Какие виды градусников существуют?

Какие виды градусников существуют?

13. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб обсудил с педиатром Гердой Лиелаусе какие же термометры существуют.

Родители часто не знают о том, как лучше мерить температуру у ребенка и какой градусник выбрать.

За исключением маленьких детей, в принципе не важно какой термометр использовать. Для деток младе 3 месяцев лучше всего подходят ректальные градусники и их прозе использовать.

Дигитальные градусники, которые показывают температуру за 10 секунд, можно использовать ректально, орально (вставив в рот), а также известным и привычным нам способом – под подмышкой.

Даже если вы иначе измеряете температуру ребенку, который младше 3 месяцев, важно перепроверить температуру ректально, чтобы быть уверенным в показателе температуры. Даже небольшая разница в градусах имеет значение.

Даже при болезни взрослых детей важно информировать врача о том, какая у ребенка температура и каким способом ее измеряли.

Помните и о том, что температура не всегда показывает насколько болен ребенок. Один малыш с температурой может прекрасно себя чувствовать, другой точно с таким же показателем на градуснике может тяжело болеть.

Единственный совет – не использовать на протяжении долгого времени ртутные градусники. Это связано с вероятностью отравления ртутью, поэтому важно выбрать подходящий альтернативный метод измерения температуры.

Электронный градусник

Обычно дигитальные градусники, которые используются ректально, можно использовать орально и под подмышкой. Такие градусники можно использовать, если ребенок достиг возраста трех месяцев. Если ребенку уже 4-5 лет, то можно замерять температуру орально. В этом случае, температура будет на пол градуса ниже, нежели при ректальном измерении.

Помните и о том, что замеряя температуру под подмышкой, показатель будет не точным, особенно, если ребенок совсем маленький.

Ушной градусник

Очень популярный способ измерения температуры, легко используется. Чтобы узнать точную температуру, необходимо правильно поместить градусник в ушной канал. Не забывайте и о том, что температура будет более точной, если у ребенка в ухе мало серы. Это прекрасный выбор для более старших детей.

Градусник-соска

Если ваш ребенок сосет пустышку, это прекрасный способ измерить температуру.

Лобный термометр

Использовать такой градусник проще всего, просто приложите ко лбу. Для такого термометра, в отличии от других, даже не нужно приобретать футляр.

Какой бы градусник вы бы не использовали, всегда нужно быть уверенным в его показателе, а также важно, чтобы он был практичным и удобным в использовании. Можно даже замерить температуру 2-3 раза, чтобы убедиться в точности показателя.