Первый блог из жизни Максимилиана

Первый блог из жизни Максимилиана

06. Feb 2011, 10:53 Sabina Sabina

Всем привет! Вы о нас уже знаtте и по анкете, и вообще по порталу.  Для тех, кто читает нас впервые – нашему сыну Максимилиану 2 годика.

На самом деле я очень рада, что начинаю писать блог о жизни Максимилиана, ведь тогда и мне самой будет легче посмотреть назад на события в его такой насыщенной жизни ребенка, отследить развитие, ведь очень часто я не замечаю, когда именно он научился тому или другому навыку, когда выдал очередной прикол…

 

Вернемся к прошедшей неделе.

 

Говоря о развитии на этой неделе, у Максюшки появилось понятие МОЕ. Конечно, и раньше это было актуально, но на этой неделе это стало проявляться особенно ярко. Пришли мы к бабушке, он прошелся по квартире и так возмущенно говорит:

 

- А где мой Леня ? (Так деда зовут)

 

Вот смотрел он с бабушкой мультик про Дашу путешественницу, а там у обезьянки Башмачка была машина. Он говорит бабушке:

 

- Это моя машина , я хочу отобрать у Башмачка машину.

 

Бабушка пыталась ему объяснять, что Башмачок расстроится и будет плакать, но моему сорванцу это безразлично -Хочу отобрать мою машину. А потом в этом мультике Даша с Башмачком ели конфеты, вот тут и сорвало бедненького: - Хочууу конфетууу! Ну что делать то? Пошла бабушка из сахара конфеты делать…

 

Вот, кстати, про конфеты. Помню, громче всех возникала, что мой ребенок до 3-х лет никаких конфет и шоколадок не получит, и я еще раз убедилась, что раньше времени сотрясать воздух не стоит, ведь никогда не знаешь как сложатся обстоятельства на деле.

 

Первую сосульку Максюша получил на открытии Галереи Рига, мы зашли, а для него же там настоящий дворец, все такое большое и красивое. И тут к нему подходит настоящая принцесса цветов, наклоняется и дает ему шарик, любимого зеленого цвета, и дает ему из корзинки взять конфету.

 

Я и слова сказать не успела, как конфета была в его руках, и он уже пытался ее развернуть. Ну, я что, зверь что ли, отобрать то, что он уже взял, испортить ему праздничную атмосферу? Развернула один бочек конфеты а второй в обертке дала в ручку, и строго сказала- кусать нельзя, облизывай. И целый час покоя и тишины… Уж больно заманчивое дело…

А шоколадка, вообще, криминальная история. Осень, Межапарк, поздний вечер. Мы подходим к остановке 48 автобуса и видим, что он будет только через полчаса, а на улице холодно. Мы пошли в ближайшее кафе пить чай, Максюша на месте сидеть не хочет, слезает со стула…

 

А мне тревожно, ведь кроме нас в кафе сидит хорошенько подпивший мужчина, хлещет горькую и злобно смотрит на всех вокруг. И тут этот товарищ встает, подходит к кассе и покупает там шоколадку и дает моему ребенку.

 

– А ведь у меня тоже были дети…А ведь я тоже был отцом….

 

Никакие, нет спасибо, он еще маленький, не прокатывали. В то время как Макс уже оторвал кусок обертки и жевал шоколад… Мужа сдерживаю, конфликты нам не нужны. Хорошо, что наше время уходить подошло и мы выскочили из кафе с перемазанным шоколадом ребенком.  Никакой аллергии не последовало.

 

И так это началось, сначала только в редких случаях, на праздниках, когда ЭТО было на столе… Потом, как метод манипуляции, и вообще, за компанию…

 

Вот насчет манипуляции, как раз пример на этой неделе. Мы идем от моей мамы на трамвай, чтобы ехать к бабушке, во времени мы ограничены, а Максюшка завелся: Не хочу, не пойду…

 

Я его пыталась уговорить, заманить веселыми играми у бабушки, вкусным бабушкиным супом, все без толку… Как-то одела его с горем по полам, вышли на улицу, а он сел на ступеньку у входной двери в подъезд и опять завел: я никуда не поеду, я останусь.

 

Господи, что я там только не делала. Помогло одно

 

- Давай так договоримся, мы идем в киоск и покупаем ДВА билета и ОДНУ конфету.

 

Все сразу сдуло его со ступеньки, и бодренько пошагал со мной до киоска, а потом и до трамвая…

 

Вот едем мы трамвае, проезжаем роддом, я говорю Максюше:

 

- Вот в этом доме ты родился.

 

А он мне:

 

- Да, родился, играл и веселился и с горки катался =)

 

Бедненький подумал, что я про день рождения, который мы в детской комнате праздновали, и начинаю ему рассказывать, что нет, когда он родился, он был вот такой маленький, не умел разговаривать, только плакал, спал и кушал маму. Он меня внимательно выслушал, и на следующий дом говорит мне:

 

- А здесь Максюша родился, и так на каждый второй дом =)))

 

На этой неделе я устроила себе диету и упражнения на пресс. Лежу на полу и задираю ноги, Максюшка лег рядом. Я ему говорю:

 

- Давай со мной задирай ноги!

 

А он мне:

 

- Нет, мама, я не могу, у меня ножки короткие =)))

 

То же на эту тему, вот у мамы сидим, Макс таскает со стола зефир, после 5-го говорит мне, мама я худею.  =)

 

Вот что не говори, дети наше зеркало.

Оставался у нас с бабушкой, она смотрела телевизор. Подходит к телику и выключает. Бабушка молчит. Он включает. Она молчит. Он опять выключат. Бабушка молчит. Он поворачивается к ней и говорит:

 

- А ну  сейчас же ,включи телевизор! =))

 

Еще на этой неделе, он научился считать по порядку пальчики на руках и ногах. Как то утром сидит на горшочке и считает пальцы на ногах

 

- Раз, два, три, четыре, пять… мама, ты уверена? =)))

 

Вообще, так смешно, вроде маленький еще, а вставляет такие словечки в речи, что люди просто в шоке. А на самом деле, это потрясающая механическая память, которая развита преимущественно у всех детей до 7 лет. Они могут имитировать слова и выражения взрослых не вдаваясь в их смысл, дети мыслят конкретно - пришел, увидел, отобрал =)

 

Жаль, что не все об этом знают, и считают такие выражения ребенка, за показатель уникальности. Мне как маме, безусловно это очень приятно, мне ведь хочется, что бы мой ребенок был особенным.

 

Вот вчера в гостях, родственники мне сказали, что у меня вероятно ребенок индиго. Как жаль, что люди не знают, что за собой несет это слово. Индиго - это одаренные дети, но они имеют совсем другие задачи в этой жизни.

 

Асторологически можно подтвердить человек индиго или нет, на это указывает соединение светил (солнце ,луна) с высшими планетами . А у моего ребенка есть такое соединение, но это пока, что еще не о чем не говорит… Поживем, увидим, как говорится.

Сабина

07. Feb 2011, 15:40

Моя дочь с 2-х лет тоже начала-это моё, то моё, валялась по асфальту, орала, хотела у всех проходящих детей игрушки отбирать😀 как вспомню, ужас просто😀 Дети-индиго несчастливые уж очень, пусть лучше обычный, но умный ребенок, чем индиго😀 у моих подруг несколько деток в 2 годика умели балаболить хорошо, тоже выдавали всякие перлы😀

amura amura 06. Feb 2011, 20:36

И у нас ,криминал со сладостями! Такой сластена,ужас.Ну и зефирки,молочный шоколад,у нас тоже иногда проскальзывали.Вчера посмотрела передачу,что до 3 лет у малышей ,неразвита печень и подж.железа,все попрятала,нафиг!
С дочкой, такой проблемы не стояло,она равнодушна к сладкому!

do4inmamik do4inmamik 06. Feb 2011, 20:32

Takoi prikolist malenjkij 😃
Ja daju melkoi konfeti,nu neredko nu daju.Kak ze eto ja tak ei otkazu kogda ja ili papa kuwaet? Ne nemagu.Mi uze v 1.5to4no eli konfetki,wekoladki 😀 Znaju ploxo nu 4to podelatj ☹ Ja 4asto em 4ipsi i prixoditsa delitsa, nu tut ja uze daju 4utok

anastasija anastasija 06. Feb 2011, 18:29

Да, взрослый мальчик уже и смышлёный очень.
Со сладостями ужас прямо. Меня возмущают люди, которые без разрешения родителей дают чужим детям сладкое.

AlinaArtjom AlinaArtjom 06. Feb 2011, 16:46

Интересный блог,Максимилиан такой взрослый уже кажется 😛 Ubili ego slova,mama ja hudeju 😃 i za godik podros,daz i ne skazes 4to emu 2 goda uwe 😀

06. Feb 2011, 13:04

Сабина, молодец! Здорово написала! Про сладкое я с тобой полностью согласна, если ребенок живет в обществе, то оградить от сладкого не реально. Эвелин было 2, когда она начала ходить в ясли, так вот, был там день рождения, всех угощали конфетами, дети съев одну, просили еще, а Эвелин восторгалась фантиком, так как не знала, что внутри, от второй конфеты отказалась, воспитательница была в шоке, что еще есть такие дети. Но сейчас она конечно как все, ну или почти все, лопает конфеты.