Время летит и уже почти 2 месяца…

Время летит и уже почти 2 месяца…

09. Nov 2017, 15:49 Santa Tas Santa Tas

Всем привет читательницам МК!

Как-то давненько не писала молодая мама Санта свой блог, а все из-за того, что дни пролетают очень быстро, иногда утром проснулся, пока все сделала, а уже и вечер, а того и глядишь одна неделя пролетает за другой, и  уже через неделю нашему сынуличке  будет 2 месяца.

 Уже мы умеем хорошо и долго держать голову, потихоньку учимся держать погремушки, пару раз уже переворачивались с животика на спину самостоятельно.

Очень теперь помогает развивающий коврик, Вите нравится лежать и рассматривать игрушки и особенно ручкой колотить по звенящим погремушкам, в это время можно перевести дух и набраться маме сил, пока малыш занят игрой.

Также очень нам нравится каруселька над кроваткой с очень приятной музыкой, особенно помогает ночью быстро уснуть.

Жемчужные ванны :  классная процедура. Витя уже на первом сеансе, вел себя очень хорошо, выдержал все 15 минут , а уже  со второго занятия начал   себя показывать и все свои умения.  На 3 занятии активно двигал ручками и ножками имитируя движения при плавание. Так, что если есть желание и нет противопоказаний от врачей можете попробовать эту процедуру для малыша, т.к. на личном опыте могу сказать, что Нашему малышу эта процедура приносит пользу уже и уменьшается тонус и после занятий малыш спит сладким сном и пропадают проблемы с животиком.

Колики слава богу уже уменьшаются, бывают только пару раз в недель и буквально по пол часа.

Немного о себе: несмотря на ночные  вставания для кормления и прочего, нехватку сна, все равно бывают дни когда, малыш сам спит подольше  утром и дает выспаться родителям, а это очень помогает набраться сил для новых дней, которые впереди.

Несмотря на все сложности, которые есть в первые месяцы в жизни молодых родителей: нехватка сна, много не известного и прочее, Я с радостью могу сказать, что быть мамой это такое счастье и кайф, ведь этот маленький человечек приносит столько радости, особенно когда лежит довольный и улыбается, пусть даже пока не осознанно.

Эта статья получилась такой немного просто рассказывающей, но надеюсь Вам было интересно узнать как у нас дела.

 

До новых встреч в следующих блогах!

Всем хороших приближающихся выходных !

20171109154844-14782.jpg

Спасибо за блог! ...Как быстро они "вылетают" со звания новорожденных, эх... золотое время 😀