Спокойная мама - спокойный малыш

Спокойная мама - спокойный малыш

26. Mar 2014, 16:17 ----- -----

Приятного весеннего дня вам!

Хочу поделиться своим опытом в успокоении малыша.

Еще до родов, прочитав кучу литературы о маленьких детках, я поняла, что ребенок никогда просто так не плачет, плачем он пытается что-то сказать. Но когда родился Платоша, вся теория вылетела из моей головы и моему раздражению не было предела, от криков я просто сходила с ума. Дело в том , что мой материнский инстинкт проявился к первому месяцу, и целый месяц мне казалось, что Тоша надо мной просто издевается когда кричит. Вроде и покушали, и подгузник сухой, и не жарко и не холодно, а все равно кричит. Только через месяц я вспомнила о статье, в которой говорилось о разном плаче ребенка, тоесть когда кроха голоден он плачет так, а когда запачкал подгузник сяк. Честно говоря я думала, что эта наука мне не поддастся, ан нет, теперь я понимаю Тоху с полуплача, к слову сказать папа и бабушка так и не научились понимать Тосика.

Так как мой кроха в принципе спокойный малый, то и проблем особых не было. Но некоторые недуги нас все таки не обошли стороной.

Колики. Колики нас настигли когда нам было 2 недели, и мы, не зная что это за зверь, вызвали скорую. В больничке нас осмотрели, вставили газоотводную трубочку, выписали эспумизан, биогаю, укропную водичку, и отпустили восвояси. От коликов нам ничего не помогала, ни водичка, ни эспумизаны, ни теплая пеленка, ни массаж... Наш спаситель - Карминативум Бебинос. В Латвии его, к сожалению не продают, так как в нем содержится спирт. А вообще это настой на спирту фенхеля, ромашки и кориандра.Хоть у нас колики и прошли, я все равно даю его Тохе, когда у него болит животик.

20140326160625-45061.jpg

Зубки. После колик к нам пришли зубки, и если первые два нижних прорезались без проблем, то верхние дали о себе знать. Здесь нас спасают банальные прорезыватели, соски и мазь Камистад. Кстати говоря Камистад была самая дешевая мазь в аптеке.

Высокая температура. В следствии прорезывания зубок у нас один раз у Тошки была температура 38,8. Тогда в ход шло все, и Панадол, и много воды, и оптирания. Но самым приятны для меня, как бы странно это не звучало, было единение с сыночком. Я тогда тоже заболела, и наверное сынуля это чувствовал, поэтому он был тихий и спокойный, но только в обнимку со мной. Мы так и провалялись целый день с ним в обнимку.

Так что я думаю, главное для малыша чтобы его понимали. Научитесь понимать малыша, как следствие научитесь быстро устранять проблему. И главное быть спокойнее, ведь спокойная мама - спокойный малыш.

----- ----- 26. Mar 2014, 16:30

Почему то не было тага -колики-