Рекомендации педиатра Анны Бирки по уходу за кожей зимой

Рекомендации педиатра Анны Бирки по уходу за кожей зимой

18. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Прогулки с ребенком, это обязательная составляющая каждого дня, однако холод делает свое дело и коже необходима особая защита. Прочитай советы Анны Бирки по этому поводу!

- Помните, что в коже ребенка больше воды, чем в коже взрослого, и чтобы она не была сухой, накладывай крем или мазь, которая содержит декспантенол,  например мазь Bepanthen. Декспантенол успокаивает покрасневшую, чувствительную кожу, и обеспечивает необходимый уровень увлажнения. Выбирая крем, смотрите, чтоб он был по возможности как можно более жирным. Накладывайте крем за 30 минут до выхода на улицу.

- Совсем маленьким малышам, крем можно накладывать только на нос и на щечки, где их легко может достать ветер. Если на малыше надета шапочка, где открыты только глазки, а остальное лицо закрыто, тогда крем можно не наносить. Однако специальные крема для детей, наносятся тонким слоем, безопасны и удерживают влагу в коже.

- Если ребенок был на улице и намочил ручки, то главное проверить, не стали ли руки синие, и насколько быстро к ним возвращается цвет. Если все это произошло в течение 5-7 минут, то для волнения нет оснований. Если кожа покрывается пятнышками, тогда следует использовать питательный крем. После игр со снегом нужно по возможности, быстрее вернуться домой, чтобы ребенок не находился на улице в мокрой одежде

- Если ребенок на улице перемерз, то рекомендовано положить малыша в ванну, в которой вода будет не горячей, а теплой. «Когда приходите домой с улицы, не раздеваете ребенка всего сразу, снимаете по одной вещи постепенно, так как ребенок может быть вспотевшим». Советует педиатр Анна Бирка.

А Ты пользуешься кремом, перед тем как идти на улицу?