Cейчас "в моде" аллергия на яичный желток

Cейчас "в моде" аллергия на яичный желток

18. Nov 2010, 00:04

Хочу поделиться нашей с дочкой проблемой.

 

С 7-месячного возраста я стала замечать на теле у ребёнка красноватые сухие пятнышки, сначала в одном месте, потом в трёх и потом они поползли по всему телу.

 

Мы отправились к педиатру, врач посоветовала мне исключить из рациона сладости (поскольку мы на ГВ).

 

Попили Супрастин, помазались Синафланом, но полностью пятна не проходили, да и я не могла себя постоянно удерживать, вечно были то праздники, то просто так хотелось конфетку съесть.

 

В 10 месяцев попали на приём к аллергологу, там сделали тест, который ничего не показал, а врач методом тыка решила, что эта реакция на желток! Она убедила, что сейчас эта очень распространённая аллергия у деток на ГВ в таком возрасте и посоветовала полностью исключить из рациона яйцо и яичный порошок.

 

Короче, я и так ничего можно сказать не ела, ограничивала себя, а теперь мне нельзя ни белый хлеб, ни печеньку ни сухарик, я уже не говорю про кусочек торта, да сейчас везде кладут яйцо, даже в паштет!!! Ужасно надоело питаться черным хлебом с колбасой, кашами и творогом:(

 

В общем, дело всё в том, что аллерголог посоветовала проследить в течении 3 недель, исчезнут ли пятна или нет, и если не исчезнут, то надо будет брать кровь из вены, чтобы определить причину аллергии.

 

Вроде не ем пищу, где есть яйцо, читая состав на упаковке, я уже думаю, может не указали наличие яйца, раз не проходит аллергия, или может мне вообще не есть НИЧЕГО, но как-то попробовала мёд и ситуация ухудшилась, хотя специалист сказала, что на мёд не должна быть реакция... уж очень не хочется, чтобы маленькому ребёнку (1 годик) брали кровь из вены, и от пятен никак не избавится!

 

В любом случае, диагноз поставлен и последовательность такова, что если реакция всё же на яйцо, то мне придётся не есть пищу из яйца всё время, пока кормлю грудью, и не давать яйцо ребёнку до трёх лет. Вот такие вот дела!

 

Хотела узнать, может есть у кого похожие ситуации, напишите, пожалуйста!

 

Оля

 

natalinka natalinka 20. Nov 2010, 20:17

У нас, похоже, тоже самое. Пару недель назад заметили в низу животика пятнышко, сначала думали, что подгузник натер, но оно не проходило. Сейчас стало немного шелушиться. У врача еще не были, буду в понедельник звонить записываться. Нам почти 7 месяцев (28.11. будет). С 4х месяцев начали прикорм, изначально никакой аллергии не замечала, поэтому уже много что перепробовали. В последнее время часто кушаем пюрешки с черносливом или чернослив с яблоком (Гербер), т.к. практически с начала прикорма какашки стали колбасками выходить, а потом были запоры. У нас ГВ в основном только ночью, днем редко, когда грудь берет, поэтому даю смесь (Смелак адвенс). В самом начале, когда были полностью на ГВ у него была аллергия на молоко, поэтому на время я исключила молоко и все прошло довольно быстро. На счет купаний, я как-то не обращала внимания, чтобы они после ярче становились, но обязательно присмотрюсь. Но, по-ходу, у нас тут одна и та же проблема ☹

18. Nov 2010, 11:35

mapycbka да я с вами согласна

18. Nov 2010, 11:32

у нас тоже от купания ярче становились, но на короткое время. мне кажется это не от воды (после утренних умываний ваткой ведь не краснело), а именно от теплой воды, распаривает кожу и лучше видно аллергию. но это только мои мысли

18. Nov 2010, 11:30

у нас пятна проходят за ночь (если вечером намазать) от Элокона (гормон.мазь) совсем-совсем капельку смешиваю с Бепантеном Плюс (его больше беру). мажу только пятнышки, ну а потом мажу только Бепантеном. Но Элокон не лечит, а только убирает пятна и покраснения. Так что - это не выход.

18. Nov 2010, 11:26

А я ещё заметила, что после купаний пятна становятся ярче и на ребёнка вообще больно смотреть!

18. Nov 2010, 11:24

mamuljaolja, от того, что я ем все, наша ситуация не меняется. С какими либо продуктами аллергию связать не могу, потому что ем все тоже самое, а покраснения появляются периодически (как будто сами по себе). Одно заметила, что с возрастом поменьше и реже.

18. Nov 2010, 11:17

я просто в безвыходной ситуации, я не знаю чего ждать, если я буду всё кушать, что будет с ребёнком в дальнейшем, меня поставили перед фактом, и я держусь, но результата пока что нет...и если не мазать мазью пятна не проходят.

18. Nov 2010, 11:15

ja svoemu rebjonku želtočik perepelinogo jajca načala davat' s 7,5 mesjacev i ničego ne bilo

18. Nov 2010, 11:13

u nas tože bili pjatniški,v2,3 mesjaca.Ja načala kupat' každij deņ v čerede, sama perestala est' jogurti jarko viraženogo cveta.Ja do sih po kormļju sama i nam počti 10 mesjacev.Pjaten boļše net

18. Nov 2010, 11:06

virginia55 а я боюсь всё есть, поскольку думаю что если не убрать из рациона аллерген то аллергия не пройдёт сама по себе... может это заблуждения???

18. Nov 2010, 11:05

mamuljaolja мажу bepanthenom. педиатр сказала, что аллергия небольшая, гармональная мазь не нужна + не чешется.
да и я сама могу есть все, что хочу, аллергия вылезла только когда ребенок сам ел (яйцо никогда не пробовал), так что нам не тяжело сидеть на определенной диете, очень многое он может кушать. У нас аллергия или на яблоки или на сливы или на киви, не хочу выяснять точнее. У него был твердый стул, вот и давала фрукты, которые с этим помогают.

18. Nov 2010, 11:03

У дочи тоже красные сухие пятна по телу, нам поставили диагноз - атопический дерматит. Иногда больше, иногда меньше проявляются. В еде себя не ограничиваю, так как заметила, сто когда сидела на одном хлебе с чаем было все тоже самое. Надеемся, что с возрастом пройдет.
Нам сейчас 9.5 месяцев, на прошлой неделе сделали анализ на желток-белок, результаты будут на след.неделе. Думала, кровь из вены брать - это очень страшно, но как вышли из кабинета, доча сразу успокоилась, хотя она у меня капризуля еще та, поплакать любит по поводу и без. Я наверное этого анализа больше боялась.

18. Nov 2010, 10:59

solnu6kina у нас тоже на молочные в начале было, потом какое то время было всё тихо, а сейчас на яйцо, мёд и вообще ни чём таким сладким нельзя увлекаться

18. Nov 2010, 10:57


mapycbka а чем вы мажете? Синафлан - гормональное средство я боюсь им особо пользоваться, и так уже тюбик целый ушёл

18. Nov 2010, 10:53

у нас небольшая подобная аллергия на какой-то фрукт выскочила. теперь диета месяц, пятнышко уменьшается жутко медленно... выросло за день, а шершавость не спешит пропадать

18. Nov 2010, 10:28

нет 😀 у нас вообще была беда... то на молоко, сейчас на яйца... но ттт ничего не наблюдаю 😀

18. Nov 2010, 10:19

solnu6kina и у вашего ребёнка сейчас нет реакции?

18. Nov 2010, 09:51

У нас тоже самое! только вот у аллерголога показала реакцию и на белок тоже! мы пока тоже на ГВ + прикорм, я не отказываю себе в продуктах, только яйца в чистом их виде не ем ... Сыну соответственно низя до 3-х лет яйца, и + прививку на яичной сыворотке тоже откладываем 😀

18. Nov 2010, 08:53

bestmama 18.11.2010 00:04:29
Не по теме

Подумала новый рецепт от Кати До *боли* знакомая тарелочка

aga, 😉 i ja podumala tak ze

18. Nov 2010, 00:04

Не по теме

Подумала новый рецепт от Кати 😀 ☺ До *боли* знакомая тарелочка 😀