ПОЛИНА: Немного запуталась

ПОЛИНА: Немного запуталась

17. Oct 2017, 10:50 poli6a1 poli6a1

Приветствую вас, дорогие читатели!

Иногда сижу, задумываюсь о том, чтобы написать блог... но мысли рассеяны. С чего начать? Я не знаю, потому что все кажется банальным и предельно н интересным.  Декрет — это та же работа, только начальника носишь на руках. Ежедневная рутинная работа, которая порой сводит с ума. Мамские будни стали рутиной, в которой хочешь какого-то саморазвития.  

Последние несколько месяцев, были тяжелые для меня. Быт и ежедневная рутина затянули так глубоко, что в один прекрасный день я поняла, что забыла, как это быть женщиной. Именно женщиной, что значит любить себя и думать не только о других, но и о себе. Скажу вам, что потихоньку выплываю из этого состояния – хожу на плаванье, посещаю учебу, стараюсь общаться с людьми! Мне стало в 1000 раз легче, я чувствую себя частичкой социума. Мне не хочется останавливаться. Хочу найти свое дело-хобби, которое будет по душе, которое приносило бы прибыль. Хочу быть успешной, независимой! Как к этому прийти, ума не приложу… опять же, первый шаг- что это будет и с чего начать? Ответом пока-что у меня нет.

Немного о нас. Время летит, дни идут, а за ними месяца… через 3 дня Леону будет 9 месяцев!!! В свои 8 у нас много достижений- сидим, ползаем, стоим и стараемся делать свои первые шаги вдоль дивана с опорой. У нас 5 зубов, 6 той на подходе. У нас очаровательная улыбка и хитрые глазки. Леон понимает мое настроение по выражению лица, определяет строгий тон, знает слово «нельзя». Он стал маменькин сынком, в последнее время не «отлипает». ОН у меня большой мальчик. Рост 80 см и вес около 12 кг.  С чужими очень серьезный парень, со своими, маленький улыбашка.

Многое изменилось, в моей жизни и жизни сына. Ребенок почему- то отказался от своих игрушек, они ему просто не интересны или… это разбаловалось? Он у меня молчун, говорим «агу», «да». Внимательно слушает песенки, стихи. Чем его занять? Это этап развития?  

ОХ УЖ ЭТА ПОГОДА, СЕРАЯ, ДЕПРЕССИВНАЯ. Она очень влияет на мое настроение. Хочу пожелать всем  солнышка и себе тоже ! 

Несколько фото моего любимого сына :)

20171017105007-21985.jpg

20171017104657-40743.jpg

20171017104610-61770.jpg

poli6a1 poli6a1 18. Oct 2017, 10:40 Lacus Somniorum

Спасибо за совет ! Обязательно сегодня попробуем 😀

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 18. Oct 2017, 01:30

Насчет игпушек, а пробовали убрать часть на недели 2-3,чтоб забылись? Моему малышу тоже 9,в топе сейчас железная банка из под чая с крышками от банок и пустая бунджа с каштанами внутри 😀

poli6a1 poli6a1 17. Oct 2017, 18:48 rubina

Спасибо , планирую этим заняться 🌷

poli6a1 poli6a1 17. Oct 2017, 18:47 Анэт

Очень приятно ! Сон у нас так же , даже к остеопат ходили . Все у него хорошо . Опустила ситуацию и сон стал лучше. Просыпается через каждые 2-2,5 часа! Это уже маленькая победа 😀 так мы живем недельки 2 . У вас?

Оль , видно многие мамы проходят этот переломный момент 😀

rubina rubina 17. Oct 2017, 15:59

Я сама радуюсь, что вела такой дневничок. Я ещё старалась каждую новую умелку сфоткать )) Прямо вот такой целью задалась. Я как раз училась фотографировать.
Учитель начальных классов -- слушай, но это же ТАК КРУТО!! Знаешь, как нужны такие учителя, чтобы молодые, чтобы горели, чтобы с энтузиазмом, любовью и пониманием! Придумывай и развивайся в эту сторону, если тебе это действительно интересно.

poli6a1 poli6a1 17. Oct 2017, 15:37 rubina

Спасибо ! Время летит , вроде ещё в роддоме недавно фотографировались , а скоро годик ! Прочла твой блог, очень интересно 😀 прекрасно , что ты их вела каждый месяц , на память 😀 учусь На учителя начальных классов и педагог дошкольного учреждения

Анэт Анэт 17. Oct 2017, 15:00

Рада тебя читать! 😀🌷 Как у вас со сном? 😀

А время и впрямь, очень быстро бежит! 9 месяцев? Не может быть! Ты только что рожала, мы поддерживали тебя с Витой! 😀😀😀

"Декрет — это та же работа, только начальника носишь на руках. Ежедневная рутинная работа, которая порой сводит с ума. Мамские будни стали рутиной, в которой хочешь какого-то саморазвития" - полностью с тобой согласна, у меня те же ощущения! Если ничего не делать и не отвлекаться, кажется, что "звизданёшься" скоро, и здесь нужен отпуск как в любой другой работе! Меня впечатляет, когда другие говорят: "ты ж в декрете, ты дома, у тебя полно свободного времени!" 🤔

О хобби, которое приносило бы прибыль- у меня было такое состояние, но я его отношу к тому, что я также хотела выплыть из рутины, мне было всё равно чем заниматься, главное найти своё дело, которое приносило бы даже не удовольствие, а удовлетворение потребности в саморазвитии. Мне кажется, твоё хобби само найдёт тебя, ты уже на пути к нему, размышляя о том, что это может быть.
А у нас лошадка как у вас на фото, только розовая. 😀

Mama Linda Mama Linda 17. Oct 2017, 14:07 poli6a1

Ну что вы... не обязательно же делать что-то руками, можно и головой ). Не думайте о себе так.

rubina rubina 17. Oct 2017, 12:12

Привет! Неужели уже 9 месяцев пролетело! Такой симпатяшка-мальчишка растёт! 😍
Твой блог напомнил мне время, когда Маргошке было 9 месяцев (ей сейчас уже 3 с половиной). Я тогда тоже активно вела блог, но у себя на сайте. У меня был пост, посвязённый её занятиям и умелкам в 9 месяцев, может найдёшь что-то для себя: http://stayinspring.com/wow-shes-nine-months-old/ (там сверху в кружочке нажми, чтобы был на русский текст).
А найти себя можно не только в творчестве. Может быть, ты можешь писать тексты и можешь стать хорошим копирайтером. Может, ты любишь возиться с бумагами, документами, цифрами, и нужно что-то в эту сторону искать. Может, ты любишь общаться с людьми, и тогда в эту сторону надо думать. Не может быть, что нет ничего. Так не бывает 😃 А учишься чему?

poli6a1 poli6a1 17. Oct 2017, 11:12

Прочитала ваш блог, к сожалению я ни так талантлива! Восхищаюсь людьми , которые умеют вязать , печь , делать декор и получают от этого удовольствие. Я рукожоп , к сожалению .

Mama Linda Mama Linda 17. Oct 2017, 11:08

Если реально хотите найти свое дело и ищите, обязательно найдете, я как раз сегодня написала об этом пост "Бизнес-мама. Все начинается с малого", а вы уже многое сделали!!! Встали, учитесь, ходите на плавание. Вы большая молодец. Поверьте у вас есть какой-то уникальный дар и он 100% нужен! Если вам нужно общение и поддержка, я с удовольствием вас поддержу, просто так. Так, что давайте дружить ) Линда