Популярные вопросы от родителей о выборе одежды для новорожденных

Популярные вопросы от родителей о выборе одежды для новорожденных

12. Aug 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Выбор детской одежды может стать причиной жаркой дискуссии и у родителей в этой области много вопросов, поэтому Мамин Клуб обобщил самые популярные из них.

Нужно ли стирать новую одежду для новорожденных?

Ответ ДА, перед тем, как одеть всю одежду нужно перестирать и погладить, и новую тоже, горячая вода убьёт бактерии и предотвратит инфекции. Ты никогда не можешь знать, кто трогал эту одежду и какими химическими веществами её обрабатывали. На одежде могут быть аллергены, которые будут раздражать кожу новорожденного. Для стирки детского белья выбирать щадящие средства без запаха.

Какого размера одежду выбрать?

Лучший ответ: выбирай одежду на один размер больше, чем ты думаешь, каким будет твой малыша, но позаботься, чтобы маленький размер тоже был, а докупить нужного размера всегда успеешь. Большая часть малышей растут очень быстро, часть из них сразу начинает носить одежду 62 размера, пропуская 56. Также не нужно преувеличивать с покупкой любого размера. Детки растут быстро и уже совсем скоро будешь выбирать следующий размер.

Как одевать малыша?

Одежда новорожденного должна быть безопасной, простой, удобной и практичной. В первые месяцы не выбирай одежду, которую нужно одевать через голову. Выбирай любой цвет и стиль, но придерживайся натуральности. Если хочешь, то можешь приобрести один или два комплекта для особых случаев.

Как ТЫ выбираешь одежду для новорожденного?

Мамин Клуб

www.lindex.com

20150728102608-98313.jpg