Начинайте воспитание с раннего детства

Начинайте воспитание с раннего детства

Привет!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о книге, которую сейчас читаю - Линда Элсбрук Ландрет "Воспитать правильно, характер для детей", она посвящена воспитанию детей, я как мама и будущий педагог рекомендую её обязательно почитать родителям и всем тем, чья работа связана с воспитанием детей.

В книге затронуты очень важные аспекты развития детей с младенчества вплоть до взрослого возраста.

Как воспитать младенца взрослой сильной личностью, в книге говорится о том, что воспитание взрослого человека начинается именно с создания привычек и дисциплины с младенчества.

Невозможно воспитать успешного человека, позволив расти ему самому по себе, не создав здоровых правильных отношений между родителями и ребёнком.

Книга насыщенная познавательной информацией, на каждой странице и в каждой главе очень ценная для родителей и познавательная информация, ни одна строчка не написана просто так.

Словом, это буквально руководство для родителей в успешном, мудром воспитании ребёнка.

Книга также позволяет проанализировать своё воспитание нашими родителями и выявить связь между нашим воспитанием  и нами как сегодняшними личностями во взрослой жизни,  увидеть результат этого воспитания, и заметить совершённые нашими родителями ошибки и правильные мудрые действия.

Одним словом, обязательно прочтите.

Мне достались случайно 2 экземпляра книги на русском и латышском языках, на русском читаю, на латышском могу передарить кому актуально.

                 Всем вечерний привет от нас Сашей       

                    и успешной приятной недели!

Ой, мила Анэт, 😃 а Вас мне е жаль...😃 вот слежу за Вашими комментариями давно - у вас нет своего мнения, вы копируете чужое и буквально привязываетесь к чужому. 😃😃

😃😃😃 Простите, но я могу только посмеяться 😃😃 Все троим обязательна к прочтению эта книга! Вы - умнички, 😃 Книга замечательная, она поддерживает идею, о которой вы говорите, это не новомодная книга и не с тенденциями, в ней методы воспитания стары и мудры как мир, там как раз про необходимость слова "нет", про то, что как раз всё идёт из семьи, о примере родителей для ребёнка...короче прочтите. 😃
Вы бы хоть пролистали бы книжку для начала прежде чем рьяно оспаривать её. 😃

Мне не нравится, когда цепляются к словам - "бесит слово воспитывать",бесит слово "должен" - дескать никто никому ничего не должен, каждый как и высказывать своё мнение, может вкладывать разный смысл в СЛОВО и по разному его понимать. Давайте не цепляться к словам, а высказывать своё мнение.

Ну а при чём здесь слово? Может быть мы здесь можем говорить о методе воспитания на негативном примере, на неправильном? Безусловно нужно воспитывать себя, каждый день, каждый миг и тем самым воспитывать ребёнка задумываясь над тем, что мы делаем, как и зачем.

sweetaljona sweetaljona 31. Oct 2017, 16:54

Согласна с девочками. Хочется лет так через 20 посмотреть на поколение, которое воспитали по новомодным книгам и тенденциям. Иногда до такого абсурда родители доходят, что хочется плакать. И когда я вижу, что 4х летнего ребенка мама грудью кормит, и когда ребенок ведет себя отвратительно, а родители молчат, так как в доме не говорится слова нет и ребенку все разрешают. Правы девочки, все идет из семьи. Когда одна мама стала говорить, что ее ребенок совсем не читает, я спросила, а в семье кто-нибудь читает, видит ли вас ребенок с книгой, газетой, ответ был, конечно нет, нам некогда, а ребенок обязан читать.

Julia83 Julia83 31. Oct 2017, 13:10

Ольга я читаю ваши блоги и вы мне очень симпатичны. Вы молодая мама и ищите информацию. Это нормально. Сейчас очень много разной информации. Я знаю мам которые читали эти книги. Я не осуждаю этих родителей, я знаю, им просто запудрили мозг новомодные теории. Я возмущаюсь теми, кто такие книги пишет и этот подход несет в массы. Пропагандирует то, что разрушает.
​ВосПИТАНИЕ — происходит от слова «питание». Мы должны напитать наших детей любовью. И если вы это сделаете, вы удивитесь результату.

Анэт Анэт 31. Oct 2017, 12:03 Julia83

+100! 😀

Julia83 Julia83 31. Oct 2017, 10:10

Привет, Ольга. Меня очень бесит слово ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА. Наши дети – наше отражение. Они учатся на нашем примере и буквально копируют поведение родителей, повторяя и хорошее, и плохое. Если речь идет о воспитании, то воспитывать надо себя и только себя.
Бесполезно говорить ребенку о вреде курения, и при этом регулярно дымить сигареткой. Бесполезно говорить о необходимости учиться, получать образования, а самому при этом смотреть Давай поженимся.
70 - 80% своих качеств дети получают от родителей из семьи.