Раз, два и поворот…возвращаемся к режиму…

Раз, два и поворот…возвращаемся к режиму…

03. Mar 2018, 06:00 Santa Tas Santa Tas

Всем привет читательницам моего блога! Наконец-то руки и мысли добрались до написания нового блога!

Вот и наступила весна, а нашему Вите уже 5,5 месяцев. Как же быстро летит время, не успеваешь оглянуться, как уже малыш все больше и больше учится чему то новому. Но обо всем по порядку: режим, прикорм, умения и планы на весну.

Постепенно у нас начинает формироваться режим: 3-4 сна за день, один который -2-3 часа( иногда с перерывами), и маленькие по пол часа. Благодаря всему, день теперь наш заканчивается с 22,30-23,00, вместо 24,00, как было первые месяцы. Теперь возвращаемся в привычное русло пробуждений с 6,00-8,00, в зависимости от планов на день, что радует меня, т.к. день становится длиннее и можно много всего успеть сделать.

В прошлом блоге меня очень осудили за то, как  мы начали прикорм, и в особенности про вопрос с картошкой, но все же поделюсь, что и как мы кушаем.

На самый ранний завтрак смесь, на второй завтрак каша, которых у нас различное множество в рационе: рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная. На обед у нас овощная пюрешка в различных вариациях из овощей : тыква, морковка, брокколи, кабачок, цветная капуста, и картошка. Да именно она, в наши 5,5  месяцев  т.к. она местная, легко доступная, и малышу очень нравится. А также мы попробовали уже мясо, в совсем небольших количествах и не каждый день. Полдник у нас наверное самое приятное и любимое из приемов пищи, т.к. в это время едим  либо смесь, либо что то сладенькое и Витя с огромным аппетитом это кушает:  пюре из настоящего банана, иногда  с добавлением детского печенья или же просто фруктовое пюре из баночек, с различными вкусами.

На ужин начали кушать творог с добавлением фруктовых пюре. С первого дня введения очень хорошо с этим пошло, надеюсь и в будущем малыш будет кушать молочные продукты. На самый поздний ужин каша или если совсем устали, то смесь.

В наши почти пол года, мы уже умеем переворачиваться на животик с одной и другой стороны, тянуться за игрушкой на небольшие расстояния, если не получается сразу схватить, то ловкими движениями пальчиков к себе подтягивается одеяло, на котором лежит и вуаля игрушка рядом с Витей. :) Потихоньку начинам поднимать попу как будто хотим ползти. Начали понемногу  крутиться по кругу, в особенности хорошо это удается делать в корватке, т.к  есть обо что опереться и оттолкнуться.

Появляется большой интерес к своим ножкам, пытаемся подтянуть к себе на сколько можно.

Витя очень любознательный мальчик. Любит по долгу смотреть в окошко и наблюдать за проезжающими машинами. А также стремится потрогать как можно больше разных предметов и если возможно схватить их и попробовать их на зубок.

Зубки у нас начали прорезаться, но совсем немного и слава богу пока что без особых болей.

20180302171622-63116.jpg

Благодоря музыкальним игрушкам, кажеться помимо просто звуков, которые Витя говорит, у нас появилось что-то вроде длинных песенок из разных звуков. 

20180302171346-55270.jpg Вот эта музыкальная игрушка, которую мы так полюбили, как сынуля так родители.

Ежемесячный осмотр у врача прошел неплохо, только капризничали немного. Но самое главное вторую прививку перенесли так же как и первую, вторую половину дня провели как сурки. :)

20180302171723-15416.jpg

Наступила весна, а это значит, что в голове уже куча мыслей и планов о том, что нужно сделать.

Наверное первое  чем я очень хочу вплотную заняться, так это собой, в плане питания. После беременности, я уже вернула свой вес и даже лучше подтянула форму тела, благодаря небольшим тренировкам из несложных упражнений дома. Но теперь хочу всерьез заняться питанием, т.к. необходимо еще лучше привести себя впорядок, да и правельное питание это залог здоровья.

Второе это провести дома масштабную чистку вещей, как одежды так и всего прочего. Пора наконец-то избавляться от ненужных вещей, а весна наверное самое подходящее время.

Третье пройти с малышом по назначению врача гимнастику и бассейн, но это уже в порядки очередей в поликлиники, а со следующей недели снова начинаем курс массажа.

Четвертое это купить прогулочную коляску, что бы было легче выбираться на прогулки, да и из люльки мы уже скоро вырастим. Растем как на дрожжах, видимо весь в папу.

Ну и вот наверное настало время представить Вам нас, маленького малыша Витю.

20180302170624-59569.jpg

 20180302170656-49330.jpg

До новых встреч в блогах молодой мамы Санты.

Анэт Анэт 03. Mar 2018, 20:50

Если вы пишите для общественности,будте готовы ко всяким мнениям 😀 Но я молчать не могу! Может мамы другие почитают и сделают выводы,и поймут,что-незачем 5-ти месячному малышу картоха,да еще и мясо! Но это ваш ребенок,кормите как хотите конечно...Но так нагружать бедный малюсеенький животик таким кол-вом пищи...(и каши,и печенье и творог!) Я в шоке,да!
Закидайте томатами! Бедная поджелудочная и печень...😥 А потом удивляемся проблемам пищеварения во взрослом возрасте.