ЛЮБОВЬ: Мои большие маленькие новости

ЛЮБОВЬ: Мои большие маленькие новости

02. Apr 2017, 08:55 lyulabby lyulabby

Доброе утро, дорогие! Вместо полезного блога сегодня я решила с вами поделиться новостью.

В то время, как мужчины стояли в очереди за цветами и конфетами, утром 8 марта я ехала в такси по маршруту Рижский роддом.

ПДР у нас стоял на 11 марта, но все желали нам родить 8 марта. Это же так чудесно!

Что же тут чудесного?! Украли у ребенка праздник!

Именно 8 марта наша доченька решила появиться на свет. Такой вот вышел подарочек папе!

Перед родами я была на мастер-классе психолога Алики и настраивала пространство вокруг себя на то, чтобы все прошло, как я хочу: началось утром, было не больно и не страшно.

Лекция пошла мне очень на пользу. Я была спокойна, уверена и понимала, что все, что будет в родильном зале – для одного особенного человека. И нечего тут бояться, надо успокоиться и идти к цели!

Я не буду вдаваться в детали, но для меня все было так, как я этого видела. Нет, я не говорю, что это как в магазин сходить за кочаном капусты, но знания, дыхание и спокойствие – прямой путь к родам, про которые не вспоминаешь со словами «больно и страшно». Спасибо, Алика!

Вот уже практически два месяца я мама двоих ангелочков. Как это для меня? Время ускорилось. Вернулись ночи с малым количеством сна, вернулись весы и неправильная цифра на них...

Теперь надо учиться разделять и властвовать! Одного спать, второго – завтракать. Одного – в слинг, со вторым – складывать Lego. Привет, организаторские способности!

Самое прекрасное время – дневной сон. Укладываю малышку, потом сына... Хочется написать – и сама укладываюсь на бочок. Но нет, я не умею спать днем. Вместо этого я пишу блоги, читаю глянец (и не только), делаю маникюр...

Интересно, что режим малышей как-то синхронизируется. Кушать хотят оба сразу, внимания оба сразу. Хорошо, что прогулка втроем вполне органична: один копает в песочнице, вторая – спит.

Сразу после родов я начала следовать своей стратегии послеродового восстановления:

- Пропить курс железа (пью Tothema).

- Подобрать комплекс витаминов на первое время (выбрала комплекс для кормящих мам с iHerb).

- Душ принимаю с жесткой щеткой, после крем для упругости кожи.

- Диете ГВ не следую (как и в первый раз). Кушаю все понемногу. Для того, чтобы спали послеродовые отеки и ушел лишний вес, скорректировала свое питание. Исключила сладкое.

- Спустя неделю начала делать легкие упражнения на ноги, ягодицы и пресс. Важно! Если вы тоже недавно после родов и не уверены в том, можно ли начать заниматься спортом – спросите своего гинеколога. О тренировках в после родовой период напишу отдельно обязательно. Через 10 дней после родов добавила пробежки.

Надеюсь, что все вышеперечисленное позволит мне быстро восстановить форму. Если мы о весе, то в этот раз со мной в роддом поехали 14 кг набранного веса. На данный момент 5 кг еще тут и я борюсь с ними. Ну вот не тот я экземпляр, который из роддома едет в «самых худых» джинсах…

Кроме набранного веса, меня беспокоило еще и то, как можно разделить любовь на двоих. Я переживала всю беременность, что одного буду любить меньше или больше. Как я рада, что это просто глупые мысли. Невозможно любить своего ребенка недостаточно сильно. Просто невозможно.

В заключении хочу спросить вашего совета: какой удобный слинг выбрать?

У меня есть с кольцами, но я выхожу из себя, пока устрою малышку удобно.

Чем вы пользовались?

Какой слинг удобен дома и в прогулках?

Заранее спасибо и теплого, весеннего воскресенья!

lyulabby lyulabby 03. Apr 2017, 17:13 Илона

Спасибо!

lyulabby lyulabby 03. Apr 2017, 17:13 Topsa

Спасибо!
Меня очень пугало то, что первый ребенок уже такой родной, а второй - еще только появился. Но это все глупости беременные оказались))

IlonaSuharu IlonaSuharu 03. Apr 2017, 16:46

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ! ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Topsa Topsa 03. Apr 2017, 14:04

Всех детей люблю одинаково сильно, но немного по разному- они же разные)))

Topsa Topsa 03. Apr 2017, 14:03

Ещё раз поздравляю!!!!
Ну ты кремень конечно - сразу в спорт)))
У меня был слинг с кольцами, но как носить в нем совсем малыша так и не разобралась, не до того было)))
Но когда сели - то было очень удобно носить одного, пока второй спит ещё в коляске. Ну или с собой бросить на всякий случай, все таки рюкзак сильно обьемнее.

lyulabby lyulabby 03. Apr 2017, 10:34 Alina Zela

Спасибо за поздравление и за совет! Уже посмотрела на сайте и думаю тоже трикотажный слинг купить. Я изначально хотела такой, но мне подарили с кольцами. А я не могу с ним разобраться(

blueeyezz blueeyezz 02. Apr 2017, 22:45

Поздравляю!!! Здоровья крепкого, ночей спокойных и счаааааастья!!!
На 10ый день, я еще ползала по квартире и ходила придерживаясь, так и наровила упасть на ровном месте, в глазах темнело, в голове мутнело. Первая прогулка была держась за коляску и за мужа. Активничать начала только к лету, родила в январе. Так что вы стальная женщина.
По поводу слинга, я покупала в manislingi.lv брала консультацию у них, все научили, все показали. Потом сама завязывала с первого раза. У нас так называемый austais slings, тем самым он тянется, у нас был просто платок, без колец. Им я очень довольна осталась и довольна очень помощью от manislingi. Я скидывала ей фото в вацап и она коррегировала, говорила, где поправить.

lyulabby lyulabby 02. Apr 2017, 21:36 Olly

Важно собственное самочувствие, если после родов тяжело - просто подождать. Мне наоборот помогают тренировки.
Спасибо за поздравление!

lyulabby lyulabby 02. Apr 2017, 21:35 DariaG

Спасибо большое ❤😀

Olly Olly 02. Apr 2017, 19:02 DariaG

Огромные поздравления!

Присоединяюсь к Даше! Для моего организма роды были большим стрессом. Думала не вернусь с первой прогулки до Рими в 500м от дома, в глазах потемнело, и казалось, что все внутренности просто выпадут на пол. Полностью прошло это только через пол года. Хотя да, девочки по болталке уже чуть ли не на следующий день катались на роликах. Так что кому как повезет. Классический пресс не делаю до сих пор, так как появился диастаз. Спасибо большое Кристине Асоноаой, благодаря которой я уже заранее знала что это за зверь и как не навредить еще больше.
Слинг для новорожденного лучше всего, как мне кажется, эластичный трикотажный, а не традиционный шарф (тоже длинный, но тянущиеся) С кольцами тяжело отрегулировать, нагрузка перекрашена. Со вторым однозначно буду пользоваться трикотажный 😀 https://youtu.be/W39WMD4TW1k

DariaG DariaG 02. Apr 2017, 18:15

Через 10 дней после родов пробежка.. просто КАК?? Очень буду ждать блога о спорте.
И ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!

lyulabby lyulabby 02. Apr 2017, 12:39 zolotaja777

Спасибо! Может и нашей даме понравится быть в центре этого праздника!

zolotaja777 zolotaja777 02. Apr 2017, 11:37

Поздравляяяю🎉🌷 Здоровья малышке!!! Пусть всегда радует родных и близких!

Моя старшая доченька тоже родилась 8 марта, хотя ПДР был 16 марта. И мне наоборот нра день рождения в этот день. Дочке особое внимание и больше цветов☺ Она очень гордится, что день рождения у нее 8 марта.

Про слинг ничего не могу сказать. Никогда им не пользовалась

lyulabby lyulabby 02. Apr 2017, 10:07

Спасибо большое за поздравления!

lyulabby lyulabby 02. Apr 2017, 10:07 alinasky

У меня ребенок там как-то сплющенно лежит...( что-то я делаю не так...

alinasky alinasky 02. Apr 2017, 09:57

А мне слинг с кольцами был очень удобен первые полгода. Быстро одевать, легко малышку туда положить, легко снять, даже с малышом вместе и уложить в коляску или кроватку, например.

alinasky alinasky 02. Apr 2017, 09:55

Поздравляю!

nadinka nadinka 02. Apr 2017, 09:39

Поздравляю 🎉🌷🌷🌷
Как быстро время пролетело