Мамитька, я любу тебя!

Мамитька, я любу тебя!

13. Feb 2011, 10:51 Sabina Sabina

Вот и прошла еще одна неделя в жизни моего любимого двухлетки. А в моей жизни начался универ, и теперь мы снова вернулись к прежнему ритму жизни - бабушка-мама-бабушка.

 

Мне каждый раз, после перерыва расставаться с ребенком сложно, я чувствую себя таким предателем, что я у него отнимаю то, что ему больше всего нужно - мамино тепло и внимание. А приходя домой, учеба не остается там за дверью, надо дома учиться, еще и ужин готовить, и прибрать, и времени для моего любимого человечка остается очень мало. В основном, я включаю ему мультики или сажаю в кресло рисовать-лепить пока готовлю...

 

Что касается сладостей, про которые я рассказывала в прошлом блоге, у нас с мужем случился спор. В результате которого мы решили всю химию из рациона ребенка исключить, купили сухофруктов и гордо называем их конфетками. И кушается на ура.

 

Максюшка уловил понятие числа два. Теперь все ему нужно по два. Хочу конфету, два! Хочу яйцо, два. И если разрезать то же яйцо пополам - это не два, надо два целых =) Сообразительный, однако.

 

Если помните, я беспокоилась о том, что мой ребенок не отличает цвета. А тут недавно я дала ему расскраску и фломастеры. Взял розовый, покрасил ежика и говорит мне "Он красненький." Ура!!! Я так счастлива. Будем заниматься дальше.

 

Еще на этой неделе у Максюши начались признания в любви. Это так трогательно. Пока я с утра умываюсь, Максюшка забирается в кровать к папе, гладит его еще спящего по голове и говорит "Папа я любу тебя!" Папа чуть с кровати не свалился. Раньше ребенок такое говорил только мне. Я только слышу, как он его обнял и говорит "И я тебя люблю, мой маленький".

 

Раньше было так, папа спрашивает "Ты меня любишь?", а он так гордо "Неть, не любишь!". Самое интересное, что когда я была беременна, мужу приснился сон, в котором был наш сынок, точно такой, какой он сейчас, и он у него спрашивал "Любишь папу?" "Неть!". Ну вещий сон, однако =)

А мне с утра, когда я еще такая лохматенькая говорит "Мамитька, ты такая касивая.." Ну, хоть падай сразу. Он определенно мой самый любимый мужчина на свете. Я теперь так счастлива, что у меня сын. Ну просто чудо. Мне кажется, девочка бы мне такое не говорила =) Но девочку я все равно очень хочу... когда Максюшка немножко подрастет.

 

Еще Максимилиан агресивно заставляет папу с ним играть. Папа приходит с работы, а он его за руку тянет к полу и говорит "Папа, пошли играть!"

 

Из творческих успехов. Я учила Максюшу рисовать круг. Стало получаться. Он называет свои кружки шариками. Рисовали на доске и он нарисовал неосознано пару линий, свел их между собой и сказал "Это листочек." О боже, похоже же! А пишут, что до 3-х лет ребенок не способен рисовать что-то конкретное.

Похвастаюсь.

А это наша выставка. Я очень горжусь рисунками сына, и всем их показываю.

 

Из последних приколов, которые он говорил.

 

- Мама я здоров, больше не надо меня учить.

***

- Трактор, не кушай бензин.

- А что же трактору кушать

-Хлеб, точно, трактор- кушай хлеб !

***

Мы снялись в передаче Маминого клуба, на тему отлучения от груди. Делились опытом. Нас будут показывать уже в следущей передаче. А потом Максюшка уснул в коляске (такое бывает крайне редко) в прочем и в коляске мы уже не катаемся, это в виде исключения, и простудился, или какую то мерзость подхватил в общественном транспорте.

 

И у него появились сопельки, потом и горло воспалилась. И у меня те же симпломы. С субботы на воскресенье бабушка взяла его к себе, и последняя новость, поднялась температура. Вот сейчас допишу и поеду к своему мальчику. Останусь у бабушки ночевать, чтобы его больного не выносили на мороз... Вот такие вот дела. Будем вместе лечиться.

 

Сабина

Sabina Sabina 13. Feb 2011, 18:46

пасиб, девочки! Приехала и температуры уже нет- может от обиды,что мы его бабушке сдали затемпературил. но сопли и горло еще лечить будем... жаль, а то мы хотеи во вторник на развивашки пойти...

Ань, я бы хотела вторую ляльку. даже очень, но пока обстоятельства такие, что мы не можем себе это позволить. Универ надо закончить, разжится до двушки-квартирки, а то и в троем у друг друга на головах живем, аж бесит- хочется иногда куда то спрятаться, а некуда- прячусь только в ванной, и то через минут 10 бьют тревогу- Мамааа, открой ! И сейчас я чувствую, что не смогу дать должного внимания двоим деткам, хоть и очень хочется...

13. Feb 2011, 16:16

Zdorovo 😀
Popravljajtesj 🌷

do4inmamik do4inmamik 13. Feb 2011, 15:52

Mi uze dovno mame i papa govorim JA tebja ljulju 😀
Maksjuwke zelaju bistrogo vizdorovlenija 🌷

13. Feb 2011, 14:19

Сначала моя мечта была - чтобы Аришка подползала к нам в кровати и будила нас. Наконец-то так и происходит. Теперь я мечтаю, чтобы она сказала "МАМОЧКА , я тебя люблю!!!" . Сабина завидую вам белой завистью, нам ещё полтора года этого ждать 😀 Ну может чуть больше или чуть меньше, но всё равно это будет ещё не скоро.
Поправляйтесь!

13. Feb 2011, 12:25

Popravļajtesj, zdorovo, klassnij vozrast,kak skazhut eti maleņkie umniki 😀

anik55 anik55 13. Feb 2011, 12:15

А с девочкой не тяните, три года - супер разница 😉 У меня такая разница с братом 😀

anik55 anik55 13. Feb 2011, 12:14

Умница мальчик, радует маму и папу 😀 Сабиночка, здоровья вам, поправляйтесь.