Типичные ошибки, которые допускают родители при кормлении ребенка

Типичные ошибки, которые допускают родители при кормлении ребенка

24. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Доешь свою порцию и тогда получишь то, что ты хочешь! Это только одна из часто допускаемых ошибок при кормлении ребенка, которую часто допускают родители.

  • Закуска как «взятка», чтобы добиться желаемого поведения малыша. Не правильно предлагать шоколадку за то, что ребенок убрал свою комнату. Таким способом вы добьетесь, что ребенок не станет ничего делать без поощрения, а так же у него не сможет в полной мере развиться чувство ответственности. 
  • Доешь полностью все то, что у тебя в тарелке! Старая традиция, которая в наше время не является актуальной. Если ребенок не хочет, не нужно на него давить, ничего, кроме головной боли вы не получите. Другое дело если ребенок совсем ничего не ест, тогда можно пробовать его уговорить поесть хоть немного.
  • Мой ребенок это не ест, поэтому я ему и не даю этот продукт. Если ребенок один день не стал есть морковку, не махайте рукой на это, предложите ее в другой день, просто иначе приготовленную.
  • Ребенок просит, и я даю! Конечно, нужно прислушиваться к желаниям ребенка, но все-таки, он еще слишком мал, чтобы понять, что для него полезно, а что нет. Лучше предложить ребенку право выбора (овощи или каша), или поговорить с ним, (это мы лучше съедим завтра, так как вчера мы это уже ели, поэтому, сегодня будем кушать то и это).

Какие ошибки при кормлении ребенка допускаешь Ты?