Эвелин и садик

Эвелин и садик

22. Mar 2011, 11:20

Эвелин рассказывает о своем детском садике:

 

Мой садик называется Нурменуку, а группа Карикакар. Мы любим в садике отмечать дни рождения. Мы ходим в садике в походы. У нас для этого есть жилетки. Мы в садике любим играть. Нам нравится играть.

Мы любим в садике есть вкуснятину: мороженое, тортик, мармелад, крем-какао, мед и пряники.  А горох мне не нравится, кабачок, соус, сосиска.  А теперь я расскажу, как мы в садике любим петь и спорт делать. Мы любим на улицу ходить и из ворот выходить, когда мы ходим путешествовать.  Мы там мастерим, клеим, с пластилином работаем, рисуем.

Рена воспитательница, Кади воспитательница, Койду воспитательница, ну наш повар, я имею в виду. Они нам помогают мастерить. Койду нам приносит кушать. Я люблю на качелях кататься.

Я дружу с Фреей, с Лаурой, с Тобиасом, с Рико, с Ребекой.


Мы свои рисунки вешаем на стены. Мы сегодня в садике пекли яблочный пирог. Месили тесто руками, согнутыми. Терли лимоны и яблоки. Яблоки были по всей группе. Я брала яблоко, терла и бросала в миску, брала и бросала в миску, четыре яблока потерла. Все терли лимоны. Мы клали туда пудру, сахар. Мы любим в садике печь и нам приносят плиту, и нам к ней подходить нельзя, она очень горячая. Пирог ставят Рена и Кади.

Мы в садике делает театр, „Tiiu , talu tütrakene” (Тиу, девочка из деревне), там есть папа, продавец, деревенский народ, принц, птица. Я – Тиу. Я люблю в садике рисовать.

Эвелин

22. Mar 2011, 13:55

Oj kka zdorovo bili vo vseh sadikah takie vospitateli ! 😀 vam dejstviteljno povezlo!

anik55 anik55 22. Mar 2011, 12:10

Как здорово они в садике время проводят! Молодцы воспитатели 👍 🌷

22. Mar 2011, 12:07

да, я думаю нам повезло с выбором сада, и воспитатели у нас супер в группе. Теперь мне нужно, чтоб и Паулину в этот сад взяли, если ничего не изменится, то она попадет к воспитателям Эвелин.

Sabina Sabina 22. Mar 2011, 11:59

Обалдеть- респект вашим воспитателям

22. Mar 2011, 11:56

да, они там действительно пекут, на Рождество и день матери и родителям досталось, было печенье. В группу приносят электрическую плиту, один раз вечером был блинный день, дети с родителями в группе должны были печь блины, удивляюсь, как пожарная машина не приехала, вся группа была в дыму, но было здорово.
Эвелин очень любит, когда они из сада куда-нибудь выходят - причем иногда они просто пешком в окрестностях путешествуют, бывает, что общественным транспортом пользуются, ездили и на заказных автобусах не раз.
У Эвелин одна из воспитателей имеет звание старшего учителя, она организовала международный проект, сады обмениваются опытом, часто они в группе смотрят видео из других садов. Один раз к ним в сад приезжали все члены этого проекта, они им спектакль показывали. Сейчас еще один спектакль готовится, Эвелин там будет главную роль играть, девочку какую-то, если честно, то я не знаю, про что эта сказка. Кстати, про распределение ролей: Я спросила у Эвелин, как распределяли роли, а она сказала, что воспитатель спрашивала, кто хочет быть ..., а мы поднимали руки. Девочкой Тиу хотели быть все, тогда была считалка и роль досталась Эвелин. Хитрый педагогический трюк: роли даны детям явно по выбору воспитателя, а считалка была только для детей, чтоб они думали, что это так. Какие-то хитрые считалки знает воспитатель.

Sabina Sabina 22. Mar 2011, 11:31

Эвилин как всегда очень интересно рассказывает. По расказу ребенка сразу понятно какой у вас классный садик. Что бы у нас дали детям печь пирог, чистить яблоги... Вобщем я в приятном шоке! Когда я до работы наберусь, буду такой же классной воспитательницей как у вашей Эвелин