Пол года и море движений...

Пол года и море движений...

25. Mar 2018, 12:13 Santa Tas Santa Tas

Всем привет, дорогие читательницы Маминого клуба!

Нашему любимому сынуле Вите уже полгода! Целых полгода этот маленький человечек радует нас с мужем своей улыбкой ранним утром, лежа в своей кроватке. В свои полгода Витек уже очень быстро умеет переворачиваться в разные стороны, это происходит с такой скоростью, что порой не успеваешь и моргнут., а малыш-крепыш уже перевернулся на животик. Сынуля очень активный мальчик, все время которое он бодрствует, он старается как можно больше всего переделать, и поиграть с музыкальными игрушками и покрутиться и еще много чего.

С началом нового курса массажей Витя начал пробовать ползти.

Конечно, пока что это все происходит по-пластунски, но его попытки встать на карачки очень забавные. Он с таким усердием это делает, а особенно классные звуки, которые сопровождают эти действия! Самый первый раз, когда Витя встал на четвереньки, произошел тогда, когда он нашел точку опоры в виде подушки и на фоне звучала ритмичная музыка и я делала свои небольшие упражнения, и услышав детский смех, я оглянулась на малыша и увидела: он самостоятельно стоит на четвереньках и даже покачивается!

Жаль, не удалось запечатлеть этот момент.

20180325201219-15914.jpg

Уже в нашем словарном запасе начинают появляться звуки мамммам и оммммм, и многие другие. Сейчас у нас начал показываться уже первый зубик снизу, но при этом малыш очень бывает неспокойным и даже гель уже не помогает... А что Вы делали, мамочки, чтобы облегчать боль малышам при прорезывании зубов?

На ежемесячном осмотре все прошло хорошо, и вот мы уже весим 8,400 и рост наш 70 см. Большой наш малыш…

И вот уже совсем скоро мы пойдем в бассейн на занятия Надеюсь, все будет хорошо и Вите очень понравятся занятия, т.к. купаться в ванной он очень любит..

А вот еще, наконец-то мы купили прогулочную коляску, с ней огромное удовольствие теперь идти на прогулку, т.к. наша первая очень тяжелая и одной выбираться на прогулки было проблематично. Наш выбор пал на коляску фирмы 4Baby модель Rapid. О ней я подробнее напишу отдельный блог, чтобы поделиться своим мнением о нем, после недели использования…

До новых встреч, в блогах молодой мамы Санты.

nadinka nadinka 29. Mar 2018, 19:53

Привет! Какой крепыш растет. У меня дочка в год 70 см была и весила около 9 кг
С зубами подсказать не могу. Обходились так. Хотя у среднего сына зубы шли тяжело все. Но у нас был полный комплект кашель,сопли. Так что пили сиропы только

Santa Tas Santa Tas 27. Mar 2018, 17:55 Anna Ko

Аня, Привет) Мы пересели с прогулку, но сами пока тоже не сидим, а на прогулке мы считай пока спим все время и коляска полностью в лежачем положении. Мне самой эта мазь помогала, когда у меня зубы мудрости росли, а сейчас пользовались Дентинокс, но он кажись тоже не помогает.

Anna Ko Anna Ko 27. Mar 2018, 13:01

Санта, привет) мы тоже совсем скоро в бассейн. Уже жду не дождусь, когда пересядем в прогулочную часть... пока боюсь, т.к. дочка не сидит пока сама. Но вертится в разные стороны. Зубов пока нет, но есть мазь (покупала себе, когда десна воспалялась) Kamistad baby - не знаю, особого эффекта не почувствовала.

sunenergy sunenergy 25. Mar 2018, 21:53

Snacala smazivali jogkim sodovim rastvorom, soda smjagcaet desnu cem oblegcaet vihod zubikov. Potom ponjala cto rost zubov kak to ne osobo bespokoit perestala. Kogda na gotizonte pojavilis kliki mazala mazjukoj zabila nazvanie. No ja ejo proverila na sebe i ponjala cto krome merzkogo vkusa ona nicego ne dajot. Perestala. Seicas idut poslednie samie sloznie. Priwlos pribegnut k pomowi ibustara siropcika bilo vidimo ocen bolno. Pomog. P.s. griz zamorazivajuwijsja prorerezivatel kogda zdali pervuju zubku, bistro ot nego otkazalis. Nacal pokawlivat