Маленький открыватель Алевтинка

Маленький открыватель Алевтинка

31. Jan 2011, 00:00 devasolnca devasolnca

Присылайте и вы свою анкету! Скопируйте по этой ссылке вопросы, ответьте на них, приложите свои фотографии и присылайте через кнопку "Стань автором Маминого Клуба"!!!

 

Меня зовут Алевтина Борисовна!

 

 1. На данный момент мне год и 7 мес. 

 

2. Я родилась в год быка и по гороскопу  я рачок.

 

3. Я живу в городе Рига,в столице Риги Кенгарагсе:) 

 

4. Так как я девочка очень расчётливая и долго думаю, я делала всё по порядочку и ходить начала поздно, просто встала и пошла в 1 год и 5 месяцев, чем очень обрадовала родителей.

 

5. Я знаю такие слова: папа, мама, ата, ня(дай и на) и много других , обычно начало слов, в том числе я знаю своё имя Ая :) (Аля) 

 

6. Что такое горшок, я  унала в 6 месяцев, когда сама стала хорошо сидеть. Папа поехал и купил мне чудесный унитазик, который разбирается в будущем и ставится как крышечка на большой настоящий (в будущем я обязательно буду использовать это).

 

Меня мама с утра всегда на него садит и я знаю что нужно делать :) Если мне нехочется, мама всегда знает, когда мне напомнить сесть опять. Если мама напомнит, я делаю всё, что надо, при этом читаю всякие интересные книжечки или просто смотрю детские фильмы (мультики я несмотрю, не люблю).

 

В общем то, я к этому отношусь спокойно, если мне напомнят, то я делаю всё как надо. Не напомнят мне и так хорошо :)

 

Бывает, я сама встаю с горшочка, закрываю его, натягиваю штанишки и ищу тогда маму, чтобы она мне помогла вылить всё куда надо :) Я чётко знаю, что горшочек не для игры и что в него делают и куда выливают потом!

 

 7. Я люблю играть в такие игры: очень люблю кататься на лошадке, люблю катать куклу в колясочке, обажаю рисовать (не только на бумаге, но и на дверях, обоях и т.д.) Люблю кубики, в общем, играю во всё, что есть у нас. Когда приходит сестричка, я с ней разучиваю танцы и всякие игры :)

 

 8. Мои любимые игрушки - это кубики, магнитики на холодильнике, ручки и карандашики (когда стащу), куклы, а вообще я сама выбираю с какими мне игрушками играть :)

 

 9. Я сплю 1 раза в день по 2-3 часа

 

 10. Вечером ложусь спать в 21.00и сплю до 8.30-9, не просыпаясь ни разу 

 

11. Я люблю кушать ВСЁ, в топе у нас макароны с мясом и просто ХЛЕБ и МОЛОЧКО, титю мы кушали до 11 месяцев, потом я решила, что большая и стала кушать сама! 

 

12. Я сама уже умею, кушать ложкой и вилкой, пить с кружки (я даже не знала, что такое пить из бутылочки, так как я очень мало из неё пила, из поильника я вообще не знаю, что это такое, это мы перешагнули).

 

Залазить и слазить (правильно) с дивана, сажусь сама на лавочку в кухне и маленький стульчик, играться самостоятельно (так как моя мама всё время чем то занята). Варить кашку, считать пальчики, знаю у кого и у меня какая часть тела, мыть личико, ручки, вытираться, чистить зубки, мыть себе животик, повторяю все игры, что мы изучаем с сестричкой, помогаю по хозяйству маме: несу в стирку бельё, убираю мусор в мусорник, собираю игрушки. Знаю, что нельзя, а что можно и слушаю маму :)

 

 13. У меня на данный момент 12 зубов и 4 в процессе прорезывания.

 

 14. Я  не  хожу на развивающие занятия. 

 

15. Музыка для меня это всё, я ооочень люблю танцевать, когда моя сестричка поёт, я танцую хлопаю в ладошки и кружусь :)

 

 16. Гуляю я минимум 1 раз в день и не гуляю, когда  мама занята. 

 

17. Маму зовут Валентина. У мамы к вам  никаких вопросов, можете их задать маме, она ответит :)

 

 18. А это моя любимое фото напоследок

 

anik55 anik55 31. Jan 2011, 13:46

Очень приятно, Ульяна и ее мама.

31. Jan 2011, 00:48

Privet prijatno poznakomitsja Egor