ОЛЬГА: Как же я устала...

ОЛЬГА: Как же я устала...

Содержание блога:

 - Вот и я уставшая мама

 - Новые достижения Саши

 - Мы простудились и у нас коньюктивит

 - Первое «мама»

 - Праздничный выход на работу

Привет, мамочки!

Как у вас дела, что нового? Продолжаю публиковать наш с Сашей блог, надеюсь вам интересно читать наши публикации.

От себя могу сказать, что да, в принципе мне нравится писать блог обо мне и моей малышке. Во-первых, нравится делиться достижениями и развитием моей крохи и знать, что кто-то да прочтёт наши блоги. Нравится делиться нашими новостями, потом будет интересно вспомнить этапы взросления Саши, как и беременности.

И ещё я вообще очень люблю писать разные тексты, письменно или печатать, у меня, я бы сказала, страсть к этому, с детства, и с этим связаны моя первая и нынешняя профессия, ручка для меня - это всегда был и остаётся лучший подарок).

Ещё люблю делиться и обмениваться мыслями с другими людьми, ну а здесь на МК очень близкая мне сейчас аудитория.

Как же я устала за эти 2 недели!

Я вспоминала картинки из блогов других мам: «мама с множеством рук», мне бы эти руки сейчас, а ещё бы я добавила к желаемым рукам ещё одну голову, чтобы, несмотря на усталость, сохранялась бы ясность ума, и ещё одну, чтобы высыпаться; так и менялись бы головы: одна спит, другие две думают, потом меняться по очереди.

Ровно как мне было легко всегда во всём с рождения Алексаши, ровно столько мне сейчас тяжело от усталости на протяжении этих двух недель, я так не уставала, пожалуй, с рождения дочки.

Что случилось такого в эти две недели?

Ну, мне сложно самой сказать... гладёжка, а её получается, я коплю и потом разом переглаживаю, я очень люблю глаженые вещи, не могу забить на гладёжку ни своих, ни Сашиных вещей.

Затем брат приехал из Швеции, я готовилась к его приезду, накануне готовила ужин. Иногда хочется выглядеть хорошо.... лучше, чем обычно, то есть не просто держать себя в порядке, а чего-то большего: особенный маникюр, маску для всего тела, а не только для лица, хочется понежиться в ванне, заняться спортом. Но ежедневность и быт, по мелочам скопились какие-то мелкие домашние заботы... А день так быстро проходит, я ничего не успеваю, я не успеваю заниматься собой, какими-то своими делами, которые мне по душе и которые необходимо выполнить. Посидеть на МК - это роскошь, у меня много статей в закладках.

Я бы хотела убежать от всего, от всех дел, от всего всего и отправиться на какой-нибудь остров! Но только с Сашей; потому, что от неё я не устаю, я устаю от всего другого и мне мало времени на общение с дочерью, из-за усталости я не всегда делюсь лаской достаточно, я знаю, что могу ласковей, но порой это происходит так: «Сашуня, подожди, послушай песенки, я сейчас пол домою» или: «Сашуня, сейчас, сейчас, маме нужно сделать то-то», не всегда успеваю спеть колыбельную, случается, что вырубаюсь вместе с ней. Но я активно над этим работаю, так как мне очень дорого общение, каждая минута с дочерью, и если сегодня я себя подарила ей меньше, то на завтра я это восполняю, но осадок остаётся, если я слишком занята.

Я бы хотела сбежать с Сашей, а, чтобы дела все переделал кто-то другой.

Но иногда я хочу побыть одна, со своими мыслями наедине, в тишине, просто посидеть, закрыть глаза, подумать, ой нет, не думать, я не хочу думать, просто расслабиться, никуда не спешить, насладиться чаем и фильмом не в спешке, а спокойно... мне это удаётся только после засыпания Саши.

И как-то не удаётся выспаться в течении этих 2 недель.

Дело в том, что активно началась учёба в университете, и я стараюсь сразу разбирать материалы лекций, подтягивать то, в чём я слаба, а с дочкой так: она всё же ручная, время, которое она может провести сама со своими игрушками на коврике, очень ограничено, она зовёт меня, хочет быть на ручках, чтобы я с ней болтала, носила её; и учебный процесс приходится прерывать, я тогда учусь только ночью, ну и конечно не высыпаюсь одну ночь, потом сложно выровнять режим и получается, что не высыпаюсь всю неделю. Саша днём не спит совсем! Только около  12 примерно минут 40, так что днём не поспать.

Я устала. Но я не отчаиваюсь и постоянно стремлюсь к тому, чтобы следующий день был легче, раньше встать, больше успеть, больше посмеяться, потанцевать с Шуркой и быть в отличном настроении. И меньше уставать и меньше уставать и меньше уставать...

Ещё два раза у меня случилась сильнейшая мигрень; мигрень вообще моя любимая болезнь, а тут я же езжу на хор, и Сашу я возила в автокресле общественным транспортом, чтобы на хоре она сидела в нём и смотрела по сторонам и видела меня, тогда она спокойно сидит. А она-то очень тяжёлая! И вот как я съезжу на хор, всегда на следующий день мигрень! В этот четверг поедем в коляске, надеюсь Санёк и в коляске позволит маме петь песни.

Каждый вечер, каждый раз перед засыпанием я себе повторяю: «завтра я сделаю так…» или «завтра я начну так, сделаю так, на это я потрачу столько времени, изменю одно, вместе с Сашей пойдём делать вместе другое», то есть я стараюсь с оптимизмом провожать и встречать новый день.

Саша активно переворачивается со спины на животик с обеих сторон, ура! Держит уже достаточно уверенно голову, но по-прежнему пробует ползти, направляя все силы в попу и выпячивая её вверх, а головкой упираясь вниз и обиженно хныкать. Бедняжка! Я ей объясняю, что у неё обязательно получится, но чуть попозже, когда она подрастёт.

В четверг нам к неврологу.

Мы продолжаем делать гимнастику-массаж, которую назначил логопед, так как у Саши постоянно открыт ротик и виден язычок, это из-за слабого тонуса ротика и сильного в язычке.

Мы заболели, сначала брат приехал простуженный, затем я просудилась и мучилась насморком 2 дня и болью в горле, которая сохраняется до сих пор, ну и, к сожалению, моя Сашуля тоже схватила насморк, опять капаю Хьюмер.

Но на этот раз это ещё не всё, у нас случился коньюктивит, правый глазик слезился на улице давно, в четверг у Сашеньки начали гноиться глазки, один – правый, очень сильно, прямо застилало, было страшно смотреть; наутро я начала протирать ромашкой, вроде становилось легче, но гной оставался. В пятницу также, а в субботу ой-ёй, глазки опухли, гноились оба.

Я позвонила дежурному врачу, купила капли oculoheel, мне сказали, что, если на следующий день не поможет, то ехать в больницу.

С субботы на воскресение ночью у Саши ночью аж слиплись глазки, я испугалась и снова позвонила в дежурку с вопросом, ехать ли в больницу. Дежурная ответила, что нет необходимости, просто закапывать. Дождавшись понедельника, я позвонила нашему доктору, а перед этим, вчера, у нас была ужасная ночь: Саша спала неспокойно, немного капризничала, ну ясно из-за плохого самочувствия, у неё были жёлтенькие сопельки, и очень загноённые глаза, я снова промыла прокапала.

Утром Сашу как подменили: ни соплей, глазки, опухшие намного меньше, вернее вообще не опухшие. Я позвонила одному доктору утром, нам сказали звонить в 3 часа нашей, и скорее всего придётся ехать на приём. Я позвонила, она сказала приезжать за рецептом более сильных лекарств, и показать Сашу.

Я начала собираться, но засомневалась – у Саши совершенно не было следов коньюктивита, и насморка; а дело в том, что был уже случай, что я звонила по поводу насморка, нам сказали приезжать на приём и когда мы приехали у Саши совершенно не оказалось следов насморка, хотя до этого мы с ним мучились дня 2 и перед приездом к врачу провели мучительную ночь. 

В общем, вдобавок я опоздала на автобус пока мы собирались, и я не поехала. Сейчас не знаю, к ночи снова начали слезиться глазки, гноятся, но не так сильно, хотя ночь впереди, Саша беспокойная, чего-то 2 раза уже просыпалась и плакала, засыпала у меня на груди.

Мне не хотелось использования бы более сильных препаратов, само собой я протираю глазки ромашкой. Не знаю, ехать или нет в срочном порядке, просто я сама себе кажусь уже паникёршей, глазки-то проходят, то есть днём было улучшение, и следа не было от коньюктивита, а сейчас снова. Я опасаюсь, что про меня скажут: «эта та сверх беспокойная мамаша...».

Хотя я и впрямь очень переживаю за дочу.

У кого-нибудь случался у малышей коньюктивит? Как протекал недуг?

Ещё у нас уже неделю какашки как тесто по консистенции, «липкие», со слизью, ой, и всю эту неделю я ломаю голову в чём дело; предполагала вначале, что от белого сахара, так как я много его употребляю в пищу, затем думала на белый шоколад, которого брат привёз много и собственно я очень и очень большая фанатка белого шоколада, колбаса – её много не ем, вернее вообще редко ем, но когда не успеваю покушать, то закидываю бутерброд. Кофе из пакетиков «3 в 1», на них я очень подсела, часто ела сырки несколько дней и на неделе ела много булочек и печений. Конечно же, я всё это исключила и сократила, но вчера и сегодня не смогла отказать себе в небольшом количестве соуса-майонеза (кстати, майонеза в нём кажется и нет, я не читала состав). В общем, у нас всё ещё «тесто».

Я не знаю отчего это, если не поеду завтра к врачу, то наш «записанный» приём через неделю, а если поеду, то сообщу, конечно, но нужно ли звонить врачу если с глазками будет всё хорошо? Такие какашечки повод для беспокойства?

Не понимаю, что такое, хорошо, когда всё хорошо.

Моя Саша болтушка, любит поболтать, а я обожаю, когда она болтает разными звуками, я с ней болтаю на её языке, недавно она научилась жужжать язычком создавая пенку из слюнок – так забавно!

А ещё я бы сказала, что она говорит слово «мама», но конечно нет, я понимаю, что это получается непроизвольно, какое «мама» в 4, пускай и с половиной, месяца. Однако, такие звуки: «амам», «ма», «мамамам», «ммм-ммма» другие похожие она говорит исключительно, глядя на находясь в отдалении, меня, плача, когда я беру её на ручки… я развожу руками )))) наша бабушка так и говорит Саше: «амам, амам, вон твоя амам».  Это мама?

А вчера мне удалось поработать, я в первый раз вышла на работу после длительного перерыва. Я провела детский праздник, пока мама посидела с Сашей.

Перед тем как я забеременела, вернее, узнала о своей беременности, я ушла из деятельности по организации детских праздников, на тот момент я несколько устала от этой работы, от детей, и тогда мне показалось, что это не моё, что я занимаюсь не тем, несмотря на то, что я работала ведущей детских праздников 5 лет, и всегда, с детства мне было интересно проводить праздники для себя и других. За неделю до того, как стало известно о моей будущей дочке, я устроилась на новую работу менеджером в ювелирном магазине по полученной в университете профессии.

Во время беременности и в начале моего материнства я задавала себе вопрос, чем буду заниматься дальше, искала способы подработок, тыкалась, пыталась что-то делать, боясь себе признаться в собственных мыслях - ведь как можно признаться себе в том, что взвешенное значимое решение, за которым последовали определённые серьёзные действия – было ошибочным? Это сложно, легче продолжать бежать от себя. Но да, я ошиблась. Я очень скучаю по детям, я не могу не видеть их улыбок и следить за игрой, оказаться её участником. Детсво – это игра, я не могу не быть участником этой игры, под названием детство. Я скучала!

Вчера на празднике я впервые за долгое долгое время чувствовала себя как в своей тарелке, на своём месте, в костюме как в своей «шкуре».

Сейчас я могу совершенно точно сказать лишь одно – дети, работа с детьми – это моё призвание. Единственное на всю жизнь!

Просто напросто оказалось, что я ничего не могу и не умею в жизни, кроме как работать с детьми!

Я безумно счастлива, что жизнь подтолкнула меня и стечением обстоятельств я поступила в университет на педагога детского сада и начальной школы.

Я учила детей развлекаться, веселиться, шумно и интересно, познавательно и увлекательно, а теперь я буду детишек…учить, открывать им двери не только в праздник, а в жизнь.

Ну... конечно же, в любом обучении есть место играм, со мной надеюсь, урок не станет скучным.

Хочу поделиться с вами радостной новостью, в пятницу у моей подруги родилась дочка. Так радостно, когда ещё одна женщина познаёт настоящее счастье!

Мне вспомнился момент, когда мне принесли мою лялю, её лёгкость, нежность, жалобный голосок, запах)))

Что ещё было интересного за две недели? Пожалуй, всё, очень хочется найти гармонию между делами, отдыхом и исполнением простых ежедневных пожеланий.

Всем желаю того же и отправляюсь спать с моей маленькой дочуркой, сейчас подберусь под одеялко, обниму и нежно поцелую!

Только выпью чаю сначала, с печенькой. Что? Полночь? Ну я так мечтала об этом весь день!

А завтра я начну так...

снова

А сколько у тебя детишек? Попробую найти ответ в твоих блогах 😀 А что за Новый статус? Снов беременна? 🎉

О, да, классный! Очень похож на слинг.

http://www.ergolietas.lv/lv/ergonomiska-soma-marsupi-olive у нас он вот такой. Его можно с 0 до 7 месяцев. Я консультировалась со своим педиатром, она сказала, что такой можно.

Ещё раз поздровляю тебя 🌷🌷🌷 Моему младшенькому уже 3 года,но до сийх пор времени напесать что то не нашлось...Но скоро,очень скоро я вернусь в ряды блогеров в новом статусе 😇

Согласна, что первое "мама", хоть и не настоящее, но приятное очень! А в эрго рюкзаке разве не с 6 месяцев можно носить? Я опасаюсь вреда. В слинге дочка тоже засыпала, если бы не болела спина, носила бы. А в кресле дома мы тоже плачем.

Анжелка! Не узнала тебя по цветочкам! Да, я мама!Спасибо за поздравление! Приятно тебя видеть и есть желание почитать, смотрю и у тебя много блогов! Как дочка позволит так сразу! 👋 😀❤❤❤🌷🌷🌷

Liska_ Liska_ 17. Oct 2017, 23:29

А я в эргорюкзачке ношу мелкую, очень удобно одевать и спина пока совсем не болит ( но моя лялька ещё 6 кг). Если в поликлинику, на почту или в магазин самое то! Плюс моя капризная, автокресле тоже любит поплакать, а в рюкзаке очень быстро засыпает. А в автокресле ещё и кресло ого-го весит.
А по поводу слова "ма-ма", моя тоже звуки ОЧЕНЬ похожие издаёт, я впервые услышав вообще застыла. Только через пару минут радости, поняла, что она меня не всегда узнает, не говоря о том, чтобы называть. Но все равно прям очень было приятно 😀))

tory mur tory mur 17. Oct 2017, 20:41

Олька ты стала мамой...?!От всего сердца поздровляю🌷🌷🌷🌷🌷😇😇😇

Спасибо вам большое за понимание, слова поддержки и пожелания, они просто слова, но очень взбадривают! 🌷
У меня был слинг, но я его продала ещё на 3 месяце, у меня был обычный шарф, спина с ним очень болела, хотя меня консультант учила его завязывать.
Хм, из-за носика значит возможно, а я думала откуда конъюктивит, предполагала, что из-за грязи, из-за ванны, то есть из-за воды в которой мы купаемся, и часто целовала Сашу в глазки, хотя наверное на всё можно предполагать. Сегодня у нас заметные улучшения, за ночь почти не слезились глаза, думаю врачу нет необходимости звонить.

😀 Надеюсь, 😃 спасибо!

alinasky alinasky 17. Oct 2017, 09:04

А с призванием, иногда так бывает - делаете дело, которое у вас хорошо получается и нравится, а всё кажется, что стоящее где-то там, далеко, пока однажды не отправитесь в это далеко, и только тогда приходит прозрение - вот же оно то настоящее было рядом, просто из-за привычки его ценность для себя сразу и не поняли!

Mama Linda Mama Linda 17. Oct 2017, 09:02

Вы умничка!

alinasky alinasky 17. Oct 2017, 09:01

А так я вас очень понимаю - вы там одна, а малышка сейчас очень ручная, у меня также. Мне часто слинг помогает, чтобы я хоть что-то с ней вместе по дому делать могла. А учиться с маленьким ребенком -это вообще, не представляю даже, как это возможно, так как и без ребенка - это достаточно трудный процесс, требующий большой концентрации внимания и чтобы ничто не отвлекало!

Очень желаю, чтобы всё у вас получилось и с учебой, и с работой, и с заботой о Саше, и на всё хватало того времени, которое есть 😀

alinasky alinasky 17. Oct 2017, 08:55

Скорее всего у вас с глазками из-за соплей или чрезмерной слизи в носике. У нас было также, когда Вика болела - полный нос слизи, в итоге это всё попадало и в слезный канал, очевидно, так как оба глазика потом гноились. Поэтому я тоже использовала окулохил. Потом, когда воспаление в носике стало уменьшаться, и глазики стали очищаться, пока совсем всё ни сошло на нет. Но если воспаление очень сильное, то обычно назначают Тобрекс - это уже антибиотик, который хорошо показал себя в лечении таких малышей, так как хорошо переносится.