МЕСЯЦ ПЯТЫЙ: Прогулочный

МЕСЯЦ ПЯТЫЙ: Прогулочный

24. Jun 2018, 23:59 Icy Icy

Привет всем от Германа!

Пишу наши новости о развитии мамы и малыша)))

Придумала сыночку шутливые ласкательные имена: Гешик-орешек, Герчик-перчик, Герик-скверик, Ткачик-мячик (последняя дразнилка от фамилии образована); все ищу приемлемое уменьшительное имя от Герман, чтобы с языка слетало.

Мы стали больше гулять. Весна пробуждалась и я пробуждалась вместе с природой.

Малышу очень нравится смотреть из коляски наверх, на небо и на купол коляски - хвала производителям, что додумались вшить подкладку не однотонную, а с маленькими зайчатами. Вот он и рассматривает зайчат перед засыпанием. А когда бодрствует - особенно заинтересованно смотрит на деревья и кусты. Поэтому стараюсь гулять под деревьями))) Самое интересное, что в Юрмале на сосны Гешик смотрел с бОльшим интересном, видимо, различает, что деревья и небесный пейзаж иной, чем в Pиге, где сосен нет. A пока я бегала на тренировки Марафона Стройности - с братиком гулял Макс. Удачно совпало, что по понедельникам и пятницам у него днём нет лекций, а по средам чередовались Макс и Стефик.

 20180624234311-56018.jpg

Это малышу интересно на прогулке, а на маму порой такая усталость и сонливость накатывает, что порой лежу на скамейке в парке, рядом коляска стоит. Мне всё равно, что подумают, вертикально после бессонной ночи nav lustes находиться. Ещё я пару раз думала, что надо взять на прогулку надувную подушку для перелётов. А что? Села в солнечных очках и с подушкой на шее на скамейку в парке и поспала. :)

20180624234358-66602.jpg

Выше фото фойе в РТУ; оказалась там, сопровождая старшего сына. Пока пару часов ждала – присела на мягкий пуф, a рядом поставила коляску и сама не заметила как бессовестно отрубилась  заснула на минут 40 с открытым ртом, рукой намертво держась за коляску, видимо, чтобы не украли)))). Герман благопристойно спал все 40 минут и даже дольше. Вот так бывает, когда мамы устают – спят вертикально в общественном месте, благо выходной день и студенты не галдели)))

 20180624234434-50381.jpg

Я когда-то иронизировала над картинкой из интернета «подснежниковый мёд» - какой же маркетолог это выражение придумал и какой лох верит, что ранней весной, когда вся природа спит и кругом промёрзлая земля, могут пчёлы насобирать на целую пасеку пыльцы подснежников?! Первых цветов, которые и не пахнут-то вовсе... у них и пестика нет, не то что пыльцы...

Мои представления о ботанике потерпели фиаско в середине весны. С риском анафилактического шока (у меня единственная аллергия и она сильнейшая - на пчелиный яд, поэтому при виде пчёл я всегда отхожу подальше или замираю на месте, пока не улетят) я ползала на корточках во дворе. Сфотографировала, как множество мух, мушек и пчёл ищут пыльцу, нектар в распустившихся белых подснежниках!!! Если есть весной так рано пчёлы и они проявляют интерес к подснежникам, то есть и подснежниковый мёд, Карл!

 20180624234527-21188.jpg

Ну это так, отступление от темы)))

 

Герман есть только грудное молоко, но с большим с интересом смотрит на жующих взрослых. Он провожает взглядом каждую нашу вилку от тарелки до рта. Однажды я не выдержала и дала попробовать тыквенный крем-суп. Несколько протянутых ложек он облизал по краю)) на мастер-классе в ресторане Simmer пупсику "достался" суп из сахарного горошка. Мимика малышей при знакомстве с новым вкусом непередаваема!!! Столько эмоций на личике написано!))) потом ещё ела кабачок и дала ему кусочек облизать, тоже довольный был и удивленный. Как всё в природе интересно заложено, любопытство детей как раз подводит к возрасту начала прикорма. Думаю, с 6 месяцев начну плавно пробовать овощные пюре. У меня снова пробел, надо читать и звонить мамсовету, как и какой прикорм лучше начинать давать.

20180624234939-77285.jpg

Герману нравятся занятия в бассейне. Он легонько дрожит из-за прохладной воды, но мы с реабилитологом деликатно поливаем водичкой его ножки, медленно погружаем в воду. Я с непривычки быстро уставала держать его в воде, сейчас немного привыкла, у нас плавательно-сухопутный тандем. Сынок балдеет и гребёт, мама по плечи погружает в воду и натяжно улыбается)))

 Фото бассейна нет, как нет сил подумать о чем-то другом или мяу сказать(( надо на занятие позвать папу разделить с нами счастье плавания - папа и сын пускай гребут, а я их сухая поснимаю)))

20180624235436-95456.jpg

Приезжал супруг и мы, ровно как школьники, отпрашиваются у родителей, отпросились у старших детей в ресторан. Пришли довольные, сделали заказ блюд и к ним красное вино. Супруг у меня строгий, ослабил поводья и мы с ним выпили бутылку красного на двоих. А что это, всего-то по 2 бокала на каждого, тю!, но я же кормлю!!!! Я так про себя удивилась, когда со вторым бокалом бдительный муж не стал меня останавливать, порадовалась и поплыла...))) поздно вечером вернулись, прокормила малыша, ночью он покряхтел, снова сквозь сон почмокал. И в итоге проспал до 12 дня!!!! Утром я забила в колокола, в начале приятно было смотреть на мирно спящего пупса, но чувство вины смешалось с чувством паники, я написала всем вокруг, оказалось, мои подружки ответственные, не пили совсем при лактации, услышала разные  семейные истории, как пили чьи-то родители и «посмотри, нормальные выросли», в интернете, как обычно, перегибают палку, там про драматические последствия «жёсткого бухания» описаны, все болячки мира сошлись на детях алкоголиков; пока я думала, какой громадный урон нанесла развивающемуся мозгу сыночка, он проснулся. Фух!

 

Это меня ничему не научило. И через неделю, в гостях у мамы, меня спросили, разливая красное вино: «Ирена, вина?» Я автоматически ответила: «Да, конечно» Второй раз был тот же сонный эффект у малыша. У меня была паника в квадрате. Поэтому я больше на такие эксперименты не подписываюсь. Пока кормлю - не выпиваю.

У Германа появился ещё один шезлонг, более устойчивый, эргономичный, без назойливой музыки, но с покачиванием.  Теперь и у бабушки и у нас дома пупсик может сидеть с комфортом.

 20180624235900-38412.jpg

Также нас благословили манежем. Манеж великолепный, шестиугольный. Занимает полкомнаты. Но, по рекомендации реабилитолога, в июнем мы тренируем передвижение на животике - я перекладываю игрушку сбоку от малыша, он к ней тянется, потом снова перекладываю. И так по часовой стрелке малыш может круг описать вокруг себя, и против часовой; на жёсткой поверхности как раз то, что нужно. На полу не играем. Места уже нет))) всё заставлено. Так забавно, когда вся квартира подчинена маленькому принцу.

#всёлучшеедетям #янебалуюяотрываюсь #мама #дитя #многопрогулок #непейвинагертруда #бассейн #ктоплыветктогребет #начинаемприкорм

ArinaMK ArinaMK 30. Jun 2018, 07:13 Icy

Очень хорошо выглядишь, прям светишься! Так держать! 👍😍

ArinaMK ArinaMK 30. Jun 2018, 07:11

Ну а что, как я уже писала в своем блоге МАМА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК. Ну нужны нам мамам иногда какие-то разгрузки. Будь то поход на маникюр или пару бокалов вина, а можно и на скамейке взремнуть (главное, чтобы коляска была рядом) 😃🌷☺

Анэт Анэт 30. Jun 2018, 04:59 Icy

на ГВ ибудучи Б не пью 😀 Но кормить закончила,вроде не беременна😃 Поэтому Лиго было «моё»🤣

DariaG DariaG 26. Jun 2018, 19:37

Оооо, на таких подушках и я бы пару часов вздремнула.
Все мы не без греха, только все молчат о своих слабостях.XDD
Подснежниковый мёд это что-то новенькое, мне теперть страшно интересно его попробовать)))

Icy Icy 26. Jun 2018, 16:50 Анэт

Анэт, вы своим комментарием меня утвердили в моем решении публиковать! Выходит, мамочки не безгрешны, только помалкивают о многом😀)))

Анэт, я немного не поняла взаимосвязь «трусиха»... «оторвалась»...))

Анэт Анэт 25. Jun 2018, 21:18

А вы смелая ,признаться в «пьянстве» 😃 Ни Б ни ГВ,я не пью,ибо трусиха жуткая... Зато на Лиго я отрвалась так оторвалась 🤣

Девочки, после года уже не так строго - можно себе на празднике позволять пару бокалов, ведь лялька уже сможет "на подножном корму" протянуть по необходимости, +водичка, комптик.
...Тааак, значит, открыт конкурс на прозвище для Германа? 😉 пофантазируем 😀

Icy Icy 25. Jun 2018, 10:59

Приветик 👋 ну вот со сцеживанием у меня не лады, сложно, долго и мало могу молочка сцедить 😪 так, конечно, здорово - хмельное молоко сцедить, а малышу дать из замороженных запасов 😉🤓|🎉

sunenergy sunenergy 25. Jun 2018, 06:14

Privet. Uh kak mne hotelos wampanskogo kogda mi bili na gv. Ja grewila paru raz, no v moment kormlenija detj kuwal scezhennoe zaranee, a sama pozovalas potom molokootsosom. I etot kokteil iz gazirovanogo moloka prihodilos konechno utilizirovat. Ja bojalas melkomu predlagat kokteilnuju grudj. Toze werstila skolko dolzno projti vremeni esli nescezevatsa, no eto menja ne ubedilo 😀