Почему молодые мамы часто бегут от своих детей?

Почему молодые мамы часто бегут от своих детей?

25. Apr 2017, 20:03 poli6a1 poli6a1

Всем привет! У меня сегодня немного депрессивное настроение, возможно, это связано с погодой или просто с тем, что не высыпаюсь. Тема моего блога - связь мамы с ребенком.

Хочу признаться честно, первый месяц с Леоном нам было очень тяжело найти контакт. Я не могла привыкнуть к тому, что появился в моей жизни человек, о котором надо думать больше, чем о себе.

Я даже не хотела кормить грудью, так как меня напрягала эта привязанность. Как хорошо, что не бросила!

Сейчас мы вместе уже 3 месяца и с каждым днем я все больше привязываюсь к сыну. Я именно чувствую его, его настроение, желание и потребности. Мне все сложнее оставить его с кем-то и разлучиться с ним.

Я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ, что ребенок спит со мной или даже на мне. Я просто спокойно, мой малыш рядом со мной.

Да, я не высыпаюсь и мне тяжело, но когда будет еще это время, когда мы будем так близки.

Я хочу быть самым близким для него человеком максимально долго, любить и оберегать, и всегда доказывать на примере - МАМА РЯДОМ. Именно рядом, общаться, улыбаться и наслаждаться тем, что между нами..

Почему молодые мамы часто бегут от своих детей?

Переходят на смесь, чтобы не заворачиваться, ребенок гуляет по рукам...

Мы тоже бываем у бабушки и она нам очень помогает. Периодически дает мне выспаться, но я за дверью, в другой комнате и уже в 3-4 часа утра забираю малыша покормить...

Почему многие бегут? Как же эта связь? Ребенок ведь привыкает к многим рукам и лицам... где эта близость?

Не знаю, в такие моменты я задумываюсь, а потом мамы хотят тепла от своих детей в подростковом возрасте. Если ты уже с самого рождения ребенка бегаешь от него, потом он будет бегать от тебя.

Я хочу часто говорить сыну, что люблю его. ВСЕ ВРЕМЯ.

Может я его так избалую, но я хочу, чтобы потом в 10 лет подошел ко мне мне и без зажатости сказал - "Мама, я тебя люблю!". Что бы это были простые слова как воздух, а не зажатые и скованные.

Каждый ребенок любит свою маму. МАМА ОДНА, но на каком духовном уровне он с ней, это уже вопрос...

Так хочу спросить у вас, как вы думаете? Как вы относитесь к своему ребенку?

Я никого не осуждаю… у каждого своя жизнь и приоритеты, но потом многие плачутся, хотя сами виноваты…

Может у меня просто такое настроение и лезут в голову такие мысли, возможно я вообще не права.

Просто захотелось оставить свои мысли тут. 

Полина

20170428095521-40450.jpg

Анэт Анэт 26. Apr 2017, 17:40 VitaMuižniece

Так вы и не высказываете,что я самая умная,а другие дураки. 😀 Но если кто то так считает,мне приятно. И человек может себя считать каким угодно. Хочет,глупым? На здоровье. Его право 😀

Анэт Анэт 26. Apr 2017, 17:38 mk127

Я где то навязала свое мнение?? Покажите!! 😀

mk127 mk127 26. Apr 2017, 17:34 Анэт

Eto esjo raz podtverzhdajet lish to, cto u drugih bivajet i drugoje mnenije, kardinalno otlichajushejeshja ot vashego.

VitaMuižniece VitaMuižniece 26. Apr 2017, 17:33 Анэт

Я с вами не на 100% согласна. У каждого своя правота ))

Анэт Анэт 26. Apr 2017, 17:23

Очень приятно что кого то задевают мои комментарии,это еще раз подтверждает,что я права 😀

Анэт Анэт 26. Apr 2017, 17:22 mk127

Вы меня раскусили! Так и есть! 😉🌷🤣

VitaMuižniece VitaMuižniece 26. Apr 2017, 16:10

Девочки, давайте без ссор 😀 сколько людей, столько и мнений. Здесь нет умнее или глупее. Воспитывайте и любите своих детишек так как считаете нужным. ❤

mk127 mk127 26. Apr 2017, 15:49

Kazhdij raz kogda chitaju kommentariji ot Анэт, pojavlajetsa oshushenije, cto chelovek sebja schitajet samim umnim, a drugih durakami.

poli6a1 poli6a1 26. Apr 2017, 14:57

Согласна с тем, что спокойная мама=спокойный ребенок. Но видела примеры, и НЕ ОДИН, когда мама отдавала приоритет себе и своим желаниям, а не ребенку и поверьте, не думаю, что ребенок был счастлив от того, что мамы почти никогда нет рядом. Зарабатывание денег- согласна, есть обстоятельства, но есть и то, что некоторые бегут от своего ребенка под этим предлогом . Мол я ему покупать буду все самое крутое и новое... а надо ли это маленькому человечку? У каждого свое видиние на этот счет. Мы тоже не полностью на ГВ, и мучаемся мы с кормлением постоянно, но я знаю, что ему просто нужна эта сися , из-за этого приходится чем-то жертвовать . Сегодня перечитав все комментарии, поняла, что каждый из нас отразил какие то свои проблемы, страхи и опыт. Ожидание и реальность,две разных вещи. Возможно все будет не так,к ак я себе на представляла, но я буду двигаться в этом направлении. Я просто хочу дать то, что возможно когда -то сама не получила.

Анэт Анэт 26. Apr 2017, 11:35 poli6a1

Мы друг друга поняли))) Не поняла при чем там дет.сад,школа и подростковый возраст 😃 Когда мы о связи новорожденного с мамой😍

poli6a1 poli6a1 26. Apr 2017, 10:05

Нет рамок , есть свой опыт и свое желание . каждый из нас отпирается от личного 😀 я за середину .и я не писала о взрослых детях, про детский сад. Я писала о грудничках. И тема гв ,никак не обсуждается ! Это было написано к тому , что сейчас я просто исрытываю удовольствие от этой связи , а могла все загубить 😀

anjutkin anjutkin 26. Apr 2017, 09:43 Alina Zela

Тоже считаю подростковый возраст лотере, и тут уже зависит как с этим помогут справится родители на тот момент

anjutkin anjutkin 26. Apr 2017, 09:40 Miss_Ju

+1 ,промто гдетоиесть золотая середина

blueeyezz blueeyezz 26. Apr 2017, 09:12 Miss_Ju

Вот прям мои мысли 🌷

Доброе утро! Желание превыше всего, оно у вас есть, а значит все получится 😉 помню как тоже родила, шла с коляской и думала, что надо менять работу, что бы быть независимой, что не хочу летом умолять о двух неделях отпуска, что бы провести время с сыном.
Я бы сказала все очень категоричны, забывая про золотую середину, а блог как по мне, так все поняли одинаково, только у каждого свое мнение на этот счет и очень преувеличенное. Ребенок будет счастлив тогда, когда мама будет счастлива, не каждая сильна на столько что бы выдержать боль и ад ГВ, и переходят на ИВ. Какая разница ИВ или ГВ, главное что бы мама покормила ребенка. В моем окружении есть те, что сразу пили гормональные, что бы молоко не пришло и их дети на ИВ с самого рождения. Это их выбор и пусть будет так, мама довольна, ребенок сыт - все счастливы. Не думаю что от ИВ или ГВ мамы любят своих детей меньше.
Близкий мне человек вырос в маминой любви, она его баюкала, аукала итд, итп, сейчас я напоминаю, что стоит маме позвонить и как давно он звонил.
А что касается подросткового возраста, ну это отчасти будет наша лотерея, какие у нас отношения будут с детьми. Могут и отвернуться из-за слишком большого внимания к их персоне, могут манипулировать и играть на чувствах. Могут появиться детские обиды. Охх, это будет как минимум интересно.
А в воспитании детей, главное любить их и все у всех получится 😉

V nekotorih momentah s vami ne soglasna. Ne nuzhno bitj na 100 procentov uverennim po nekotorim punktam. Vremja vnosit svoji korrektivi.

Не забывайте, что дети растут очень быстро, не успеете оглянуться, а уже школа, а там они взрослые и при друзьях не поласкаешь. Кончно ожидание и реальность - разные вещи и моя дочуня ещё в моём животике, но если для меня сейчас важна близость с ней и контакт, не думаю, что это сильно изменится, я не решу- о боже, кошмар и скину ребёнка, я буду искать силы,и стараюсь сейчас представлять разные ситуации сложностей-я мама, нет, я МАМА, я рядом, а остальные на понянчить время от времени. Для меня это смысл жизни.Я сама помню маму рядом, моменты нежностей, булочки перед второй сменой в школу, путешествия, я никогда не была абузой ей, а она мне. Я даже бутылочку не беру в РД, буду бороться за ГВ до последнего, дай Бог чтобы получилось, и мне тоже придётся искать работу срочно после родов, и я не знаю что это будет, так как деятельность придётся менять полностью, только потому, что главный приоритет для меня- РЕБЁНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ СО МНОЙ РЯДОМ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ И ТОЧКА. И я точно знаю, что отправляя дочь в садик, это будет не раньше двух и только на полдня.Извините, нося ребёнка в животе, я могу быть уаеренна на 100 % что это мой ребёнок и я не хочу чтобы другие тёти были с ней с 9 до 17 7 дней в неделю.
Каждый понял по своему блог, и всё же я не понимаю многих мам, которые "бегут" от детей, от ГВ ради лёгкости, ради тусовок,своих увлечений, ради модных высказываний: я не хочу полностью забивать на себя. Да чёрте что вообще в мире творится! Некоторые рано становятся родителями, кто- то не понимает смысл материнства, всё же общество сегодня портится, нельзя это отрицать, мне сложно закончить мысль, скорей всего потому, что, тему и суть материнства можно развивать очень долго, и действительно- у всех своя история, судьба... и я как и все, оставившие свои комментарии, обидеть никого не хотела. Просто я хочу чтобы дети были счастливы, добры, воспитаны и развиты всесторонне и чтобы каждый мог сказать: у меня было счастливое детство и мои родители лучшие на свете!

anjutkin anjutkin 26. Apr 2017, 00:02

Любовью избаловать нельзя, балуйте своих деток,вндь никто не знает что будет у них впереди, каждая Мама любит своего малыша, а малыш не смотря ни на что любит своих родителей

poli6a1 poli6a1 25. Apr 2017, 23:48

Спасибо всем за коментарии ! Действительно,каждый подумал о своем ❤❤ главное что мы все любим своих деток

lelja lelja 25. Apr 2017, 22:40

Потому что трудно задвинуть свое Я на второе место, принять, что теперь на первое/это потребности ребенка. У нас очень эгоистичное общество, установки такие...дети нас меняют

1 2 3