ПРОГНОЗЫ АСТРОЛОГОВ: Чем опасно или... не опасно 1 сентября 2016 года

ПРОГНОЗЫ АСТРОЛОГОВ: Чем опасно или... не опасно 1 сентября 2016 года

24. Aug 2016, 16:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Сегодня на портале Delfi.lv со ссылкой на латвийского астролога Кристапа Банькиса была опубликована статья "Не ведите детей в школу 1 сентября".

"Пришло время нестабильных эмоций, сомнительных решений и роковых событий. Промежуток времени от кольцевого солнечного затмения 1 сентября до полутеневого лунного затмения грозит очень сильно повлиять на нас", — предупреждает Банькис. - "Для молодых людей, которым предстоит начать очередной учебный год, ничего сверхъестественного не ожидается. А вот маленьких первоклассников и тех, кто только приступит к обучению на первом курсе вуза — немного жаль".
 
По его словам, наиболее успешным временем для начала школьного пути мог бы стать период растущей Луны - 6 или 7 сентября. "Тогда и учеба шла бы легче, и оценки были бы выше", — считает Банькис.
 
Кроме того, Банькис рассказывает, что до 22 сентября ход событий будет продиктован ретроградным Меркурием, а это самым непосредственным образом повлияет на детей и их обучение.
 
По просьбе родителей астролог Анжелика Журавская прокомментировала опубликованную информацию в Facebook:
 
"Статья по моим ощущениям не полная, обрезанная что ли (прим.редакции - более полная версия опубликована ЗДЕСЬ). А потому правильные выводы из неё сделать человек, не разбирающийся в астрологии, совершенно точно не сможет.

Тут я выделю 2 главных момента: не написано, чем именно опасно 1 сентября. И второй не уточнённый (но очень важный) момент: для всех ли 1 сентября неблагоприятно или для кого-то (рождённых в определённые даты) в большей мере?

Моё мнение относительно всех общих прогнозов на день или по знакам Зодиака такое: если лекарство создано для всех, значит кому то оно точно не подойдёт, следовательно - ВСЕМ оно не подходит:)

Если сейчас все родители, прочитав эту статью, не пустят своих первоклашек в школу, это будет похоже на массовое астрологическое самолечение. Врачи - против самолечения, и астрологи - тоже.

Именно в этом месте популярная астрология расходится с истинной (индивидуальной) астрологией. Люди начитаются общих статей, а потом по ним судят об эффективности астрологии. Что вообще неприемлемо, т.к. общие статьи лишь на 15-20% отображают реальную астрологическую ситуацию.

Дело в том, что все общие астрологические прогнозы на день или на дату РЕАЛЬНО касаются в первую очередь тех, кто в своём ЛИЧНОМ ГОРОСКОПЕ РОЖДЕНИЯ имеет созвучные с затмением астрологические показатели.

Как понять, кого затронет затмение, а кого нет? Для этого надо смотреть в личный гороскоп. который состоит из 10 планет в знаках Зодиака, 12 индивидуальных показателей, связанных с географией места рождения и с точным (а не приблизительным) временем рождения.

Кто это смотрит, прочитав статью в журнале или в медийном канале? Точно знаю - 98% прочитавших даже не знают, как это сделать. Но выводы из статьи для себя делают все. И в этом парадокс. Полуфабрикат порождает незнание и суеверия.

Насчет ретроградного Меркурия - это вообще отдельная тема. Он каждый год - 3-4 раза ретро по 3-4 недели. И ОЧЕНЬ ЧАСТО - именно в сентября или в начале сентября. Почти каждый год тысячи первоклашек сталкиваются с этим явлением. И да: на кого-то такая фаза планеты, обозначающий в астрологии учёбу, влияет сильнее, на кого-то слабее.

В этом году на 1 сентября ретроградный Меркурий расположен НА РЕДКОСТЬ хорошо - он в соединении с двумя самыми счастливыми и удачными планетами в астрологии - с Венерой и с Юпитером. А это время интеллектуального успеха. Это значит, что в потоке первокурсников и первоклашек 2016/2017 годов будет много очень талантливых учеников (больше, чем в обычные года), но учитывая, что ретро Меркурий всё-таки в картине затмения - делаю вывод, что именно эти первые курсы и первые классы столкнутся, скорее всего, с новыми УЧЕБНЫМИ РЕФОРМАМИ.

Возможно, та или иная учебная реформа будет принята или окончательно доработана в этот учебный год или в первую очередь коснётся именно тех, кто начинает новую учёбу в 2016 году.

Также, учитывая наличие напряжённых картин в самом затмении, не могу исключать сложных социальных процессов внутри школ: скорее всего, часть школ, в которые пойдут первоклашки в этом году, может быть со временем реструктуризирована.

Политика - дело тонкое и нам, простым людям, о ней сообщают часто позже, чем раньше.

Да, затмение в этом году сложное, но в первую очередь для социальных явлений, т.к. солнечное затмение указывает на СОЦИАЛЬНЫЕ события, которые могут сильно повлиять на тех отдельных индивидов, в чьих индивидуальных гороскопах есть к этому показатели. А это может увидеть только астролог.

Из неблагоприятного на 1 сентября (такие показатели есть): 1 сентября день хаотичный, будут сильные пробки на дорогах, есть указание на вероятность давки или сильной драки из-за плохих организационных моментов в некоторых школах. Поэтому в школах обязательно надо оптимизировать организационные процессы, усилить систему охраны и наблюдений.

Но теперь вопрос - в какой стране это будет проявлено сильнее всего???? Ведь затмение влияет на всю Землю и следующим шагом надо определить, в какой стране такая ситуация наиболее вероятна. А это уже могут сказать те астрологи, которые изучают мировую астрологию (мунаднную).

Я на днях наложу карту затмения 1 сентября на гороскопы Латвии и Риги, тогда смогу свой окончательный вывод сделать. Размещу на своей стене статью с итоговыми выводами.

Тема гораздо глубже, чем описано в статье. Писать об этом можно много: целое сочинение. Поэтому ограничиваюсь уже написанным.

Удачного года всем первоклашкам и первокурсникам"!

Фото: DesArts Studio
anik55 anik55 26. Aug 2016, 08:12

Спасибо большое. 😀