Пора начинать лепить, воять, творить!

Пора начинать лепить, воять, творить!

07. Mar 2011, 15:33 milka milka

Добрый день! Решили  поучаствовать в конкурсе Moon Dough!

 

Итак, нам (Софии) уже исполнился годик и думаю, что пора начинать лепить, воять, творить!

 

Начитавшись полезной литературы, я узнала, что психологи утверждают, что пластилин отлично развивает мелкую моторику, а это, в свою очередь, стимулирует умственную деятельность. С мозгами у нас, слава Богу, проблем нет, а вот с моторикой, насколько я знаю, надо постоянно работать... Интересно, что будет без пластилина, но экспериментировать не хочется!?

Сама считаю, что основное достоинство пластилина - это все-таки вовсе не практическая ценность лепки, а в первую очередь возможность самовыражения. В наше суетливое сумасшедшее время и родителям и детям так легко оказаться в духовном тупике, где все "для дела". Поэтому мой подход - творить, когда это возможно, и дать творить ребенку, хотя бы раннего возраста, когда еще не стоит дилемма: что же выбрать, музыкальную школу или спорт...

Через пластилин ребенок может получить первое представление о форме, цвете. Можно лепить колбаски, шарики, смешивать цвета.

Из детсва, я помню простой пластилин, сейчас он дешевый! Он был брусками, и довольно жестким приходилось, его долго разогревать руками. Помню, что у нас в детской весь ковер был уляпан пластилином. Так, как упав на пол, он намертво прилипал к ковру.

Теперь, прочитав рекламутеста Moon Dough, я знаю, что он значительно отличается от пластилина с детства. Тесто никогда не засыхает, как обычный пластилин, поэтому оно будет очень долго служить. Материал готов к использованию, он удивительно легкий и мягкий.

 

 

Игра с Moon Dough не оставляет сомнений в чистоте и порядке  дома, так как он очень легко очищается.

 

 

Волшебное тесто Moon Dough гипераллергенно и не содержит глютен.

 

 

И как гласит реклама "Пластилин - это прошлое!" - таков девиз Moon Dough и это правда. Попробовав однажды это тесто, с ним захочется играть снова и снова.

 

 

 

Вот я считаю, что мы должны  попробовать тесто Moon Dough. И если, начинать, так с нового, прогрессивного материала! Удостовериться действительно ли это тесто настолько хорошо, как его рекламируют! И мне будет радость, если оно не будет пачкаться и не навредит ребенку.

 

Желающие протестировать Moon Dough,

Милана и София

 

Расскажи,

почему Ты хочешь попробовать Moon Dough

и выиграй его в подарок!

{fotoblog:981}

Пластилин - это прошлое!