Удивительному человеку 4 месяца

Удивительному человеку 4 месяца

27. Jun 2017, 14:06 VitaMuižniece VitaMuižniece

Привет, наши прекрасные читатели! Сегодня у нас праздник! Моему Удивительному человеку ровно 4 месяца!

Ровно 4 месяца как я стала мамой и весь мой привычный ритм жизни изменился.

В голове столько мыслей, что сложно их как то сформулировать. Новости у нас только хорошие. В начале июня мы ходили в гости к нашему другу, Артуру. Он старше нас, ему в сентябре будет год. И вот наконец-то мы познакомили наших деток )) наблюдать за их знакомством было очень смешно. Паулинка явно понравилась кавалеру и он всё время тянул к ней ручки, а потом взял за ножку и они вот так вот смотрели телевизор. Дети находят легкость во всём. Почему мы так же не можем? Кто-то понравился, подошла, за руку взяли и всё)))

Мы начали ходить на массаж. Это конечно не самое дешевое удовольствие, но надо значит надо. Попали мы к замечательной Валентине. Она просто мега спокойный и добрый человек. К дочке быстро нашла подход и у нас уже есть прогресс, тонус в ручках пропал. Теперь мы учимся поворачиваться как на правую так и на левую сторону.

Потом мы на 2 недели выпали из нашего привычного расписания , отменили все занятия и Паулинка отправилась на дачу, а я немного погрузилась в работу. Несколько дней даже пришлось вставать в 5.40, что бы к 6.30 уже быть на работе. Между этим мне удалось побывать в красивом месте, "Cenu tīrelis", о нём подробнее сегодня написала Настя :)

Так же Паулинка успела побывать в своём первом путешествии. Об этом  я писала в предыдущем блоге.

Всё таки 1,5 недели без дочки дают о себе знать и когда Поля вернулась домой было чуть сложно вернуться в прежний наш с ней ритм. 25 июня теперь для Паулины особенный день. В этот день она первый раз попробовала пюрешку. Это было так смешно! Вам не передать ... )) Но всё пошло на ура и теперь мы по немногу вводим что-то новое в свой рацион. Обед у нас теперь состоит из пюре и смеси.

Сегодня мы ходили на очередной осмотр к нашему врачу.

И так..

Ровно в 4 месяца мы вес им 7240кг и 65см.

Так же нам сделали ещё 2 прививки. Паулина как настоящий герой , даже не плакала.
Вообще она ребёнок - позитив. Улыбка это её оружие. :)


Но есть в этом всем и капля дёгтя. Нет, с дочкой это не связано. Я негодую по поводу врачей.

Я не понимаю что там у этих врачей происходит. Негде не попасть как положено во время и по направлению. В стране людей нет, а очереди ужас какие. Я уже 3-й раз иду платно. А это не малые деньги. Нет, мне не жалко. Это мой ребенок и она у меня одна, но какого черта я должна платить за то что мне положено бесплатно ? Один массаж нам обходится в 10€, а их надо 2 в неделю. Плюс нам сейчас к реабилитологу надо , это ещё 27€ ...

В общем я не очень довольна всей этой ситуацией, но выхода у нас пока нет.

В целом у нас всё отлично. Девочки цветут и пахнут :)

20170627140607-60577.jpg

До связи,

Ваша Вита и Удивительный человек.

VitaMuižniece VitaMuižniece 11. Jul 2017, 00:18 nasja

Привет 😀 массаж жделаем в нашей поликлинике, "Veselības centrs ķengarags". Два дня в неделю мы сами решили. Это самый оптимальный для нас вариант 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 27. Jun 2017, 19:52 mk127

Какой-то круговорот врачей в природе 🤣

mk127 mk127 27. Jun 2017, 17:42

Po povodu reabilitologa. Kak ne pochitaju, mnogiji k nim hodil i k hirurgu za odno. Mi ne hodili i nas ne napravlali. Eto vse delajetsa dla galochki. Realno poluchajetsa zanimatj oceredj, hota komu to eto nuzhneje.