Потрескались соски? Есть средство, которое реально поможет!

Потрескались соски? Есть средство, которое реально поможет!

25. Oct 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Научные исследования подтверждают, что ланолин идеально заживляет соски, помогая сохранять естественный водный баланс, поэтому Maria Nipple Cream будет незаменимым помощником в аптечке каждой молодой мамочки.

Советует Сандра Ласе, специалист по грудному вскармливанию IBCLC (International Board Certified Lactation Consultant), председатель Латвийской ассоциации консультантов по грудному вскармливанию.

Защищает и дышит!

У каждого малыша есть рефлекс сосания, но не у всех правильный захват соска, поэтому некоторые мамы знают не по наслышке, насколько болезненным может быть грудное вскармливание, особенно, если на сосках появляются трещины. Заживая, на сосках появляются корочки, которые ребенок каждый раз при сосании срывает, поэтому заживление соска может стать долгим и болезненным процессом. Ланолин, получаемый из овечьей шерсти, полностью натуральный продукт, позволяет соскам заживать без корочек. Вместе с этим процесс происходит намного  быстрее - уже на второй-третий день дискомфорт уменьшается или проходит, а мама смело продолжает грудное вкармливание, несмотря на трещины, но с условием, что ребёнок захватывает грудь правильно. Ланолин помогает коже дышать и это важно для процесса заживления.

20161002114251-38252.jpg

В отличие от друих доступных в Латвии кремов, содержащих ланолин, ланолин в Maria Nipple Cream высококачественный, самого высокого уровня очистки. Поэтому крем прозрачный, без цвета, без запаха, безопасен для мамы и малыша.

В Maria Nipple Cream добавлен токоферол или витамин Е, способствующий заживлению кожи, от этого крем нежнее, мягче и легче наносится.

Хоть десять раз в день

Maria Nipple Cream после кормления грудью наносят тонким слоем на сосок или всю ареолу, где ребёнок сосёт или кожа стала сухой и чувствительной. Крем можно наносить после каждого кормления и в том случае, если малыш сосёт грудь десять раз в день. До следующего кормления крем впитается в кожу, поэтому его не нужно смывать!

Поскольку ланолин близкое к тому веществу, которое выделяет человек, к тому же, без вкуса, малыш при сосании не чувствует дискомфорта или изменений вкуса молока. Не менее важно, что Maria Nipple Cream не пачкает бюстгальтеры и у него нет органичений в использовании (при соблюдении срока годности).

Пригодится и для другого

Maria Nipple Cream можно использовать не только для заживления сосков, поэтому остатки крема не нужно будет выбрасывать.

Крем помогает заживлять воспаления в зоне подгузника, помогает поддерживать водный баланс, если, например, у мамы или папы стали сухими или полопались губы, кожа на руках, даже на пятках.

Крем, содержащий ланолин, можно использовать со специальным кремом по уходу за кожей, т.к. он не позволяет коже сохнуть и поддерживает естественный водный баланс кожи.

Причины трещин на сосках:

  • неправильный захват соска – частая причина для трещин сосков, которую нужно стараться предотвратить по возможности скорее, обращаясь за советами к специалистам по грудному вскармливанию или педиатрам;
  • частое мытьё груди – перед кормлением грудь не нужно мыть, т.к. смывается защитный слой, кожа становится сухой и теряет защиту;
  • различные инфекции, например, молочный грибок, монут провоцировать появление трещин, т.к. делают кожу чувствительной и легкотравмируемой. Если началась инфекция, нужно отправляться к врачу, который вдобавок к крему, содержащему ланолин, посоветует соответствующие медикаменты.

Maria Nipple Cream можно приобрести в аптеках Apotheka и BENU.  

Ищите информацию на marialine.lv!

20161002114240-33749.jpg