Сегодня я узнала о своей беременности

Сегодня я узнала о своей беременности

 

Содержание блога:

 - Люблю свою хохотушку

 - Прикорм от активного аппетита

 - Визит к врачу

 - Набор веса

 - Прививки (прокомментируйте ситуацию, ваше мнение)

 

Привет, МК!

Всем приятного вечера!

Итак, продолжаем с Сашей вести наш блог, не пропуская эту неделю, сейчас, когда она повзрослела и мы наладили наш общий режим, это не так сложно…

Во вторник нам исполнилось 4 месяца, вот такие мы большие, а кажется только вчера выписывались из роддома, совсем недавно я находилась в положении и наглаживала животик, только сегодня я узнала, что беременна. Да, СЕГОДНЯ! Сегодня исполняется ровно год моим двум полосочкам!

По мере того, как подходил этот сегодняшний день, меня посещали воспоминания, и в памяти всплывало всё: запахи той осени, настроение, вкус ТОГО кофе – от него мутило, (тогда мне казалось, что я его перепила); чувство тошноты от сапфиров, рубинов, брильянтов, серебра и золота – в общем от непривычной рутины новой работы в ювелирном магазине, бррр!

Я помню всё настолько отчётливо, словно это всё повторяется со мной сейчас.

Ужасная усталость в тот день и меня успокаивало только пианино, на котором я играла в зале нашего хора, куда отправилась после работы. Вся усталость и напряжение словно растворялись в плавных звуках….

И тем вечером (это кстати был четверг, 29 сентября), вернее ночью, меня увезли в больницу, где диагностировали моё счастье….помню то волнение и радость…

Вот так мой прежний мир растворился и с того момента каждый день приносит счастье.

Кстати, начала блог писать примерно в пол-одиннадцатого, и заканчиваю только сейчас, успеваю закончить сегодняшним днём, а ведь беременность диагностировали примерно в это время, забрали меня больницу около 22, ближе к 23, пока подождала приёма в Страдиня… я помню даже время. ) Да, едва наступила полночь, как я только только узнала о Саше… )))

…………………………………..

Сейчас только я осознала, что как же здорово, что я вела блог о беременности, можно вспомнить все события и чувства в любой момент!

………………………………………

Саша моя с момента как ей исполнилось 4 месяца – теперь хохотушка. Наверное, только в младенчестве можно отмечать, что ребёнок меняется в поведении с конкретного момента, вот я могу отметить, что с понедельника Саша изменилась – так часто она никогда не хохотала, теперь же улыбается и разговаривает разными звуками почти постоянно. ) Очень повзрослела. Свою игру, состоящую из хохотушек и болтушек она начинает утром и вечером, вечером активней: перед сном начинается – играем с сисюнькой, смеёмся, болтаем; в такие моменты я не пытаюсь её укладывать, то есть лежим мы уже в постельке, и это как правило часов 8 вечера, а засыпает в 9, так вот, когда у неё начинается час игривого баловства, я сначала болтаю и играю вместе с ней, а потом включаю такую штуку, которую достала из мягкой игрушки, она горит, звучит спокойная усыпляющая музыка, а сама она непонятной формы, так вот Саша под неё засыпает, 100 % усыпляет.

А бывает и так, как случилось сейчас: она проснулась после засыпания через полчаса и лежит с открытыми глазами, ищет соску, я ей конечно подсовываю её, и вот она улыбается вовсю, широкой широкой улыбахой! Глазки горят озорным огоньком! Ой не могу! )))))) Люблю мою кроху до беспамятства! )))) Так 2 раза сегодня было, а случается и ночью такой прилив улыбашек, но ночью ничего не знаю и ничего не вижу, сплю без эмоций, сон – это всё!

…………………………………..

Вчера были на хоре, я совершенно не умею петь, но очень люблю, а с рождением дочери, возможно от всё ещё находящихся в действии гормонов счастья или просто от счастья, получаю кайф от пения, вот хочется петь и всё! Так что буду ходить на любительский хор, приглашаю всех! Кто стесняется – не стесняйтесь, я сама начинашка и хожу в группу начинашек, педагог замечательная, коллектив обалденный – потрясающие девушки! Много смеёмся и много поём!

Вчера было открытие сезона – чаюшек, вкусняшки, в прошлом году я открыла сезон и укатила позже в больницу, в этом открыла сезон с Сашей. Она вела себя спокойно, с любопытством наблюдала за всем происходящим, за новыми людьми, побывала у многих на руках, в общем она была звездой вечера. С четверга начинаем ходить на занятия.

………………………………..

Ну а теперь самая интересная, наверное, или скорее актуальная тема для мамочек – набор веса;

ведь впечатления о этапах взросления, и новые достижения, эмоции мамочки, это конечно интересно, но самое имеющее значение - конечно же тема веса, какашек, кормления и введения прикорма, визитов к врачу, и не говорите, что это не так, я хожу на встречу мамочек с нашего района и наши темы в основном об этом. )

Так, о нашем визите к врачу. Набрали аж 700 грамм. Наша врач удивилась, действительно ли я кормлю дочу только ГВ, а я возгордилась.  ))) Теперь мы весим 6.650. Мне даже предложили начать прикорм, чтобы у мелкой не было такого аппетита, представляете? Но предложила врач ненавязчиво, а очень деликатно, как простое предложение, а не рекомендацию, указав, что я могу с 4 до 6 это сделать; но всё равно, я категорически против вводить прикорм сейчас. А дело в том, что мы кормимся через 2.5 часа, включая ночные кормления, иногда она может вытерпеть 3, и после этого часа уже начинает похныкивать, но это редко, чаще всё-таки через 2.5 часа она просит покормить её; ночью как заснёт, спит да, часа 3, но потом просит есть и всю ночь просыпается через каждые 2.5 часа.

Я попросила направление к нейрологу, мне не нравится, что малышка больше активна на левый бок, и переворачивается на него, и головку в левую сторону больше поворачивает;

В 3 месяца нас направляли к реабилитологу, та посмотрела Сашу, рекомендовала спать ей в кроватке, чтобы Саша поворачивала чаще голову глядя по сторонам. Но всё равно я попросила направление, хочу, чтобы её посмотрел нейролог, знаю, что многих малышей отправляют даже если всё в порядке, на обычный осмотр.

…………………………………………….

Я сейчас немного обеспокоилась, вот отчего: сегодня забрали подругу с малышкой (6 месяцев) в больницу, температура 39.4, думали – зубы, так как 2 вылезло, но оказалось…неизвестно что, только подозрение на ротавирус, взяли необходимые анализы.

Подруга рассказывает, что их спрашивали о прививке, которую должны были сделать в 6 месяцев, но им не сделали её, их направили в 7, а в нашей поликлинике (у наших малышек одна поликлиника), не осталось вакцины, сказали приходить в пятницу, а они сейчас в больнице.

Нам делали прививку, положенную в 6 месяцев, но! Вакцина – в ротик и 2 ноги, нам хватило вакцины в ротик и 1 ногу, во вторую сказали делать через месяц, это нормально, что думаете? Я спросила у доктора, которая делала прививку, спросила, как нам быть, на что мне она ответила, что лучше мы получим что-то, чем ничего. Хм…интересно.

………………………………………………………

На этом прощаюсь с вами, мамочки,

                                                    желаю всем приятных выходных!

                                                                                                                                                Оля

alinasky alinasky 01. Oct 2017, 21:16 Анэт

А вы сопельки ребенку отсасываете? Не знаю, правда или нет, но читала, что отсасывание соплей/слизи провоцирует еще большее выделение этой слизи, поэтому увлекаться этим не стоит.

Анэт Анэт 01. Oct 2017, 17:45 alinasky

Ну вот до года ,нам два врача сказали,не информативно, и не стоит

alinasky alinasky 01. Oct 2017, 15:25 alinasky

А прозрачные сопли - это может просто физиологическая слизь выходит. У детей до года эта слизь может вырабатываться, у кого сильнее, у кого слабее. Но если надо выяснить точно, алергия или нет, то обычно делают анализ крови. Правда, вот не знаю, делают ли таким малипусикам.

alinasky alinasky 01. Oct 2017, 15:21 Анэт

Мы к доктору пришли, и она, осмотрев Вику, сказала, что ребёнок здоров, в бронхах-легких все чисто и горло хоршее, поэтому сопли и кашель аллергические. Она спросила, не делали ли мы ремонт на днях, так как строиттельная пыль - самая вредная, потому что очень мелкая и кажется ее нет, а она есть. А муж, как раз откос на двери недавно делал, регипс прикручивал. Так и выяснили.

Анэт Анэт 30. Sep 2017, 12:17 alinasky

Алина,скажите как поняли что насморк аллергический? Просто были с младшей у ЛОРА он сказал,что 2 недели насморк с прозрачными соплями очень похож на аллергический...Я теперь в думах вся...🤔

Да, сейчас тоже Сашу кладу на др. бок, который менее активный, и также есть результат.

Спасибо за комментарии!

alinasky alinasky 30. Sep 2017, 10:05

У меня младшая тоже выраженно через левый бочок переворачивается, потому что на нашей кровати она лежала всегда на моей половине и правую сторону я закрывала подковкой, чтобы она не упала на пол. Так потом я перебралась на половину мужа и стала там Вику ложить, когда большую часть времени уже левая сторона была загорожена подковкой. Это дало результат, она все-таки стала переворачиваться и через правый бочок, хотя левый всё равно пока что доминирует 😀

alinasky alinasky 30. Sep 2017, 08:49

В 4 месяца прикорм вводить не надо, тем более вы на ГВ и всё у вас хорошо 😀 Моя средняя доча на одном ГВ до 6 месяцев набирала вес очень хорошо по 800- 1кг в месяц, зато оставшиеся 6 месяцев до года почти не набирала, и в год мы весили, как положено возрасту. Так что, когда на ГВ, вес будет набираться, как ему надо.

У нас до сих пор только прививка от ротовируса была, не считая туберкулезной после рождения. Прививку на два месяца нам перенесли на три месяца, а мы на три заболели, перенесли на 4, но опять задержка на две недели из-за алергического насморка. Так и живем пока без основных прививок. Но с одной стороны я даже рада задержке - хочется, чтобы ребенок побольше окреп и подрос до прививок. Хотя, я и прививок боюсь из-за возможных побочных эффектов, но и не делать их совсем тоже боюсь, все же какие-то прививки облегчают течение болезни, если она возникла у малышей.

Анэт Анэт 30. Sep 2017, 08:30

Про прививки не скажу,нам делали сразу 2 в ножки и в ротик. В 6 месяцев 1 прививка в ножку и 1 в ротик. 😀 Прикорм в 4 месяца очень рано я считаю. Но это только мое мнение. Нам 9 месяцев и сися в нашем рационе 70% 😀

Ой, перепутала, так быстро время летит! Малышке подруге 7 месяцев!