Сладости в праздники

Сладости в праздники

29. Dec 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как бы мы не хотели избежать сладостей в праздники, вряд ли у нас это получается. Если мы в гостях, нас обязательно угостят чем-то сладеньким, а те гости, которые приходят к нам, приносят что-то вкусненькое. Как бы там ни было надо знать, какими сладостями можно угощать малыша.

 Специалист по питанию Наталия Петрухина рассказывает, что до 2-3-летнего возраста не следует давать сладости, поэтому рекомендуется выбирать здоровые лакомства, такие как сухофрукты, сливы, изюм, десерты из свежих овощей, например, творог с бананом. По достижение 2-3-летнего возраста можно предлагать конфеты, имбирное печенье и классические лакомства.

 Если ребёнок получил в подарок мешок конфет, тогда следует рассказать, что конфеты это лакомство, которое можно кушать только после основной еды, что можно съедать по одной.

 Все мы знаем о сладостях которые детям есть не желательно. Специалист по питанию не рекомендует предлагать сладости, которые содержат искусственные красители и подсластители. Очень часто это резиновые мишки ярких цветов. Они не содержат сахара, но содержат искусственные подсластители, из-за чего их и не стоит давать детям.

 Здоровыми сладостями можно считать все сухофрукты. Из них можно сварить кисель. Также полезнее кушать замороженные или консервированные в собственном соку ягоды. Можно приготовить разнообразные молочные коктейли, фруктовые желе.

 Самое главное лакомство это шоколад, и Наталия Петрухина признаёт, что в нём содержатся вещества вызывающие зависимость. Совсем маленьким детям следует давать его по возможности меньше.

Зимние праздники обычно сопровождаются имбирным печеньем, чей аромат и вкус вызывают в нас самые тёплые праздничные настроения. В процессе выпечки печений можно задействовать деток, однако, не стоит предлагать их детям младше годовалого возраста.

Пусть праздники пройдут без переедания и болей в животиках!