Помощники для кормящих грудью мам: фенхель и анис

Помощники для кормящих грудью мам: фенхель и анис

10. May 2016, 14:04 Мамин Клуб Мамин Клуб

Грудное молоко - это лучший подарок, который мама может подарить своему ребёнку. К сожалению, некоторым мамочкам приходится побороться за достаточное количество молочка. В этих случаях на помощь спешит сама природа - фенхель и анис - отличные помощники, способствующие формированию молока, и сейчас они объединены в капсулах.

Много слышали и читали о том, почему малышу так необходимо получать именно мамочкино молоко - это безупречно сбалансированное питание, которое способствует росту, развитию, иммунитету. К сожалению, грудное вскармливание превращается для малодых в мам в трудное испытание, т.к. по какой-то причине молоко не вырабатывается в достаточном количестве или даже собирается совсем пропасть. Конечно, в наше время доступен широкий ассортимент искусственного детского питания, но оно никогда не заменит мамочкино молоко, какой бы хорошей смесь не была. К тому же и сам процесс кормления не менее важен и для мамы, и для малыша, когда настоящая встреча создаёт невидимую связь.

Что делать, если молока не хватает? Хорошая новость в том, что сама природа позаботилась о том, чтобы у молодой мамы были надёжные помощники в борьбе за достаточное количество молока.

Первый из них - это фенхель. Он богат фолиевой кислотой, витамином С, магнием, железом, кобальтом и маслами первой необходимости, имеющие антибактериальные и противогрибковые свойства, а также много хороших и необходимых для нашего организма вещей. Также фенхель способен предотвратить нарушения пищеварения и способствует усвоению питательных веществ в организме, а самое главное фенхель способствует выработке молока у кормящих мам. А учитывая вышесказанное он поможет регулировать работу животика и у малыша.

Нужно добавить, что уже в древности фенхель любили в Китае, Индии, Риме, Греции. Его считали чудо-средством от различных недугов, в том числе способным успокоить плачущих младенцев.

Второй помощник - анис. Это растение содержит ценные эфирные масла и белки. Также анис способствует формированию молока у кормящих грудью мам, регулирует пищеварительные процессы и это отличное дезинфицирующее средство и средство для снятия вздутия живота.

Всё это теперь объединено в одной капсуле Lactil - это первая биологически активная добавка в капсулированном виде и находящиеся в ней растения могут помочь в формировании грудного молока. Скорее всего, большинство мамочек согласятся, что они так заняты, что иногда нет времени сесть и выпить чашечку чая. И, конечно, это миф, что мама дома с младенцев целый день свободна. Заботы о младенце, дома, пище... Этот список можно продолжать ещё, ещё, поэтому фенхель и анис в новой биологически активной добавке станут хорошим помощником в заботе о достаточном количестве молочка всё время грудного вскармливания. Одна капсула утром и вторая вечером - всё, что необходимо, чтобы фенхель и анис делали своё доброе дело. Нужно добавить, что каждая капсула Lactil сделана только из органически выращенных растений.

 20160501214844-67277.jpg

Биологически активная добавка. Не заменяет полноценного питания