Мать героиня XXI века

Мать героиня XXI века

02. Oct 2015, 11:59 Alina Mur Alina Mur

Девочки, в очередной раз спасибо вам за такой неподдельный интерес и ажиотаж вокруг моей персоны. В спорах рождается истина. Хотя согласитесь, что единой истины вы тут не найдёте. Каждый считает именно свой подход к воспитанию детей - верным и не приемлет иной точки зрения. Я могла бы предоставить тонну аргументов в поддержку своих убеждений. Ну а что толку? Не я вас не переубежу, ни вы меня. Здесь нету правых и не правых ПОКА. Только потому что у вас дети старше, чем мои не делает вас намного продвинутее в вопросах воспитания. Простите, но ваши мнения зачастую всего лишь субъективный, однобокий взгляд, не проверенный временем. Откуда вам знать что вы всё делаете правильно? Даже если ваш ребенок самым первым сел на горшок, раньше всех сказал первое слово, раньше всех начал кушать сам - это не говорит о том что вы гуру детского воспитания, а ваш ребенок образец для подражания. Через лет 20-25 посмотрим кто из нас молодец, а кто нет. И я не исключаю факт, что этим не молодцом могу оказаться я. Но слишком высока цена провала. И именно потому я сделаю всё чтобы не я сама, а другие однажды сказали мне - «Молодец, классных детей воспитала». Я бы с удовольствие подискутировала и выслушала бы критику и советы от более старшего поколения на счету которых есть уже взрослые успешные дети, окончившие на отлично школу, получившие отличное образование, успешно продвигающиеся по карьерной лестнице и т.д. Жаль, что такие меня не читают. Меня читают люди, которые почему-то считают своим долгом деморализовать молодую мать в глазах общественности любым способом. Пусть знает своё место, тварь! Это что какой-то тайный сговор? Секта? Почему меня никто не зовет устроить кому-нибудь тёмную? Причем делают это такие же женщины, матери, как и я сама. Что? Вы не спите вместе с ребенком? Тогда вы жестокая мать эгоистка. Так вы спите с детьми? Тогда вы наседка и вообще это не безопасно. Ходите по торговым центрам с коляской? Да какая вы после этого мать, там же инфекция и болезнетворные бактерии. Выбрались на природу? Там клещи. Не выбрались? Ребенок задыхается в городской гари. Пошли в парикмахерскую или в ресторан, оставив детей с бабушкой? Да вы просто монстр! Как можно бросать таких маленьких детей! Вы кормите смесью? Вы сами виноваты, не смогли наладить ГВ. На грудном? Тогда вы мамаша с отвисшими сиськами наперевес. И, наверняка, с грязными волосами и прыщами. Никак иначе. Мне продолжать? Вы сами не устали от этого? Все эти советы, щедро приправленные соусом «я хочу тебе добра» в 50 процентах случаев заканчиваются фразой «Мне жаль вашего ребенка». Все. Аргументы закончились. Финиш. Меня на костёр инквизиции, а вам по памятнику с оградкой! 

Не могу понять, как объяснить неудержимое желание окружающих людей делиться непрошенными советами и жуткими историями. Ещё будучи беременной меня постоянно пугали фразами: Подожди, подожди у нас на 20 неделях тоже все было зашибись, посмотрим как ты опухнешь и порвешься к концу срока! Не опухла, сволочь, ну тогда готовься, КС -это ад, после которого матку в мусорник, дети не пройдя родовой путь - дебилы. Блин и тут пронесло. Ну тогда удачных бессонных ночей и вечно орущих детей тебе сучка. Блин, дети что спят и не орут? Хммм, ну подожди, подожди всё веселья у тебя ещё впереди. Я так понимаю, пугать меня до совершеннолетия детей так будут. 

Почему многие из вам считают, что материнство это тяжёлая ежедневная работа и приношения себя в жертву? А ваши мужья пашущие с утра до вечера, чтобы вас содержать просто лафу гоняют по сравнению с вами? Разве это не счастье когда ты каждый день видишь как растёт и развивается твой малыш? Когда есть возможность наблюдать за каждым его шагом, новым словом? Когда не нужно думать где достать бабки на еду и памперсы, а можно целиком и полностью отдаться воспитанию детей? Что в этом такого тяжёлого? ОРВИ, зубы, капризы? Можно подумать вы не знали что дети плачут, болеют и капризничают. Знаете кого действительно можно пожалеть? Матерей одиночек, живущих на сраное госпособие, родителей у которых дети инвалиды, и людей которые тщетно пытаются годами познать прелести материнства и которые спят и видят чтобы у них был пускай орущий, пуская не спящий и капризный, но их ребенок! Их кровинушка их маленькое счастье. Думаете люди пройдя через кучу ЭКО будут сидеть на форумах, ныть и пугать рассказами о сложных проблемных детях и бессоных ночах таких как я? Да, они будут самыми счастливыми на свете, только по тому что они родители!

Только потому что я не ору на каждому шагу как я люблю своих детей, нацыловываю их, таскаю их на руках, купаюсь с ними, играюсь, провожу почти всё своё свободное время - не значит что я этого не делаю. Вам будет проще поверить если мой фейсбук будет заспамлен фотками ручек, ножек с хештегами #люблюлюблю #самыелюбимые #мимим #люблюдетей #детимояжизнь #ямать #самаясчастливая и т.д. К чему эта показуха? Это всё само собой разумеющееся для каждой мамы. Зачем об этом кричать? Да, пока мне хватает времени ещё и на написать статейку, пофоткать малых, глянуть серийку какого сериальчика, приготовить ужин, не забыть о муже и О БОГИ иногда выбраться куда-то без детей, оставив с любящей их бабулей. Почему при этом у вас в голове рисуется образ - матери эгоистки, безжалостно бросающей и не занимающейся своими детьми- мне непонятно. Не ужели вы думаете, что человек которому вообще класть на своих детей вообще стал бы писать о детях? Я как раз и боюсь стать той самой жертвой детоцентризма. Это я тот человек, который читает дофига книг на тему детского развития, запаривается над тем что и в каком возрасте можно давать смотреть детям, о вреде тех или иных игрушек. Это я накупила столько одежды, что многое мы даже не успели надеть, это я покупаю всякие качели, погремушки, коврики, мобили. Это я пересмотрела почти все выпуски доктора Комаровского:) Это я целыми днями целую их попки и ножки. И да, это я боюсь стать беспрекословно выполняющим все требования фанатом своих детей и в какой-то момент перестать быть им родителем и наставником. Это я хочу чтобы у моих детей было всё самое лучшее и передовое и да, парадокс, но этим же лучшим я боюсь их и испортить. Я хочу чтобы они знали стоимость денег и понимали, что подарки с небес не сыпятся, ровно как и денежки в папин карман. Я знаю огромное количество детей из малообеспеченных или средних семей, где детям не дарили последний айфон, плейстейшен, брендовые тряпки и не возили в крутую школу на майбахе, у них не было своей супер оборудованной комнаты, они не ходили на супер развивашки. Их воспитывала одна лишь мама простыми игрухами. Они ходили в обычные рядовые школы. И у них не было проблем с само мотивацией. Они на отлично заканчивали школу, успешно поступали на бюджет в хорошие универы и после чего успешно устраивались на работу по специальности и преуспевали. И я знаю много детей из обеспеченных семей где дети выходя во взрослую жизнь ничего не умеют, не прочитали ни одной нормальной книжки, ни разу не работали, учились для галочки папы с мамой, не умеют зарабатывать деньги. Зачем? Если можно успешно всю жизнь сидеть на папиной шее, тратя его денежки. 

Фух, ну вроде всё сказала. Надеюсь теперь я стала для вас несколько понятнее. Простите что не могу ответить каждой из Вас. Меня несколько утомило комментировать одно и то же одними и теми же словами. Мне теперь хочется просто писать, а не отстаивать свою точку зрения в грызне в комментариях. Каждый сам выбирает для себя правильный путь, свою библию и то во что ему верить и я здесь только публикую свои мысли, никому ничего не навязываю, и вообще, как обычный человек, имею право ошибаться, если что. И если этот путь - не ваш, если мои строки вам поперек горла, то просто проходите мимо так, как если бы вы наткнулись на пост о том, как правильно перебирать двигатель в жигулях.

И если у вас всё таки зачесались ручки написать мне очередную гадость или попытаться самоутвердиться за мой счет, то остановитесь и подумайте- А нужно ли вам это? Мне, точно нет. Если у вас так много свободного времени, идите лучше сексом с мужем займитесь и станьте добрее.

Убрала из текста весь мат, вырезала несколько абзацев. Жму кнопку "Опубликовать!" "Ну, с богом!"

21. Oct 2015, 23:30

Ого, столько эмоций, накал страстей! Алина, пиши еще, надо время от времени тормошить этот мамский кружок, а то сплошная скукота и реклама. Для мега-споров прививки очень благодатная тема 😀)) Даешь больше провокаций 😀
А если серьезно, со многим согласна.
Поржала сильно над комментарием в прошлом блоге "зачем мужу уделять внимание, муж никуда не денется". Серьезно?! Никуда не денется целлюлит на попе, а муж очень быстро найдет такую, которая будет ему оказывать должное внимание.

nassy nassy 04. Oct 2015, 19:57

От себя еще хочу добавить, что, по-моему, ты (это я к автору обращаюсь) не была готова к негативным комментариям.
Хотела, чтобы с твоими высказываниями все соглашались и пр..
А реакция на негативные комментарии в виде данного блога не заставила себя долго ждать. 😀😀😀

ilusik ilusik 03. Oct 2015, 11:55

Так и проситься сказать фразой из песни, "Слышь,Ты чё такая дерзкая,а...?!" )))))))))))))))

02. Oct 2015, 21:17

Классика по теме:
"Писатель, счастлив ты, коль дар прямой имеешь;
Но если помолчать вовремя не умеешь
И ближнего ушей ты не жалеешь,
То ведай, что твои и проза и стихи
Тошнее будут всем Демьяновой ухи."
(И. Крылов)

02. Oct 2015, 19:49 cipka

Ну, по факту нас никто ничем не обложил. А в сердцах каждая из нас может и матом ругануться и ремень вспомнить 😀 Вчера, если не ошибаюсь, блог стоял в шапке портала, значит редакция его отметила как достойный нашего большего чем обычно внимания. В связи с этим, я считаю, обвинения в невоспитанности, наглости, цинизме и многом другом надо делать пополам с редакцией. 😀

Как верно заметили, это неформат, который осень тяжко переваривается на МК, но в нашем случае нынешней обстановки на МК, как кто-то тоже верно подметил, при всем богатсвте выбора...

Еще с лета я так и не поняла, что за формат у МК как у комерческого портала, но блоги эти вполне по теме - и дети, и роды, и молоко и памперсы. Мне блоги нравятся и я их единственных читаю из всех мне не актуальных блогов про беременность и роды. Потому что они другие. Это не привычный копипайст в стили мимими. Может быть они неправильные, может быть я не согласна, но они на секундучку останавливают мой мозг чтобы задуматься. Пусть даже для того, чтобы понять, что мне не нравится. Тон или суждение 😀

Недавно на один из блогов достаточно как я понимаю в своих кружах известного человека, отзывы на которого я часто вижу у Алики, был оставлен комментарий "Бредятина какая-то". Вот это я считаю неуважением и хамством.

02. Oct 2015, 19:00 OksanaA

Оксан, это невоспитанность и хамство. Автор достаточно прямым текстом написала, что обложила тут всех трехэтажным русским могучим 😀 так что... ну ка все быстро сексом заниматься и детьми, а то расселись тут у мониторов! 😀

02. Oct 2015, 18:22

Проходя мимо, все же решила зайти, хотя и было понятно о чем блог. Тоже оставлю свои пожелания напоследок. Алина, перечитав свои блоги и комментарии года через 3, взглянете на все по другому и, надеюсь, поймете, что мы все возмущены были отношение к деткам, которые толко родились, ведь в том блоге Вы не упоминали ни о том как папа принимает участие и купает в любви деток, ни о том как Вы их зацеловываете. А вот написали бы что и деток в любви купаете, и мужа и еще все успеваете, и вот о правилах таких задумываетесь только, вот тогда бы и комментарии другие бы были. Нам жести как Вы описываете не надо, нам надо позитивчик 😉 взрослейте, работайте над стилем написания и в общем удачи! У меня лично остался осадок и из читателей временно выбываю.🌷

Marselina Marselina 02. Oct 2015, 17:22

Прочитала несколько блогов автора. ( что-то вроде развлекательной литературы). Так что автор пишите, обязательно
Могу сказать удачи и пусть все задуманное сбудется.
Пы.сы- пошла тихонько сидеть в уголке со своими детками и опытом. Все у всех индивидуально, поэтому ничего не навязываю, не советую и тем более не принижаю.
😀😀😀

02. Oct 2015, 17:09 sun171

это не цинизм, это максимализм и фамильярность 😀

julijaaaaa julijaaaaa 02. Oct 2015, 16:52

A мне нравится вас читать и как вы пишите.Да где то с вами не согласна ,где то согласно.Но каждый сам выбирает как ему воспитывать ребенка.В любом случаи интересно почитать других,их мнение,опыт.😀

Gloria_i Gloria_i 02. Oct 2015, 16:08 nevermind

А где вот эти ужасы были хоть в одном комментарии к прошлому блогу Алины? 😃 Может я невнимательна, но, по-моему, все как раз и писали, что Алина слишком преувеличивает "проблему детоцентризма", сложности материнства в других семьях, и что на самом деле все гораздо более радужно 😀

02. Oct 2015, 16:07

Всегда будут согласные и несогласные, довольные и недовольные. А оскорбляют и пишут гадости глубоко несчастные люди. Счастливым не до того 😀 Радуйтесь своим успехам, поддерживайте единомышленников; здоровья вам и Вашим деткам.

02. Oct 2015, 15:53

Читаю и лишний раз убеждаюсь в двух вещах- женщины ненавидят друг друга(старо как мир) и как часто людей просто корёжит от того, что кому-то хорошо. В посте, где автор описывает, как удобно обустроила жизнь себе с детьми, органично их вписав в нее. Так нет же, так нельзя-"чтотызамать". Даешь страшные роды, бессонные ночи, жуткий внешний вид и прочее "помогитеумираю"!! Тогда будут сюсюкаться и жалеть, ласково общаться- неоднократно наблюдала такое на этом ресурсе, впрочем на других тоже. В общем фу.Бабы такие бабы. Автору блога- удачи и терпения

02. Oct 2015, 15:40 irinag

Неаа, они на критику говорят "Сама дура" 😀))

stjusha stjusha 02. Oct 2015, 14:56 irinag

Возможно, я просто не всех и не всегда читаю 😀
Но думаю с теми авторами тоже споры были.

stjusha stjusha 02. Oct 2015, 14:50 irinag

раз автор пошла "против" всех, то должна была быть готова к такой реакции. Тем более, она не раз писала, что её до этого учили и "пугали".
На деле же, она пишет своё, свои нравоучения, а чужие не воспринимает и даже не хочет попытаться. В чем логика?

stjusha stjusha 02. Oct 2015, 14:47 irinag

Я не про то, что читают или нет. Я сама читаю 😀)
Просто получается, что автор не уважительно относится к своим читателям. Она резко и где то грубовато может писать про других, а в свой адрес она такое воспринимать не хочет. Если она пишет не так как все, в своей форме то и надо быть готовой к ответной реакции. Разве не так?
Всем не угодишь, это ясно и понятно.
Вот у неё даже тут поклонники появились 😀

stjusha stjusha 02. Oct 2015, 14:25

@Если говорить также как автор - Пройду мимо - скажут "съела", оставлю коммент - скажут "зацепило"@
Полностью согласно 😀)) на это и было рассчитано.
Алин, ты выбери какая ты мама! Или ты делаешь по своим же правилам или не делаешь 😀)) ты хоть тогда не ври! а то родители такие хреновые, что избаловывают деньгами, при это ты такая вся правильная и идеальная, а оказывается делаешь также... И это не единственное противоречие в твоих блогах.
И никто тебя не запугивал из девочек, просто говорили не судить по себе, если тебе так повезло и с беременностью и с родами и со всем остальным. Это вовсе не значит, что другие просто ноют и прибедняются!
И если ты не хочешь слушать критику от здешних мамочек, которые никакого авторитета у тебя не вызывают, для кого ты тут пишешь? и какого, извиняюсь, тогда хрена сама всех учишь?!

удачи!

IlonaSuharu IlonaSuharu 02. Oct 2015, 14:01

Если говорить также как автор - Пройду мимо - скажут "съела", оставлю коммент - скажут "зацеполо". Для меня Мамин Клуб это в первую и главную очередь обмен опытом, а на нет и суда нет.
Обожаю фразу "Не хочешь, пройди и не читай!" Я для себя сделала выбор.
Спасибо автору за блог.

lelja lelja 02. Oct 2015, 13:54

И ещё помимо методов воспитания есть характер ребёнка. Посмотрите сами на семьи, где несколько детей, которые уже выросли- кто-то более успешен, кто-то менее, а родители у них одни и воспитывали их однимиметодами, м резудьтаты разные 😉

1 2