Подушка Theraline для будущей и кормящей мамочки?

Подушка Theraline для будущей и кормящей мамочки?

08. Dec 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что такое подушка для беременных и кормящих мамочек? Мелочь, а сколько комфорта она приносит счастливой женщине и беззаботному малышу. Прогресс на месте не стоит. Новые технологии предлагают нам массу приспособлений. Угнаться за ними сложно, а определиться, что действительно важно – еще трудней.

Давайте вместе совершим экскурсию в «подушечный мир» и решим, насколько необходимо это приобретение.

Начнем с хорошего сна

Существенный фактор. Именно он, совместно с правильным питанием, особенно влияет на физическое, да и на душевное здоровье матери и ребенка. Пока малыш внутри, женщина каждый раз перед сном строит «замки» из подушек и одеял, пристраиваясь к растущему животику. Это удобно? Иногда. Как забыть об этом навсегда?

Эргономичная С-образная подушка избавляет от подобных манипуляций. Достаточно лечь на бок (предпочтительней – на левую сторону), обнять это чудо и сладко проспать столько времени, сколько позволит желание, а не условия.

 

 20151022103650-60840.jpg

Если срок не поздний и нет медицинских противопоказаний, можно скрутить подушку в виде круга и заснуть на животе

Другие полезные функции?

Оптимальное положение во время сна – лишь одна из прелестей такой подушки.

20151022103719-27783.jpg

К ее основному плюсу присоединяются:

- Предоставление удобной поддержки во время отдыха. Она уменьшает давление плода на позвоночник, устраняет болевые ощущения в пояснице. Лежать на ней вниз животиком гораздо приятней, чем находиться в коленно-локтевой позиции.

- Помощь для ног. Уставшие, а возможно, и отекшие ножки отлично себя почувствуют сверху такой подушки.

- Пикантный вопрос. Эта волшебная штучка пригодится и для получения большего удовольствия во время близости (не забывайте о консультации доктора, даже если не используете никаких приспособлений).

Кстати, в роддоме она тоже станет хорошей помощницей в качестве сидения или подкладки под животик во время схваток.

 20151022103713-48981.jpg

Если Вы уже мама

От положения в процессе кормления зависит многое: насколько свободно и легко вкусное молочко попадает в маленький ротик, удобно ли самой женщине. Те, кто считает, что можно пожертвовать собой лишь бы малышу было хорошо, ошибаются.

20151022103731-19583.jpg 

Грудное вскармливание – это не только еда, но и обмен эмоциями, духовная близость. Зажатость и боль превращают радость в порцию негатива. Как результат – любимый человечек начинает капризничать, переживать, беспокоиться, что делает маме больно.

 20151022103746-17337.jpg

Подушка помогает кормилице хорошо устроиться, правильно организовать пространство и подарить себе и ребенку максимальный комфорт. В такой позиции есть возможность вздремнуть даже сидя и не переживать о безопасности.

Отсутствует необходимость держать ребенка двумя руками. Можно спокойно чередовать прикладывания, менять угол, опорожняя разные доли груди. Это лучшее средство от лактостаза (застоя молока).

Также малышу можно создавать своеобразный «кокон» из подушки. Нежное окружение помогает адаптироваться, уменьшает основные беспокойства, предотвращает гиперактивность, предупреждает мышечные спазмы животика.

После 6 месяцев подложите ее под лопатки ребенка – и она убережет его от падений. Если положить кроху на животик, опирая грудкой на подушку, – получится отличный тренажер для мышц спины. Также с ее помощью можно создать маленький безопасный мирок для игр малыша.

Дальше она находит все новые и новые виды применения. Многие приобретают еще одну подушку для мужа, например. Они настолько удобны, что даже мужчины пользуются ими без зазрения совести.

 20151022103803-38830.jpg 

Что учесть при выборе подушки для беременных

Забыли о главном. Как же выбрать такую не просто полезную, а и необходимую подушку для беременных и кормящих?

Безусловно, наволочка пусть лучше будет из хлопка. Это самый лучший и гипоаллергенный материал и для крохи, и для мамы.

20151022103817-29184.jpg

Что касается цветовой гаммы – современный ассортимент способен удовлетворить любые предпочтения покупателя. Главное – подбирайте не очень яркие оттенки, чтобы не напрягать маленькие и свои глазки.

Наполнителей превеликое множество. Однако предпочитая натуральные помните, что они проблематичны в уходе и слишком любимы для всяких вредителей. Достаточно популярны подушки с гречневой шелухой, но они тяжелы и неэластичны.

 20151022103828-41560.jpg

А из синтетических хотелось бы выделить микрогранулы из пенополистирола с размером частиц до 1 мм. Почему именно такие мелкие? Дело в том, что они совершенно не скрипят и не шуршат, в отличие от более крупных шариков размером 3-5 мм, которые вообще-то предназначены только для изготовления мягкой мебели.

 20151022103906-45574.jpg

В отличие от популярного холлофайбера, который все-таки может скатываться, шарики не имеют недостатков. Из производителей лидером в изготовлении подушек с микрогранулами безусловно является немецкая фирма Theraline. Эта продукция совершенно безопасна, протестирована в Германии, и обладает целым рядом европейских сертификатов качества и безопасности.

Подушки для беременных и кормящих женщин производства Theraline наполнены миллионами мельчайших полистироловых гранул, легких, как пух. Этот уникальный наполнитель точно следует форме вашего тела, в какой бы позе вы не находились… лежа или сидя, подушка всегда остается в нужном месте, не сдвигаясь и не соскальзывая. Антиаллергичную наволочку из хлопка можно снять и постирать при 60°C.

Не стоит бояться экспериментов, отказывая себе в комфортном удовольствии.

Подушка для беременных и кормящих – это не каприз, а необходимость.

В Латвии продукцию компании Theraline можно приобрести в интернет-магазине www.theraline.lv.

20151022103939-74864.jpg