Спасибо, что поделились своими методами борьбы с застоем молока!

Спасибо, что поделились своими методами борьбы с застоем молока!

14. Nov 2016, 14:22 Мамин Клуб Мамин Клуб

В первые полгода кормления грудью могут возникнуть разные трудности: на сосках появиться трещинки, кожа стать слишком сухой, сами соски - очень чувствительными и так далее. Еще одна распространённая проблема, с которой сталкиваются молодые мамочки - это застой молока.

Нет, нет, вы не подумайте, что всё так сложно и грустно! Грудное вскармливание может не доставлять вообще никакого дискомфорта.

В любом случае нужно всегда помнить о том, что грудное молоко - самое идеальное питание. Вместе с этим вы обеспечиваете малыша нежностью, теплом, спокойстием, уютом, любовью и удовлетворением новой жизнью.

Спасибо за участие в конкурсе и ваши рекомендации:

Илона

Мне всегда помогал капусный лист (хорошо помятый, даже разбитый до сока), массаж и душ.

 Ksjuhha

С застоями молока сталкивалась дважды, когда у дочки был плохой аппетит и она несъедала все молоко. Тогда грудь стала очень болезненной и даже образовались болезненые уплотнения. Помог теплый душ, массаж груди, электрический молокоотсос и мазь Траумель С.

 marskaja

С двумя детками проблем особых с затоями не было, но два раза все таки капустные листы на ночь клала. В моём варианте этого хватило. А для того, чтобы малышам хватало молока пила тминный чай и первый месяц после каждого кормления понемногу сцеживала молоко. Так мы за месяц налаживали грудное вскармливание!

 zolotaja777

Как с первой дочкой так и со второй в начале кормления(на первом месяце жизни дочек) я сталкнулась с проблемой - застой молока. Когда это произошло с Златой, моя мама посоветовала натереть грудь водкой и приложить капустный лист.
Только этот способ спас меня тогда (8 лет назад) и сейчас.

 chockopie

iznachaljno mne govorili, chto u menja malo moloka! ja pila tminnuju vodichku! v itoge moja malishka ne sjedala stoljko mnoko, i obrazovalsja zastoi!!! prihodilosj postojano scezivatj apparatom , libo rukami... k 3 mes. ja perestala pitj tminnuju vodichku i perestala scezivatj....prosto plju mnogo vodi i em! 

ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ ГРУДИ

Breast Nurse вручаем

Нежное вспомогательное средство для кормящей матери

20161102175216-69747.jpg

Подушечки для груди Breast Nurse Dermosil приносят облегчение кормящим матерям, когда груди болезненны или набухли.

Подушечки для груди Breast Nurse удобно прилегают к груди, ими можно пользоваться как для согревания, так и для охлаждения. Заполненные гелем теплые подушечки нежно содействуют выработке грудного молока. Прохладные подушечки ослабляют болезненность груди, в замороженном виде они действуют как компресс интенсивного действия для воспаленной или набухшей груди.

Нагревают подушечки на водяной бане, а для лечения холодом охлаждают их в холодильнике или в морозилке. Их можно постоянно хранить в холодильнике, чтобы они всегда были готовы к применению.

Подушечки для груди содержат гелевый материал, который может долгое время сохранять свою температуру, таким образом они остаются мягкими при любой температуре. Материал поверхности – мягкий ПВХ, не содержащий фталатов. Подушечки для груди легко устанавливаются в бюстгальтер. При этом самую широкую часть подушечки прикладывают к наиболее болезненному месту.

В комплект входят две подушечки для груди. Подушки имеют диаметр 16,5 сантиметров. После каждого применения подушечки стирают в теплой мыльной воде, прополаскивают и высушивают.

Подушечки следует хранить в прилагаемой коробочке, чтобы они всегда оставались целыми и чистыми.

Продукт разработан в сотрудничестве с акушерками, специалистами по грудному вскармливанию и кормящими матерями.

Ksjuhha,

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Подарок можно забрать в редакции Маминого Клуба (нажмите и узнайте, как добраться: Путеводитель: как добраться до МК) по рабочим дням, в рабочее время до 14 декабря. Чтобы забрать подарок в субботу, нужно заранее позвонить и договориться о времени. Телефон: 67350750.

Спасибо всем за участие!