ЗА и ПРОТИВ слингов: Какое Твоё мнение?

ЗА и ПРОТИВ слингов: Какое Твоё мнение?

07. Oct 2014, 09:29 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ношение ребёнка в слинге очень индивидуальное дело – для кого-то это близость с ребёнком, для кого-то вид транспортировки.

Если мы научимся завязывать слинг-платок уже перед родами, то сможем носить в нём малыша с первых дней, если этот навык ещё нужно освоить, то должно пройти 2 недели адаптации после родов, до того, как позовём в гости консультанта или пойти на занятия по завязыванию слингов. В любом случае, чтобы «слинговать», должна быть уверенность в том, что мы этого хотим.

Положенного малыша в платок можно носить до трёх часов, с условием, что всё сделано правильно. Но в основном, малыш сам решает, как долго находится в слинге.

Платки бывают очень разные, слинги-шарфы, которые могут достигать до 6 метров, слинги с кольцами и слинги-карманы.

Каково Твоё мнение?

Носила ли Ты своего малыша в слинге? Планируешь ли Ты это делать?

Какой слинг был у Тебя?

Мамин Клуб

Полностью согласна с Вами! На маминых руках в ЗАГС ещё никто не въехал! У меня малышка была мамин-мамина, но мы дома чаще всего дислоцировались на полу, мама всё время рядом, в поле зрения и на расстоянии досягаемости. Просто наш быт на тот момент был организован так, что я занималась только ребёнком, а домашние дела делала либо когда малышка была с папой или спала, либо не делала их вообще, муж и старшая дочь брали на себя большую нагрузку по дому. У кого такой возможности нет- дорога в слингомамы!😉😉😉

Привет. Взаимно. Тебе, в рамках этой темы, так вообще отдельный поклон и масса благодарностей. 🌷🌷🤗

TEHbKA TEHbKA 07. Oct 2014, 22:48

А я вот не очень это всё понимаю. Вероятно, как раз из-за того, что понятия не имею как это всё делается. Ни разу лично не общалась со слингомамочками. Наверное, если бы у меня были знакомые, расхваливающие этот гаджет, я тоже изучила бы этот вопрос.
Но, слава Богу, сынок у нас спокойный, ттт. И у меня даже не возникало мысли о слинге.
И ещё. Может быть я не права. Но мне кажется, что если ребёнка постоянно носить в слинге, он привыкает быть всегда на руках. И потом это может аукнуться капризами. Хотя, все детки разные.

Minerva Minerva 07. Oct 2014, 21:30

А я яркая поклоница слингов. Вторая дочка из них не вылезала. Были и шарф (на прогулку, в транспорте, в магазине, массовых мероприятиях и прочих местах, где с коляской совсем неудобно), и с кольцами (в основном дома. Ну очень удобно. Раз - посадил, два - достал), и май-тай (опять же дома и на короткие дистанции на улице. Всё-таки долго гулять удобнее в шарфе). Дочке год, продала только с кольцами за ненадобностью. Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться! И да, я фанат!

mamaoxi mamaoxi 07. Oct 2014, 14:30

У нас был шарф и эрго-рюкзак. Активно не пользовалась. Несколько разносила дочу в рюкзачке из-за невозможности использования коляски.Удобно, не спорю! Но признаюсь честно- лично для нас ни шарф, ни рюкзак не были предметами первой необходимости. Шарфом я вообще не пользовалась. Но так случилось лишь потому, что мой ребёнок прекрасно дружил с коляской на прогулках, и мне удалось научиться правильно расставить приоритеты находясь дома. Но я знаю, что есть такие детки, которым плохо везде, кроме как у мамы на груди! Вот для них это настоящее спасение!