Как одевать малыша на осеннюю прогулку

Как одевать малыша на осеннюю прогулку

26. Sep 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Все вы, наверняка, слышали, что бывать на свежем воздухе - важно и полезно для здоровья. Но порой наши прогулки заканчиваются насморком, кашлем... Как же правильно гулять в это время года? Ответить на этот вопрос мы попросили семейного врача, педиатра Ларису Захарову.

Осенью погода меняется очень часто, и родителям, конечно, трудно каждый раз одеть ребенка адекватно, ведь дома может казаться, что там не так уж холодно, а выйдешь и понимаешь, что солнце обманчиво и достаточно ветренно.

Две короткие прогулки вместо одной длинной

Я советую сейчас совершать не одну длинную прогулку, во время которой выше шанс перегреться или перехладиться, а выходить на свежий воздух два раза за день, но гулять по часу.

Не укутывайте в коляску!

Если малыш еще не ходит и во время прогулки лежит или сидит в коляске, старайтесь не кутать его, закрывая дождевиками и прочими колясочными приспособлениями.

Одежда: чем натуральнее, тем лучше

Одевайте ребенка в одежду из натуральных тканей, что-то шерстяное, например.

Можно одеть легкий комбинезон и взять с собой одеялко, но такое, которое можно сложить в несколько слоев. Не теплое. Тогда в зависимости от температуры воздуха вы сможете регулировать температуру в коляске.

Поменяйте обувь на более плотную

Если же ребенок уже ходит, то повторю еще раз: сейчас воздух еще довольно теплый, а земля уже холодная, о чем многие забывают и детскую обувь зачастую используют до сих пор на тонкой подошве. Срочно меняйте на более плотную! И гуляйте!

Будьте здоровы!!!

Мамин Клуб