Зачем нужен увлажнитель воздуха

Зачем нужен увлажнитель воздуха

23. Feb 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В зимние месяцы многие хозяева своих квартир утепляют стены и окна. В результате дома становится теплее, а воздух суше, поэтому нередко нахождение в таком помещении  может быть крайне неприятным. Сухая кожа и губы, головные боли и воспаленное горло – всего это можно избежать путем приобретения увлажнителя воздуха.

Увлажнители воздуха улучшают его качество и стабилизируют уровень влажности в помещении. Уровень влажности от 40 до 60% - признанная норма не только для людей, но животных и растений.

Зачем нужен увлажнитель воздуха?

- он снижает ощущение сухости в носу и горле;

- он полезен для лечения простудившихся и аллергичных больных

- он защищает растения, животных и мебель от сухости;

-  он снижает статическое электричество;

- его легко перенести из одной комнаты в другую;

- он совершенно безопасен.

Какой увлажнитель воздуха выбрать? 

-  Перед выбором увлажнителя обязательно замерьте габариты комнат в своей квартире. Ищите увлажнители, которые предназначены для больших помещений, потому как у маленьких приборов есть тенденция увлажнять более маленькую квадратуру, нежели ту, которая была упомянута на упаковке.

- Холодный увлажнитель воздуха снижает температуру помещений на 1-2 градуса, тогда как теплый увлажнитель повышает на те же 1-2 градуса. Выбирайте такой увлажнитель, который соответствует вашим климатным условиям.

- Увлажнители воздуха могут шумно работать при включении, поэтому выбирайте прибор по уровню звука, который вы в состоянии перенести. Стоит отметить, что даже водяные увлажнители создают определенные шумы.

- Смена фильтра необходима для всех увлажнителей. В инструкции всегда указано, как часто это нужно делать. Советуем закупить сразу несколько фильтров при покупке самого увлажнителя.

- Убедитесь в том, что после работы вашего увлажнителя воздуха не появляется «белая пыль». У многих приборов плохого качества такая пыль делает воздух влажным, однако многие покупатели не хотят приобретать такой «бонус», особенно те, у кого аллергия на пыль.

- Большинство подобных приборов увлажняют воздух совсем чуть-чуть, но этого может быть вполне достаточно, чтобы облегчить дыхание и улучшить ваш сон. Если на упаковке написано, что воздух увлажняется на 35% больше, убедитесь, что прибор продается с встроенным увлажнителем – такие приборы обычно работают и выключаются автоматически, как только нужный уровень влажности в помещении был достигнут.

  - Если увлажнитель воздуха можно мыть в посудомоечной машине, это поможет хорошо прочистить прибор.

А как Ты увлажняешь воздух в своем доме?