Чем лечить насморк?

Чем лечить насморк?

15. Sep 2010, 09:24 anik55 anik55

Девочки, у Ульянки насморк:(. Что делать, не знаю...

 

Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить!

 

Анна Морозова

16. Sep 2010, 18:44

sonjkinamama да конечно вируса не было ...... что за бред если у крошки зеленые сопли и сами они не вытекают .... только ребенок не может как надо дышать и постоянно синеет ....не высасывать да ? посматрела бы на вас , что бы вы делали в таком случае ? Скорую вызывали ? А может в больницу ехали новых вирусов нацэплять ?
в вашем случае они вытекали как вы пишете что даже из зо рта .... а у нас они не вытекают и они где то глубоко как их вытаскивать если было написано что такие маленькие ,ртом дышать не умеют !!!!!!!!!!!!

15. Sep 2010, 17:24

Ja svoim molockom kapaju, neskoljko raz v denj, promivaju Hummerom i visasivaju soplejki, esli siljno zalozen kapaju kapeljki na travah Kalargola, koricnevie takie, oni po recepty i na zakaz nuzno delatj 😀
No ne kapaju esli tecet..
Nocju podkladivaju poduwku, ctobi bilo legce diwatj i ne bilo kawlja ot soplej..

15. Sep 2010, 16:32

mne moja vracj skazala,cto grudnoe moloko i morkovnij sok ispolzovalai nawi babuwki,prababuwki,ot togo,cto bolwe to i nicego ne bilo,a vprincipe,zacastuju eto mozet vizvatj silnuju alergiju i razdrazenija u maliwa,povtorjaju,mozet..
salfetocka
vaw komentarij po povodu cestnoka-FAKT!
Moja docjka bila s temperaturoj v pjatnicu,s soplami,porezala cestnok,postavila v komnate,i na sledujuwij denj u rebjenka ne tempewraturi,ne soplej-pravda,rebenok bil sdorov!

ilusik ilusik 15. Sep 2010, 15:15

Мамино молочко- лутчее лекарство от насморка !!! Проверено ! 😉

А ещё морковный сок.

ladyjane ladyjane 15. Sep 2010, 14:00

У моей дочки тоже сейчас насморк, уже подходим к финалу. В первый день было всё, и температура и чихание и сопли текли ручьём, да и заложило нос к ночи. Я промывала носик хумером. ( Закапать пару капель в каждую ноздрю, потом высосать риномером и готово). А после этого пипеткой закапываю гомеопат. лекарство,называется Euphorbium compositum.Совершенно безвредное. На следующий день заложеного носика как след простыл. Сегодня ещё на всякий случай промываю хумером. Попробуйте.

15. Sep 2010, 13:39

Попробуйте мелко порезать чеснок, положить в блюдце и на каком-то расстояние поставить у кроватки...облегчит насморк ТОЧНО!!!

sonjkinamama sonjkinamama 15. Sep 2010, 13:28

Кстати, обычно насморк так и протекает...сначала просто течет нос - прозрачные, жидкие выделения... когда сопли густеют и преобретают коричнево-зеленоватый цвет, это значит, что мучения юлизятся к концу 😀

П.С. откуда я все это знаю?! Нет, я не врач...просто, что касается насморка... мне кажется, что мы почти все его формы пережили, а в больнице целый "курс обучения" прошла 😀 так что все, что пишу - это исключительно слова нашего лечащего врача в детском Гайлезерсе и медсестер... Воть...

sonjkinamama sonjkinamama 15. Sep 2010, 13:25

mamamarka, аааааааааааааааааааааа... ну, тогда понятно почему ты в этом деле спец 😀

ksenja, все очень индивидуально... мы в первые месяце с насморком тоже так лечились, только толку не было.

hepppy, изначально может у вас и не было вируса, т.к. у многих деток после рождения бывает насморк - что-то вроде адаптации к новому миру.. если умные врачи вмешались не особо правильным способом, то естественные выделения в носу превратились в настоящий насморк. А риномер я действительно не советую.. да он высасывает сопельки, но после этого их становится еще больше, плюс идет очень большое раздражение сосудов внутри носа, которые могут полопаться и тогда проблем будет еще больше...

Такие "пылесосы" врачи используют в больницах, только там целая установка и прибегают к этому методу высасывания только если действительно все плохо и ребенок не может дышать, как и было в нашем случае, когда сопли даже изо рта вытекали... ужасть, как вспомню...дошло до того, что в самом конце сопли высасывали вместе с кровью, потому как все сосуды внутри носика полопались. Оно вам надо такое счастье?

хотя не отрицаю, каждая мама считает свой метод самым правильным...

mamamarka mamamarka 15. Sep 2010, 13:17

sonjkinamama, да нет,я всего лишь фармацевт

15. Sep 2010, 13:16

сорри за ошибки быстро писала но разобрать вроде можно

15. Sep 2010, 13:15

Моему крошке 15 дней он успел в роддоме подхватить насморк. Пришла детский врач и сказала что у детей в таком возрасте соплей не бывает . Я у нее потом хотела спросить кто ей диплом Врача довал вообще , только ват мы уже из роддома уехали уже . Дома сопли усилились крошка стал плохо есть,спать и даже научился плакать , до этого у него месло плача получалась кричать эу. Так вот вызвали врача нашего на дом , выписали нам Delufen (он без рецепта продается) по 1 капельки 3 раза в день ,Vibrocil (тоже без рецэпта )и тоже по 1 капли три раза в день, Vibrocil как сказала врач снимает отек в носу , если он есть конечно , а Delufen лечит .Еще нам выписали мазь , мазать пяточки называется Terpentina rff ziede -на русском скипидарная мазь , стоит 2 лата , я крошке натираю и насочки шерстяные потом одеваем . Нам также врач сказала что можно сопли высасывать грушей , но я грушей не могу мучаюсь часами поэтому купила RINOMER , офигенная штука . Заплотила за нее 5 лат , и не желею даже 25 Бы отдала за нее. А сопли у нас не житкие и не белые , а зеленые густые и где то долеко в носу из носа сами не вытекаютn ☹. Вот такими лекарствами мы лечимся .

oksanadoublemama oksanadoublemama 15. Sep 2010, 13:06

Я по телевизору смотрела передачу и там говорилось,что лучшего лекарства от насморка,чем грудное молоко не найти. Молоко в носик надо капать.

sonjkinamama sonjkinamama 15. Sep 2010, 12:34

mamamarka, ты - как ходячая энцеклопедия 😃... прямо-таки все названия на изусть помнишь 😀\\я тоже слышала про это лекарство, что оно очень хорошее...

amura amura 15. Sep 2010, 12:20


mamamarka
Совершенно верно,язык сломать можно😀

mamamarka mamamarka 15. Sep 2010, 12:12

...малышам капать гомеопатию, (такая бело -оранжевая коробочка,название очень длинное ,продается в любой аптеке,к сожалению не помню.

А я помню 😀 капельки называются EUPHORBIUM COMPOZITUM

amura amura 15. Sep 2010, 12:03

Латинское название,может ,кто дополнит.

amura amura 15. Sep 2010, 12:02

Лечить насморк обязательно надо,говорил нам проффесор,советовал,сначала промывать носик ,а потом таким малышам капать гомеопатию, (такая бело -оранжевая коробочка,название очень длинное ,продается в любой аптеке,к сожалению не помню.Если не лечить,один из прямых путей развития аденоидов,которые мы и заработали,у дочки было слабое место нос.Я этим была научена,благо до операции не дошло,путем лечения ,переросла.Еще слышала что алое капают, в носик.

15. Sep 2010, 11:13

nam tože Humer 150pomog.Sopiļki za 1deņ prošli i eše ja davala Sinupret,7-8kapelek na ložčku s vodičkoj i v rotik.Horošee lekarstvo. V anatacii napisano s 2-x let.Naša vrač skazala čto maleņkuju dozu možno.Eto na travkah.Nam 7,5mes.

sonjkinamama sonjkinamama 15. Sep 2010, 11:10

Кстати, забыла отметить, что грядет отопительный сезон. Воздух в квартирах у всех нас станет сухим, соответственно у многих малышей могут появится сопельки...

Пишу, особенно для молодых мамочек. Не пугайтесь, это точно не простуда и не вирус, просто нормальная реакция организма и так носик внутри "смазывается". Чтобы облегчить страдания малыша и решить эту проблему - увлажняйте воздух! Нам в прошлом году хватило обычной банки с водой, которую я ставила под батарею, воздух увлажнялся и уже в первые дни мелкая перестала хрюкать носом!

anik55 anik55 15. Sep 2010, 11:09

Спасибо девочки 😀

1 2