать к себе внимания и успокаивалась, только когда я брала её на руки. Глядя на это муж сказал :" Закажи слинг. СЕГОДНЯ". Я так и сделала. Для новорожденных идеальным вариантом считается слинг-шарф, но я побоялась, что мне будет очень сложно его вязать и ничем хорошим это не закончится. Так как я персона вспыльчивая и слегка неуравновешенная) Так что я остановилась на универсальном (во всех смыслах) варианте. Май-слинг можно использовать для ношения малышей от 0 до 3 лет(16 кг), имеет достаточно широкие лямки, что помогает распределить вес ребёнка равномерно, и имеет достаточно длинные лямки и может быть использован родителями любой комлекции (что в моём случае очень важно, так как я кустодиевская красавица...)). Ещё в этой мае есть специальный капюшон,который поддерживает голову ребёнка во время сна и скрывает процесс кормления от любопытных глаз. О Love & Carry я слышала много хороших отзывов. Одним из важных аспектов для нас стало, что данные слинги делают в Украине. Так что поддержка национального производителя при покупке слинга удалась. Мы выбрали май-слинг расцветки волшебные бабочки, так как у нас девчёнка и в её и в моём гардеробе достаточно много розовых вещей. Так же этот слинг изготовлен из 100% хлопка, так что, надеюсь, даже в нынешнюю погоду нам не будет жарко. И, говоря откровенно, соотношение цена-качество абсолютно идеальное.

20171222121902-73654.jpg

На данный момент я использовала слинг только в домашних условиях, но его польза на лицо- ребёнок спокоен, так как мама рядом, при чём успокаивается настолько, что засыпает. Не это ли счастье)? Лида настолько комфортно чувствует себя в слинге,что мне кажется, я даже  скоро смогу понемногу работать...за компьютером -точно, и, мне кажется, даже проводить несложные съёмки...))) Если вы ещё задумываетесь-покупать ли слинг- не сомневайтесь, польза от него огромная, как минимум для спины, ведь каждая мама носит своего ребёнка на руках, особенно, капризничающего, и укачивает его. Если вы идёте и несёте ребёнка в слинге-он уже укачивается в такт вашей ходьбе. И плюс приятно не только малышу быть рядом с мамой - но и маме - каждую секундучку чувствовать тепло и дыхание своего возлюбленного чада!) 

Icy Icy 11. Jan 2018, 08:16

Ой загадками вы говорите все... май-слинг, шарф, кольца... а можно слинг на тест-драйв взять дня на 3 и тогда решить, оставлять или нет?

Спасибо за блог 😀
Я даже когда-то числилась опытной слингомамой, дающей консультации 😀 Это с первой дочкой, 12 лет назад. Тогда они только входили в тренд и на нас, слингомам, поглядывали с подозрением 😀) бабульки судачили, что дитя бедное, скрюченное, а семья-то видно, бедная, раз на коляску нехватает, в тряпочках носЮТЬ 😀)) им было невдомёк, что хорошая "тряпочка" порой не меньше коляски стоит 😀)
Но по правде, я ничего, кроме колец, так и не освоила. К третьему дитю обленилась и на коляску перешла-таки, т.к. нужно стало много носить (портфели старших, всякие сумки на спорт, танцы и т.д.)
Но слинг есть всегда "на всякий", вдруг быстро куда-то одной добежать с ним. Или семейная поездка. Сейчас младшему 2 года, но пока не рпсстаюсь. Был случай, когда трёхлетнему ребёнку пригодилось (по дороге в аэропорт и посадках-перебежках между самолётами)

Julia83 Julia83 22. Dec 2017, 16:21

Мы в слинге практически с рождения и до 6 месяцев. Очень довольна, что освоила его. Даже не представляю, как бы прошли эти 6 месяцев, если бы не слинг. После 6 месяцев слингом пользовались всего несколько раз — перешли на коляску.

alinasky alinasky 22. Dec 2017, 13:09

У нас тоже слинг в топе, хотя нам вот-вот будет 7 месяцев. Но мы используем чаще всего слинг с кольцами, и иногда слинг-шарф.