Приданое для новорожденного. Собираем необходимое для крохи

Приданое для новорожденного. Собираем необходимое для крохи

23. Feb 2018, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

С появлением малыша у мамы полно хлопот. Начиная с его благополучия и здоровья, заканчивая заботами, связанными с приданым для крохи.

Эмоции переполняют и непонятно, что важно, а что - не очень. К тому же все эти покупки требуют серьёзных вложений, особенно если ребенок первый, а молодая семья не унаследовала от друзей семьи и знакомых по наследству детских вещичек, которые стали малы их собственным малышам.

Одежда

Самое главное - нужно искать одежду по сезону. Ожидая родов летом, поймите - ребенку не понадобится много толстых теплых курток или красивых зимних сапог, которые вы замечаете в магазине для детей со специальной скидкой летом. Кроме того, качество и состав детской одежды очень важны. Кожа ребенка очень чувствительна, а синтетические материалы и не дышащая, воздухонепроницаемая одежда может доставить ребенку дискомфорт.

Новорожденному на первое время понадобится одежда:

- боди 56 р. 3 - 5 штук
- боди 62 р. 3 - 5 штук

Зимой лучше выбирать боди с длинными руками, а летом - с короткими.

- По крайней мере три комплекта - брюки + курточка, плюшевый комбинезончик или ползунок с открытыми пяточками + куртка, ползунки + рубашка.

При выборе ползунков имейте ввиду, что физиотерапевты рекомендуют использовать их максимум до 2 - 3 месяцев, поскольку они могут вызвать напряжение в стопах ребенка, когда он подрастает и становится более активным.

- 56 р. шапочки 3 штуки
- 62 р. шапочки 2 - 3 штуки

20180223152241-79566.jpg

Удобней для малыша, если первые шапочки будут тонкие, без внутренних швов, из мягкого хлопка.

- Не менее 3 пар тонких хлопчатобумажных варежек - "царапок"

Варежки необходимы, чтобы новорожденный не царапался. Возможно, что первая распашонка ребенка также выполняет эту функцию, если ее рукав можно завернуть.

- Для ребенка, особенно в холодную погоду, вам нужен хотя бы один теплый комбинезон; не забудьте также купить теплую шапку.

- 3 пары хлопчатобумажных или махровых носочков

Новорожденный еще не разработал независимую терморегуляцию в первые месяцы жизни, поэтому среди первых носков обязательно должны быть хоть одни теплые шерстяные.

Опытные мамочки Маминого клуба настоятельно рекомендуют приобретать приданое малышу, строго руководствуясь списком. Ведь увидев все эти очаровательные одёжки, крохотные туфельки, кружевные платьица, будущие мамы становятся слабовольными и теряют логику и чувство меры. А зря - ведь для первых фотографий, для первого похода к доктору хватит и одного "выходного комплекта"

Для большинства остальных нарядов вскоре придётся искать нового обладателя, ведь малыши вырастают из первых одёжек очень стремительно!

Как выбрать комбинезон, если ребенок родился в самое холодное время?

- Найдите в описании одежды допустимую температуру (от -10 ° до -40 °).
- Узнайте, состав одежды: в идеальном случае комбинезон должно быть дышащим и влагооталкивающим.
- Проверьте швы. Наиболее часто используемый внешний слой выполнен из полиамида, который делает одежду устойчивой и «дышащей».
- Помните, что более легкий наполнитель,тем больше его находится в комбинезоне, что гарантирует, что эту одежду можно использовать при более низких температурах.

Комбинированные наполнители отличаются:

- Синтепон для холодной зимы не подходит - максимум до -10 градусов.
- до -30 градусов вы можете носить термокомбинезон.
- Комбинезоны с волокном Fiber выдерживают до -25 градусов.
- если комбинезон имеет одну мембрану , то не рекомендуется носить его при температуре ниже -15 градусов, а также при снегопаде.
- В пуховых комбинезонах можно смело идти на прогулку до -15 градусов


Подгузники Huggies EliteSoft для младенцев - самые лучшие для кожи малыша.

20180225235441-47042.jpg

Спасибо за предложение!
Маловероятно, блогерство не моя стезя)))
Вы имя специалиста не огласите?)))

Topsa 😀 всегда приятно встретить знатока 😀
Эту статью писали по рекомендациям детского специалиста Латвии и на взгляд редакции, она достаточно ёмкая и отвечает на многие вопромы молодых мам.
Но если вы считаете иначе, то м с радостью опубликуем ваш личный (или, возможно, не личный; возможно, вы специализируетесь в этих вопросах как врач?) опыт и мнение, оформленное в виде статьи с альтернативным мнением, опровергающим стандартные рекомендации? Это было бы очень познавательно и мы уверены, пригодилось бы многим мамам, ищущим структурированную инормацию.
Статью можете опубликовать сами или присылайте в редакцию, как вам удобнее?

Topsa Topsa 26. Feb 2018, 00:24

Какой бред!
- Нашим летом вполне нужны боди с длинным рукавом, а зимой с коротким (если дома слишком сильно топят).
- Комплекты брюки+курточка редко удобны для новорождённых. Лучше что-то сплошное, чтобы не образовывались складки одежды под спинкой.
- Ползунки?! Реали? МК, перепечатывая материал хоть читайте. Думаю это не маст хэв.
- Три пары царапок! Эта не та вещь, что очень пачкается и действительно необходима. У многих слипов есть отвороты рукава.
- Один выходной комплект. И куда! К врачу? К врачу надо надевать то, что быстрее всего снять/надеть. Самое красивое надо надевать дома. Потому что мама смотрит на ребёнка сутками, и вот тут то нужно радовать глаз.
- Термокомбинезон обычно нужен для детей, которые активно двигаются. Обычно это не новорожденные)))
- И вообще выбирая комбинезон лучше подумать о том, при каких температурах врачи рекомендуют гулять.

вишенка вишенка 23. Feb 2018, 09:13

Спасибо за информауию! как раз вовремя👍😀