Как режим может помочь Твоему малышу

Как режим может помочь Твоему малышу

29. Jun 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

У Твоего ребёнка есть свой режим дня? Почему он ТАК важен?

 «Новый мир, где каждый день что-то меняется, может оказаться немного пугающим для малыша, поэтому режим дня может помочь малышу чувствовать себя более безопасно. Начиная с годовалого возраста, Твой малыш начинает покорять просторы и делает всё по своему. Это может привести к бою между любознательным малышом и Тобой. Именно поэтому режим ТАК важен,» рассказывает психолог Диана Занде.

 Порядок дня не только защищает малыша от нехватки сил, но и:

Даёт ощущение безопасности. Малыш делает первые шаги в большом мире и, если вы обеспечите ему знакомую окружающую среду, страхов, однозначно будет меньше. Возможно, он даже почувствует себя героем.

Меньше расстройств при разлуке. Например, если ребёнок знает, что каждый день в определённое время он идёт к няне и потом в определённое время мама или папа приходят за ним, ребёнок не будет переживать из-за того, что Ты уходишь.

 Помогает ребёнку учиться. Твой ребёнок учится через повторяющиеся действия и знакомые фразы, например, «Сделай так ещё раз» часть этого процесса. Благодаря распорядку дня, ребёнок будет делать определённые вещи в определенное время день изо дня, что в результате благоприятно повлияет на развитие ребёнка.

Мамин Клуб